Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Питер. Детские сады.

meamour
post 14 авг 2006, 21:13
Сообщение №1 (ссылка)

самая большая в мире почемучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург
Полина 17.09.05
Доче 11 мес.
Надумала я ее в 2008 году отдать в сад.
Для этого надо бы обойти все доступные сады в округе, посмотреть, что да как, выбрать парочку и записаться заранее!
Ну я дочь в охапку - идем...
Первый садик - забор выломан, ворота на земле лежат, крапива - по колено!!! Крапива и деревья - и НИ ОДНОЙ ПЕСОЧНИЦЫ!!!
Здание аварийного типа... сильно аварийного, стены крошатся, бетон с лестниц осыпается, кое где не хватает ступеней...
Второй - такой же... алкаши, пивняк совсем рядом с садом, стекла и банки валяются на крыльце...
Граффити не самого приличного содержания на стенах, на окнах ржавые решетки...
Я было отчаялась, стала шептать доче, что пожалуй на детской площадке и то получше, там хоть лазилки и песочницы есть, не пойдем в сад...
Пошли смотреть еще один - о, щастье! обнаружился целый забор!!! А наличие двух песочниц и одной вытрехалки (она же лазилка совкового типа) вселили в меня надежду, что этот сад лучше двух предыдущих...
Последний сад был тоже ничего, подростки сидели на лестнице и пили пиво - пока детвора не понабежала...

И это я еще внутри не была...

Неужели наши дети ходят в такие учереждения??
Чем они занимаются на улице?? Лазиют по деревям? Едят ядовитые ягоды с кустов? Бегают с крапивой в руках?
Где цветные горки? Где светлые окна? Где расписные домики?
Неужели мне все это приснилось в нашем детстве?
А может они прячут это на лето в гаражи?... С приходом осени и детворы они вытащат все горки и лазилки наружу?.....

Питер? Тут все сады такие? Или я не там искала?
Москва? А у вас как с этим дела обстоят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 14 авг 2006, 21:47
Сообщение №2 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Миамур,
ЦИТАТА
Москва? А у вас как с этим дела обстоят?

Я живу в московском Гарлеме, но у нас описанного Вами не наблюдается. :HET: Все прилично внешне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lena888
post 14 авг 2006, 21:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

ЦИТАТА

meamour, по ходу дела видимо все :???:
я тут тоже весной садиком озадачилась, оказалось , что в более или менее приличные надо было еще осенью или до Нового года приходить, все занято :???:
мать у меня работает там, где связи с РОНО есть, отправила она меня туда, там развели руками и назвали несколько адресов, чтоб я по ним садик выбрала. Ситуация такая, как вы выше описали. Я не хочу чтобы мой ребенок ходил в такие мышиные заведения :war: пусть видимо пока дома с няней сидит :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
meamour
post 14 авг 2006, 21:53
Сообщение №4 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург
Полина 17.09.05
ЦИТАТА (Lena888 @ 14 авг 2006, 22:48)
ЦИТАТА

meamour, по ходу дела видимо все :???:
я тут тоже весной садиком озадачилась, оказалось , что в более или менее приличные надо было еще осенью или до Нового года приходить, все занято :???:
мать у меня работает там, где связи с РОНО есть, отправила она меня туда, там развели руками и назвали несколько адресов, чтоб я по ним садик выбрала. Ситуация такая, как вы выше описали. Я не хочу чтобы мой ребенок ходил в такие мышиные заведения :war: пусть видимо пока дома с няней сидит :???:
*

госсподи... что же делать?... точно - мышиные какие то заведения... :fingal:
пошла искать няню...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lena888
post 14 авг 2006, 21:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

meamour, а Вы какой район смотрели? Я Московский. Возможно в платных, тысяч за 12 ситуация другая :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
meamour
post 14 авг 2006, 21:58
Сообщение №6 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург
Полина 17.09.05
ЦИТАТА (Lena888 @ 14 авг 2006, 22:54)
meamour, а Вы какой район смотрели? Я Московский. Возможно в платных, тысяч за 12 ситуация другая :???:
*

Я - на Ветеранов, Кировский р-он
Я готова платить и по 15 тыс... только я не знаю, где взять такой сад... Я обошла близлежайшие... :???:
Они конечно сильно *муниципальные*... сильно... это ж каким должен быть город, чтоб у него были такое сады? :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lena888
post 14 авг 2006, 22:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

я вот тоже смотрела близлежащие, в те, что по 12 тысяч можно только на машине доехать от меня :D :D
в самом близком -через дом, кстати самый кошмарный сад, на меня хитро посмотрела директрисса, и сказала - Ну, мы посмотрим Как Вы хотите попасть в наш садик! :O: :O: после этого я вообще до школы лучше не буду водить ребенка в сад, чем туда отдам :war: ворот нет, охраны я не видела никогда, хотя возможно она и есть, внутри все тааакооое страшное, горки качалки годов 60-ых помоему :fingal: воспиталки сидят парочками на прогулке и курят :fingal: :fingal: (справедливости ради, это садик Фрунзенского р-на)

» Дописано позже
на самом деле, думаю в сильно платных садиках, ситуация получше, но у меня рядом их просто нет :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sergiigray
post 24 авг 2006, 12:01
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован

Совсем чтоли не осталось нормальных садов?
а если еще и ясли поискать??
К началу страницы     
+Ответить
meamour
post 24 авг 2006, 21:58
Сообщение №9 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург
Полина 17.09.05
ЦИТАТА (sergiigray @ 24 авг 2006, 13:01)
Совсем чтоли не осталось нормальных садов?
а если еще и ясли поискать??
*

А я ясли и ищу... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lido4ka
post 11 сен 2006, 12:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник

Лёня 25.08.2004
Мы живем на Ветеранов в районе Таллинского универсама. У нас почти все сады и ясли приличные, там даже ворота на ночь и на выходные закрывают. В самом саду приличный ремонт, в нашей ясельной группе даже мебель новая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Еда и эмоции: почему мы злимся, когда голодны
Может ли голод провоцировать злость? Почему, когда хочется есть, часто на первый план выходят отрицательные эмоции? На эти вопросы можно дать ответ как...
Почему нельзя заменять фруктами основные приемы пищи
Фрукты. Ассоциации с ними в основном позитивные. Это вкусно, сочно и полезно. Они богаты клетчаткой, разнообразными витаминами, антиоксидантами, минералами,...
Почему нельзя ложиться спать с мокрой головой
Мокрые волосы становятся слабыми – их поверхностный слой разбухает, чешуйки кутикулы перестают плотно прилегать к стержню, и они легко повреждаются...
«Можно ли забеременеть при климаксе?» и еще 5 неудобных вопросов врачу
В моей практике самой старшей маме сейчас 54 года, первого малыша она родила в 50 лет, второго в 52 года...
Реклама
Последние сообщения
[ 5056 ] Королевские дома 28 14:14 от: Солнечное счастье
[ 2357 ] Звезды на выход-94 13:04 от: Коляновна
[ 1857 ] MOLO KIDS #40 12:45 от: Joki
[ 178 ] Кофемашина для дома 11:42 от: Fossya
[ 0 ] Заграница 11:30 от: odenisso
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 сен 22, 14:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных