Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Анемия и низкий гемоглобин

Котеныш
post 25 мар 2004, 19:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 11.05.03
Новокосино , Реутов
Дочка, 2003
Сынок, 2009
Сегодня были у врача, анализ крови показал гемоглобин 105 (при норме 120), врач спрашивает : Мамаша, кашку даете? Я говорю что нет, ничего не даю, поскольку ребенок на грудном вскармливании, молока хватает(ттт), и я решила прикармливать с полугода, а нам на днях только 5 месяцев было. Она на меня как незнаю кто посмотрела, но молча что-то на бумажке написала, вот :
Сироп Ферронал 35 (по 1 ч. ложке), или актифирил по 10 капель.
Девочки, кто эти препараты пробовал, и как они, подскажите пожалуйста!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 25 мар 2004, 21:55
Сообщение №2 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
мы пили актиферрин. Верней пытались, так как у нас сразу высыпало на щеки. 2 раза я попробовала, а потом плюнула. К 10 месяцам гемоглобин сам поднялся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kotea motea
post 25 мар 2004, 23:51
Сообщение №3 (ссылка)

Я - мама Иры. Хочу еще.....Дочек или сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 3.04.03
Молдова, Кишинев

Ирина, 20.11.03
kotea_motea
Девочки, у меня тоже вопрос по поводу гемоглобина.
Помогите советом пожалуйста.
Были на приеме у педиатра, сказали что пониженный гемоглобин, 111 (он оказывается был пониженный еще в три месяца, заразы, :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: даже не позвонили, возможно сейчас еще ниже). Прописали нам Гемофер.
Ирка моя кушает маму по требованию и больше ничего. Педиатр нам конечно же порекомендовала давать яблочный сок, но мне честно говоря кажется оч. сомнительным его польза в таком возрасте, даже при пониженном гемоглобине. Педиатр конечно на меня покосилась, но ничего не сказала.
У меня вопрос следующего характера: как подкорректировать мне свой рацион питания, чтобы поднять детенку гемоглобин.
Т.к. на Гемофер я не очень надесь, Ирка им так плюется, что хорошо если половина попадает в желудок (я сама его попробывала, я бы такой гадостью тоже плевалась).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kotea motea
post 25 мар 2004, 23:53
Сообщение №4 (ссылка)

Я - мама Иры. Хочу еще.....Дочек или сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 3.04.03
Молдова, Кишинев

Ирина, 20.11.03
kotea_motea
Кстати у нас тоже вес не большой (Котеныш :beer: ), правда в пределах нормы, нам пока по этому поводу ничего не говорят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 25 мар 2004, 23:55
Сообщение №5 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
я, может, ересь говорю, но у меня вопрос:
если б вы анализ крови не сдавали - увидели бы по ребенку, что что-то не так, а в частности, что гемоглобин низкий (т. есть не хватает железа?)

скажу честно - мы анализы не сдавали, может там чего и было, но сейчас все ок(11 мес) - ребенок здоров, ТТТ, развивается, растет - что еще надо?
если были реальные проблемы - педиатр говорила делать то-то и то-то, и давать такие-то добавки, вот и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 25 мар 2004, 23:56
Сообщение №6 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
kotea motea - я думаю, что нечего особенно заморачиваться. 111 - это совсем неплохо. У нас и меньше было. И прошло только с введением прикорма, да и то не сразу. Хотя капли можно подавать, если диатеза не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 26 мар 2004, 00:00
Сообщение №7 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Mikimota :beer:
Кстати по слизистым не было видно дефицита железа, мы просто в 3 мес, как правильные пошли кровь сдавать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATTY
post 26 мар 2004, 00:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
Котеныш, у нас была такая-же проблема. Я пробовала давать Актиферрин, не могу сказать, что у нас была на него какая-то реакция, но я решила для себя раз мы на гр. вскармливании - то нужно предже всего мне повышать железо.
Сейчас нам 1,9 и наш гемоглобин - 151!!! Без спец. витаминов.
ЦИТАТА
как подкорректировать мне свой рацион питания, чтобы поднять детенку гемоглобин.

Настройся на питание, содержащее железо: яблоки, гранаты или сок, мясо и т.д. Я лично больше предпочитаю растительного происхождения продукты, но дело добровольное.
Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шпулька
post 26 мар 2004, 01:46
Сообщение №9 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 950
Регистрация: 25.07.02
Москва

Дима 2002
хочу ли я, могу ли я
У нас тоже сам поднялся ближе к году, без всяких препаратов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A®Nata
post 26 мар 2004, 06:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 9.10.03
Пермь

Софья
Александра
natusic-
Мы два месяца пили Актиферрин, а результат ужасный гемоглобин еще ниже стал, чем до приема. А поднять нам гемоглобин удалость при помощи крапивы, я заваривала и пила 2 недели и за это время у нас гемоглобин поднялся с 103 до 118.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 1698 ] Wildberries ч.11 00:02 от: JuliaBB
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 00:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных