Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский праздник,, меню

marika
post 28 апр 2003, 15:39
Сообщение №1 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Впереди детский день рождения. Ну, со взрослыми все понятно, а вот что поставить на стол деткам? Детки от 2 до 5 лет. Пока в голову пришел только фруктовый салат, кстати, как его делать? А что еще можно поставить деткам? Есть какие-то идеи? Буду ооочень благодарна! :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюква
post 28 апр 2003, 15:53
Сообщение №2 (ссылка)

Наташа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 652
Регистрация: 28.01.03
Estonia, Tallinn
Валерия 24.09.1999
Дети очень любят желе. Сколько была на детских днях рожденьях - расходится на УРА.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюква
post 28 апр 2003, 15:56
Сообщение №3 (ссылка)

Наташа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 652
Регистрация: 28.01.03
Estonia, Tallinn
Валерия 24.09.1999
И молочные коктейли :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танка
post 28 апр 2003, 16:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 7.06.02
Красноярск

Иван 25.11.93
Когда наши дети были в этом возрасте, помню, мы стол делали из двух частей. Сначала горячее - с бутербродами(сыр, мясо вареное, колбаса, яйца вареные, рыба...), картофельным пюре, тефтельками, пирожками (малюсенькими такими), салатами - в виде порезанных на кусочки свежих и вареных овощей с соусами. Потом - игры или развлекательная программа, и - сладкий стол с фруктами. Это- обязательный торт со свечками, маленькие пирожные, конфетки, печенье.
А вообще - технология составления меню была такая - опрашивали мамочек приглашенных деток, спрашивали, чем можно накормить их ребенка и что ему можно кушать вообще и из сладкого именно. Часто у деток бывали аллергии, какие-то предпочтения у мам, так что - меню получалось удовлетворяющим все запросы!
Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 28 апр 2003, 19:52
Сообщение №5 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Марика, фруктовый салат скорее понравится взрослым - детям его есть не очень удобно, тем которые около двух лет :):) Им лучше просто красиво нарезать фрукты на небольшие кусочки и разложить на большом блюде.
Вся еда должна быть маленьких размеров (если можно так выразиться :D :D ) Пюре можно выдавить на противень из кулинарного шприца в виде розочек, маленькие кусочки мяса или курицы (филе), можно тоже запечь - чтобы их если что можно было руками есть, без вилки :D Пирожки маленькие (Танка права, лучше малюсенькие), на сладкое тоже лучше несколько видов маленьких пирожных, без особой отделки, иначе вся отделка на маленьких будет прямо на них :p Идеально подходят - безе, картошка, маленьке булочки шу (вернее они вроде называются профитроли :???: ) Красивые и большие торты тоже лучше отдать на съедение взрослым :D Желе, особенно цветное слоёное тоже детям понравится и его особо не размажешь на одежде и на соседе :D Еще - шоколадная колбаска с орехами (рецепт я тебе напишу) тоже порезанная.
Пока вроде всё с идеями, Игорь с работы придёт, я ему Славочку скину и напишу тебе подробнее :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 28 апр 2003, 21:21
Сообщение №6 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Марика :):)
Рецепт заварного теста я уже писала - посмотри пожалуйста, главное сделать много маленьких (чуть больше грецкого ореха) шариков - а начинить их можно чем угодно :D Для пирожных подойдут взбитые сливки с орешками, для закусок начинку вообще разную можно сделать - сыр + ветчина + огурчик (всё порезанное кубиками), отварное маясо с отварной картошкой и морковкой, да просто пюре - картофельное с зеленью, картофель+морковка+зелень, картофель+марковка+зелень - очень красиво получится и детям понравится :super: :super: главное есть удобно и руками можно сразу брать :super: главное все несладкие начинки не делать с соусами - от них тесто намокать будет :( :( Вообще, для детей чем продукты проще - тем лучше, главное ярко оформить :dance: Мясо, курицу ил ирыбу можно запечь - небольшие кусочки обмакнуть в яйцо, обвалять в смеси сухарей и муки (можно муки и манки :super: мне даже больше нравится :super: ) и запечь до золотистой корочки - есть удобно и вкусно очень, и опять же руками можно будет совсем маленьким брать, некоторые и в три года не очень то ложки-вилки любят :D :D :D
Если хочется торт, со свечками и всё такое, лучше делать что-то типа суфле (идеально подойдёт тортик, который Вероника К давала из творога со сливками и фруктами :super: ), его удобно резать и есть, и он вкусный и красивый :super:
Фрукты красиво нарезать - бананы кружочками, яблоки и груши дольками, апельсины тоже на дольки очистить - так чтобы есть удобно было :)
Напитки. Соки, коктейли с трубочками :super: :super: Трубочки лучше купить полосатенькие и широкие с разными приклеенными картинками :) А коктейли сделать нескольких цветов (подкрасить можно сиропами)
Желе - у это точно всегда на ура :super: слоёное можно сделать следующим образом - готовишь формочки (можно купить одноразовые стаканы, главное чтобы у дна достаточно широкие были, есть такие на 400 гр кажется :D они будут максимум на треть заполнены, а желе потом из формы всё равно вынимается), делаешь первую порцию желе, можно купить уже ароматизированнное, но лучше делать из сока, на всё понадобиться три пакета сока - красивое сочетание апельсинового, вишнёвого и полупрозрачного (виноградный или яблочный). Первую порцию разливаешь по формочкам оставляешь для застывания, когда застыло разливаешь вторую порцию, оставляешь застывать, после застывания разливаешь третью порцию и пусть застывает окончательно, лучше ставить в холодильник для более быстрого процесса :):), перед падачей на стол, формчоку поставить на несколько секунд в горячую воду, желе опрокинуть на блюдечко.
Шоколадная колбаска - что-то похожее на "Картошку", но всё таки по-другому :) 400 гр печенья провернуть в мясорубке, смешать с четырьмя-пятью ложками какао, добавить грецкие орехи, отдельно взбить размягчённое сливочное масло (пачку) с банкой сгущёнки, всё смешать, выложить получившуюся массу на пакет (разрезать пакет что бы большая площать получилась) сформировать длинную колбаску, завернуть, положить в холодильник. Как затвердеет можно резать и есть.
Ну вроде все идеи :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурочка
post 28 апр 2003, 21:43
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.11.02
Россия, Саратов
Полина 12.10.01
Я где-то читала рецепт необычных котлеток. То есть по составу они обычные, а интересная форма в виде ежиков. Котлетки чуть удлинить, спереди воткнуть две горошинки черного перца, это будут глаза, и в "тельце" навтыкать макаронин, это будут иголки. В таком виде ежей поставить запекать в духовку. Мне кажется будет здорово на детском столе смотреться, особенно если их на поляну из травки посадить с грибочками из яйца и помидор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 28 апр 2003, 22:06
Сообщение №8 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Bon-Bon
Ксюша, я всегда подозревала, что ты - это клад, но ты оказалась сокровищем :D :) :) :)

Танка С родителями все давно обговорено, хотя из всех детей аллергичная только моя старшая дочь :) :) :) Так что под нее-то в любом случае подстроилась бы.
Клюква Спасибо за идеи.

Высказываю свои соображения. Вообще-то план был такой: поскольку детки в основном двухлетки, то наличие ложек-вилок-ножей не предусмотрено :) :) :) Я думала порезать колбаски-сыра, чтобы детки могли руками брать, более серьезную еду вообще-то не планировала, но теперь подумываю сделать картофельное пюре + обжаренные маленькие кусочки чего-нить (чего, еще не решила :) ) Фруктовый салат думала такой - просто порезать бананы, яблоки, апельсины, киви и перемешать, ничем не заправляя (т.е. и салат, и просто кусочки можно ручками потягать).

На попить - сок, трубочки тоже предусмотрены :) :) :) :)

Со сладким сложнее всего: тортик посмотрю (еще не смотрела), в моих планах был пирог...
Шоколадную колбасу умею делать, но не буду - уж слишком это сладко, да и по рукам очень так хорошо размазывается :)
Желе - это моя боль! Не дружу я с желатином, скока не пыталась :cry: Продаются готовые порошки, которые кажется надо развести и разлить по формочкам - их можно детям приготовить или они слишком ненатуральные?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 28 апр 2003, 22:08
Сообщение №9 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Мурочка
Красиво, но для двухлеток надо будет всю эту красоту убрать перед подачей на стол - они же не соображают еще, перчика как кто-нибудь покушает :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 28 апр 2003, 22:08
Сообщение №10 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
marika
А ты планируешь только сладкий стол, или обычное меню, но под детей "заточенное"? :)
Моя сестра устраивала деткам сладкий стол, много разных сладостей и пирогов, но фишкой вечера было то, что детки сами лепили "шоколадные шарики" из печенья. Вот это был восторг! Одно дело просто поедать сладости, а совсем другое участвовать в процессе :D
Завтра притащу с работы свою тетрадку кулинарную , если хочешь, дам рецепт этих шариков (суть печенье, масло, какао все размягчается, скатываются шарики и обваливаются в карамельном разноцветном конфетти).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] ОГЭ для особых детей 16:41 от: Tori**
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных