Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› одарённый ребёнок, Куда отдать в Питере одарённого ребёнка

Петровская
post 16 янв 2007, 01:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Павлик12.09.04
Петровская
:???: Привет!Моему сыну 2г.4мес.Он читает,считает,рассказывает длинные и сочиняет короткие стихи,знает геометриеские фигуры,цвета и т.п. Скоро пора выходить на работу.Знаю,для каждой мамы её малыш самый лучший,но что-то боюсь я отдавать его в обычный сад.Подскажите,пожалуйста,куда нам податься!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леда
post 16 янв 2007, 06:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Украина/USA
Алина
Настя
Если он у вас гений, то не думаю что он потеряется среди обычных детей. Для того, что-бы развивать его таланты, можно и в спец кружки водить. Не спешите забрать у него детство, пускай с обычными детьми поиграет, или вы просто считаете, что ему не место среди таких детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oroya
post 16 янв 2007, 14:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

дочь
сын
Петровская, моим знакомым психолог советовал не акцентировать внимание мальчика на своем даре, поэтому ребенок ходил в сад/школу просто со своими ровесниками, паралелльно развивая свои способности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Петровская
post 17 янв 2007, 00:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Павлик12.09.04
Петровская
ЦИТАТА (Леда @ 16 янв 2007, 06:02)
Если он у вас гений, то не думаю что он потеряется среди обычных детей. Для того, что-бы развивать его таланты, можно и в спец кружки водить. Не спешите забрать у него детство, пускай с обычными детьми поиграет, или вы просто считаете, что ему не место среди таких детей.
*

Спасибо!Да нет,я не думаю,что он прямо так уж и гений.Мы дружим с другими детьми.Дело не в детях,а в нашей системе образования,в которой торчащий гвоздь бьют по шапке.Сама там работала,вот и переживаю.А насчёт его детства вроде бы пока всё нормально.Обычный хулиганчик.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Oroya @ 16 янв 2007, 14:09)
Петровская, моим знакомым психолог советовал не акцентировать внимание мальчика на своем даре, поэтому ребенок ходил в сад/школу просто со своими ровесниками, паралелльно развивая свои способности.
*

Спасибо!Постараемся и дальше не акцентировать и развивать самостоятельно.Честное слово,мы не пытаемся лишить его детства,ему в кайф!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 17 янв 2007, 00:48
Сообщение №5 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Петровская,
Будь у меня такой ребенок, я бы ни в коем случае не отдавала в обычный сад. Ищите какой-нибудь с уклоном в творчество. :4u: Но, разумеется, чтобы не далеко возить по возможности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 17 янв 2007, 00:48
Сообщение №6 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Дети
Во у пацана голова работает! :super:
Я согласна с пред.постами дет.сад ему не помешает, а продолжать заниматься с ним вы можете и дальше дома, видимо, это у вас (у него и у вас!) отлично получается!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Петровская
post 17 янв 2007, 01:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Павлик12.09.04
Петровская
[quote=Divo,17 янв 2007, 00:39]
Петровская,
Будь у меня такой ребенок, я бы ни в коем случае не отдавала в обычный сад. Ищите какой-нибудь с уклоном в творчество. :4u: Но, разумеется, чтобы не далеко возить по возможности.
*

[/quote

Спасибо!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Петровская
post 17 янв 2007, 01:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Павлик12.09.04
Петровская
ЦИТАТА (mailo @ 17 янв 2007, 00:39)
Во у пацана голова работает!  :super:
Я согласна с пред.постами дет.сад ему не помешает, а продолжать заниматься с ним вы можете и дальше дома, видимо, это у вас (у него и у вас!) отлично получается!
*

Спасибо!Правда,почитала отзывы о садах,поговорила с девчрнками-ещё страшнее стало.Хотя,вроде бы,почти все в сад ходят-и живы...Некоторым даже везёт,попадают к настоящим воспитателям,психологам и т.д. Наверное..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Петровская
post 17 янв 2007, 02:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Павлик12.09.04
Петровская
ЦИТАТА (Петровская @ 17 янв 2007, 00:58)
ЦИТАТА (mailo @ 17 янв 2007, 00:39)
Во у пацана голова работает!  :super:
Я согласна с пред.постами дет.сад ему не помешает
*

Спасибо!Правда,почитала отзывы о садах,поговорила с девчрнками-ещё страшнее стало.Хотя,вроде бы,почти все в сад ходят-и живы...Некоторым даже везёт,попадают к настоящим воспитателям,психологам и т.д. Наверное..
*

И потом,я боюсь,вот начнут они в старшей или там подготовительной группе буквы или что-то ещё изучать,а Пашке будет скучно,он и начнёт тормозить.По себе знаю:я в школе полтора первых года дурака валяла и была круглейшей отличницей,а потом оказалось,что надо дальше работать,а я не привыкла!Классу к седьмому стало туговато...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леда
post 18 янв 2007, 03:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Украина/USA
Алина
Настя
Мне кажется, что с психологом не мешало бы поговорить, наверняка он знает где есть спец классы для детей с теми или иными способностями. Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Еда и эмоции: почему мы злимся, когда голодны
Может ли голод провоцировать злость? Почему, когда хочется есть, часто на первый план выходят отрицательные эмоции? На эти вопросы можно дать ответ как...
Роскачество нашло нарушения в детском постельном белье
Основные замечания экспертов связаны с качественными характеристиками: простыни рвутся, «садятся», скатываются и линяют. Кроме этого, постельное белье...
Рак предстательной железы: как не пропустить и что делать для профилактики
Опасность рака предстательной железы в том, что долгое время он может никак себя не проявлять. И это не говоря уже о том, что мужчины, как показывают...
Как обнаружить маммологические патологии и понять, что пора на прием к врачу-маммологу?
Приблизительно 75-80% россиянок страдают различными патологиями молочных желез, в среднем у каждой третьей женщины в мире в течение жизни будет диагностировано...
Реклама
Последние сообщения
[ 5057 ] Королевские дома 28 14:26 от: Anabelle
[ 2357 ] Звезды на выход-94 13:04 от: Коляновна
[ 1857 ] MOLO KIDS #40 12:45 от: Joki
[ 178 ] Кофемашина для дома 11:42 от: Fossya
[ 0 ] Заграница 11:30 от: odenisso
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 сен 22, 14:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных