Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ради детей., Или же это самообман?

katyuha
post 15 фев 2011, 20:17
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 5.01.11
Нетивот
Сразу скажу: я ребёнок до сих пор живущий в этой семье. Мне 18 лет. Всё это происходит до сих пор но реже и без физического насилия. К счастью, на моральное насилие моя мама уже давно не обижается и с самооценкой у неё уже всё нормально.
Но попытки унизить есть до сих пор. Так что, почитайте мою "статью" и подумайте действительно ли вы терпите ради детей.


Очень часто, женщины терпят мужей, которые их бьют, только ради детей. Появляются разные мысли вроде «ребёнку нужен отец», или страх что ребёнок захочет остаться с отцом. А вы не подумали о ребёнке? Может быть, совсем не этого ему хочется видеть в своё самое счастливое время жизни? Женщины, вы твердите «ради детей», а в это же время, у вашего ребёнка портится психика от происходящего в семье. У детей должны быть счастливые воспоминания из детства: прогулка в парке, аттракционы, сахарная вата... Но уж точно не избитая мама.
Я вам это говорю как ребенок, живущий в такой семье. Моё самое яркое воспоминание: мама в разбитых очках и с разбитым глазом, лежащая посреди рассыпанного собачьего корма. Я совсем не рада таким воспоминаниям, и уверена что ваши дети, тоже не будут подобному рады.
Жизнь в подобной семье, так же влияет на воспитание ребёнка. Есть два варианта для мальчиков, и два варианта для девочек: мальчик в будущем или подрастёт и женщину пальцем не тронет, ибо насмотрелся. Или же наоборот будет считать, что это в порядке вещей ведь папа делает то же самое. Девочка же в будущем, или будет держаться подальше от парней, которые оскорбляют или даже в шутку бьют женщину, или пойдёт полностью по стопам мамы.
Не спорю, есть хорошие варианты. Но, зачем рисковать? Рисковать будущим своих детей?!
Рано или поздно, ребёнок подрастёт, и спросит: «мама, а почему ты не разводишься?», и вы поймете, что всё это ваше «ради детей» - это полная чушь.
Есть мужчины, которые не просто избивают своих жен, но ещё при этом вызывают детей посмотреть на мамины мучения. А вы не думали, что ребёнку не надо такого видеть?
Мой папаша очень любил вызывать меня и братьев, чтобы мы посмотрели, как он унижает нашу маму. Не самое лучшее зрелище, скажу я вам. А когда мы пытались заступиться, то могли и сами полететь головой в стенку.
Надо заметить, что очень часто папаши бьющие мам, пытаются быть как можно ближе к ребёнку. Не потому что любят даже, а просто чтобы показать жене, что ребёнок ей не достанется если она уйдёт. Из личного опыта скажу, что не очень то это помогает, я очень любила отца и какое то время, он мне был ближе мамы. Но как только в ход пошли слова «делим детей», я ушла с мамой.
Дети очень многое запоминают, а уж такие вещи подавно.
Не бойтесь что ребёнок будет на вас злиться, не бойтесь что не сможете обеспечить ребёнку будущее. Женщины, вы сильные и сможете всё, а уж вырастить ребёнка в одиночестве, точно сможете и без помощи мужчины.
Если бы моя мать развелась, я не думаю что злилась бы на неё. Я знаю, что этот человек сломал ей жизнь, знаю что теперь у моей мамы всё отлично в личной жизни и рада за неё.
Именно поэтому, никого не слушайте, отгоняйте прочь мысли «как же ребёнок без отца будет?», хватайте ребёнка подмышку и бегите! Будьте уверены, ребёнок подрастёт и всё поймёт даже если сначала и будет тяжело. Вот это будет поступок действительно ради детей, да и ради вас самих.



Похожая тема

Отредактировано: Странная такая в 21 мая 2013, 22:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 37 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(70 - 79)
FLOoKS
post 21 мар 2013, 05:28
Сообщение №71 (ссылка)

Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жует!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1195
Регистрация: 3.11.11
Между М и МО колесим
Леша 2010
Гриша 2014
Тома 2016
Почитала тему, ужаснулась, пойду позвоню своей маме и скажу, как сильно я ее люблю! :love:

Какая она у меня молодец, что избавила меня и себя от этих кошмаров!
А поначалу она тоже верила, что сможет изменить папашкину любовь к алкоголю, скандалы, да и перед родственниками было стыдно: папашка на людях казался всем таким галантным, таким обходительным, хорошо зарабатывал. Но потом начал пить все сильнее, сначала мотивируя нервной работой, потом отсутствием любви и ласки, когда мама была долгожданно беременна мной (хотя врачи поставили на ней крест), потом усталостью от быта с ребенком, мама пыталась его вытащить, тоже считала, что "у всех так", но последней каплей стало как то, что после очередного приползания домой "на бровях" он ее избил. Мне тогда исполнился год. На следующий день она собрала его вещи и выставила папашу вон. Как она мне потом рассказывала, что проревев всю ночь на кухне, к утру она твердо решила, что лучше она будет одна, чем с ТАКИМ мужем. Все родственники и знакомые крутили у виска: "как ты одна с годовалым ребенком и мамой-пенсионеркой", "дочь будет расти без отца", "да кому ты будешь нужна", "ну всякое бывает, он же так раскаивается", "у ребенка будет неполная семья" и тд. Мама на это все плюнула. Я не считаю, что я росла в неполной семье, у меня была и есть любящая и любимая мама, любящая бабушка, мужское воспитание с лихвой компенсировали мои дяди (родной и двоюродный мамины братья), я росла в спокойной домашней обстановке, и я БЛАГОДАРЮ маму, что тогда она приняла верное решение и избавила меня от пьяного отца, скандалов и побоев! :worthy:

Вы сильные, девочки! Счастья вам всем огромного!!! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксана_Х79
post 21 мар 2013, 08:59
Сообщение №72 (ссылка)

Я Оксана, ко мне на ты.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1918
Регистрация: 13.08.08
г.Усть-Кут Иркутской об.

Егор 01.08.2006
Таисия 06.12.2016
Три Ангелочка, которые не смогли родиться
FLOoKS, передайте от меня Вашей маме, что она сильная, мужественная и очень умная женщина, настоящая МАТЬ! Здоровья и счастья ей и всем Вашим родным и Вам!
Може Ваш пример покажет, что живут люди после развода и счастливые, благодарные дети с любовью относятся к своим мамам. И жертва то как раз не в том, чтобы терпеть ради детей, а в том, что ради детей перевернуть свою жизнь с ног на голову, чтобы дети росли пусть с одной мамой (или папой, ведь не только папы бывают такими), но в теплой обстановке, в остановке любви и доверия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FLOoKS
post 21 мар 2013, 20:52
Сообщение №73 (ссылка)

Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жует!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1195
Регистрация: 3.11.11
Между М и МО колесим
Леша 2010
Гриша 2014
Тома 2016
FLOoKS, передайте от меня Вашей маме, что она сильная, мужественная и очень умная женщина, настоящая МАТЬ! Здоровья и счастья ей и всем Вашим родным и Вам!
Може Ваш пример покажет, что живут люди после развода и счастливые, благодарные дети с любовью относятся к своим мамам. И жертва то как раз не в том, чтобы терпеть ради детей, а в том, что ради детей перевернуть свою жизнь с ног на голову, чтобы дети росли пусть с одной мамой (или папой, ведь не только папы бывают такими), но в теплой обстановке, в остановке любви и доверия.


Спасибо вам большое! :4u: Маме обязательно передам!
Я искренне надеюсь, что наш с мамой пример кому-нибудь поможет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnieszka
post 30 мар 2013, 12:36
Сообщение №74 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3014
Регистрация: 14.10.11
Москва

2010
2014
девочки, я тоже дочь алкоголика. нас, детей, не бил, только если за маму заступались - мог в стену отшвырнуть.
он покойный уже. он умер, когда мне было 18, а сестре 13.

вот это:
но вот, насмотревшись в семье, нервы у нас с сестрой расшатаны :fingal:

И нервишки расшатаны.

по жизни очень мешает :cry:

Странно, но детство до 12 лет, когда еще родители не разошлись и у меня был отец, я помню очень смутно. Точнее, не помню почти ничего, какие-то обрывки.

katyuha, я тоже из такой семьи. Как я тебя понимаю. Детство для меня полно провалов в памяти, видимо - мозги просто блокируют самые тяжелые воспоминания.

:beer: помню только, что мне не хотелось жить

Отредактировано: Agnieszka в 30 мар 2013, 21:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamama
post 21 апр 2013, 08:10
Сообщение №75 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 7.04.08

Биньямин-Шалом 24.03.1997
Маргарита 04.02.2002
Давид 28.02.2007
Вот бы такие письма и истории почитать домашним тиранам, может хоть процентов 30 из этих уродов станут людьми. :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 22 апр 2013, 11:44
Сообщение №76 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
Вот бы такие письма и истории почитать домашним тиранам, может хоть процентов 30 из этих уродов станут людьми.

Не станут, увы.
Моему бывшему повзрослевшие дети дети в глаза все высказывали. И что? И ничего. Заявил, что они все выдумали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Энергия
post 26 мая 2013, 05:45
Сообщение №77 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 26.05.13


Ростислав 27.03.10
mirabellla0921
Вот и я ссылаюсь на ребенка... Проблемы у нас с мужем,а сын то не причем!
Очень боюсь, быть не понятой со стороны сына... ему 3 года, все понимает, отца люит...
Муж не пьет, не гуляет, деньги в семью приносит, но есть одно НО! Мы ругаемся постоянно! ребенок слышит как он на меня орет, оин раз поднял руку... постоянно маты, оскарбления и прочее... я устала от такого выяснения отношений, я за переговоры мирным путем, по человечески.... но муж к сожалению по другому не может...
Я сделала наверное все,что бы хоть как то выяснить причину всех моих унижений и разобраться в чем дело... ответа нет...
последняя мера это развод и мы уезжаем с ребенком от него за 7тыс км... очень печально,т.к. их встречи удут практически невозможны((( мне очень больно их разлучать... но я не знаю как дальше жить с этим человеком, где я не имею права на эмоции,выражения своих чувств и недовольства... я не могу больше мириться со всем что происходит вокруг меня,у меня тоже есть чувства и право отрицать что то или где то дополнять!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 26 мая 2013, 09:08
Сообщение №78 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Вот бы такие письма и истории почитать домашним тиранам, может хоть процентов 30 из этих уродов станут людьми

Неее, не станут. Это ж классика жарна: "Все гады, а один ДАртаньян"
ему 3 года, все понимает, отца люит...

Знаете, дети в таком возрасте быстро принимают новые условия.
я не могу больше мириться со всем что происходит вокруг меня,у меня тоже есть чувства и право отрицать что то или где то дополнять!

Удачи. Весь наш раздел вас поддерживает
Мы ругаемся постоянно! ребенок слышит как он на меня орет, оин раз поднял руку... постоянно маты, оскарбления и прочее... я устала от такого выяснения отношений, я за переговоры мирным путем, по человечески.... но муж к сожалению по другому не может...

Я разводилась с двухлетним сыном. Расскажу, как у нас было и как будет у вас.
Сперва ребенок привыкнет жить без воплей в доме. Привыкнет, что мама всегда спокойная и не в слезах. да, первое время будет скучать без отца, но именно первое время.
Потом его закрутит жизнь нормального трехлетки: приятели, садик, костюм зайчика на новый год, елка, песочница, новый коллектив.... в общем, все те события, которые важны для трех лет.
И через год он и в лицо папу-то не вспомнит. А может в его жизни появится другой папа :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Radugga
post 18 фев 2014, 08:56
Сообщение №79 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 18.02.14
Маленькие дети быстро привыкают к новым условиям и быстро забывают людей, которых нет рядом. Ну если уж отцу будет нужен сын, то и за 7тыс. км приедет, хотя я очень в этом сомневаюсь. А вот терпеть унижения и тем более поднятие руки, я бы не стала, тем более бежала бы от такого, боясь, что сын когда вырастет скопирует модель поведения с отца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olenkasolo
post 11 ноя 2014, 11:27
Сообщение №80 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 445
Регистрация: 29.08.14

Соня 15.09.10
Однажды дед попытался поднять руку на бабушку. Отцу было лет 16, он занимался боксом. Увидев неладное, отец деда вырубил.
Тот потом сказал спасибо и больше никогда не переходил рамки.
Они прожили вместе долгие годы, пока смерть не разлучила их. Помню их любящими меня бабушкой и дедушкой. И такое бывает
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 01:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных