Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопросы адвокату, Усыновление, опека, приемная семья и т.п

Уленька
post 7 янв 2016, 22:05
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 15.04.12
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 6 янв 2016, 22:25
У нас 29 жилая ((( + 3 метра нежилой. В любом случае "не влезаем" даже сейчас, вчетвером, без нового малыша. Вот и я думаю, что "тайное оно всегда становится явным" и хитрить тут - только боком выйдет, тем более, дело серьёзное, за другого отвечаешь. Ничего! Немного подождём увеличения жилплощади, а пока как следует "дозреем", чтобы решение было не на эмоциях и просто желании помочь хоть одному человечку, а ... даже не знаю, как это назвать - твёрдым и устойчивым, потому что иначе ты не можешь и не хочешь.
Спасибо за консультацию, надеюсь, вернуться попозже. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крошка С
post 31 янв 2016, 23:20
Сообщение №52 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 31.01.16
Пожалуйста, подскажите советом. На четверг назначено предварительное заседание в суде. Несколько вопросов по поводу доков о доходах. 1. Учитывает ли суд только НДФЛ по основному месту работы или можно дополнительно подать 2-НДФЛ о работе по договору (внешнее совместительство)? 2. Как суд оценивает соотношение доходов и прожиточных минимумов—в каждом месяце или в целом за год (премиальная часть колеблется в зависимости от сезона, то есть цифры, например, декабря и января отличаются значительно)? 3. В основном пакете документов я подала только справки с основного места работы, чтобы дополнить их справками о работе по договору, нужно ждать заседания или можно до заседания как-то сдать их через помощника либо канцелярию? 4. Нужно ли вносить изменения в заключение о возможности быть усыновителем и акт осмотра жилья (там указано только мое основное место работы)? 5. Если на предварительном заседании станет очевидно, что окончательное решение окажется не в мою пользу, могу ли я отказаться от иска, забрать оригиналы документов и попытаться оформить опеку, или оригиналы не возвращаются и придется собирать все заново?
Ситуация у меня сложная. Изначально в опеке у меня приняли справку о доходах в свободной форме с разбивкой по месяцам (где указаны настоящие суммы, вполне приличные), а в суде потребовали именно НДФЛ—вот теперь и верчусь, как уж на сковородке. Страшно до тошноты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kasper0688
post 6 фев 2016, 11:25
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 207
Регистрация: 29.06.11


Владислав 01.01.2015
У меня вопрос.Мы все сейчас я, муж и сынок прописаны у родителей мужа , в декабре наконец-то оформили квартиру нашу на супруга.Опека теперь настаивает, что бы мы все были прописаны в нашей квартире.А мы с сыном не хотим выписываться от бабушки, в нашей квартире хотим прописать только мужа.Т.к. квартплата у нас жутко дорогая будет, если там 3 человека пропишется.Законны ли требования опеки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_78
post 15 фев 2016, 21:34
Сообщение №54 (ссылка)

весь мир у наших ног
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 4.03.08
Dreamland

Принцесса Дудука 31.03.2008
Катюшонок 17.11.2008
Ваня 28.03.2004
Нееееет
Добрый вечер. Подскажите, где мы с мужем можем посмотреть точный перечень документов, которые нужно предоставить в суд вместе с исковым заявлением об удочерении? Были сегодня в опеке нашего района, ужас... Точного перечня документов нет, сказали примерный. С учетом того, что я буду удочерять свою падчерицу не очень понятно, зачем аналогичный перечень документов должен предоставить мой муж, который является ее официальным представителем. Это на самом деле нужно?
И еще, подскажите, если я живу в квартире мужа, а прописана в другом месте, зачем суду нужно задействовать опеку моего района для обследования жилищных условий той квартиры, где я не живу и где мы семьей жить не будем?
Специалисты опеки так часто запинались, рассказывая нам все это, так что я теперь сомневаюсь во всем, что они говорили....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SEZay
post 29 авг 2016, 16:28
Сообщение №55 (ссылка)

***
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 15.11.09
Москва, ВАО

Таня, 2009
Здравствуйте. :)
Наш приемный ребёнок идёт в 1 класс. Какие у нас есть льготы, как у приёмной семьи? Питание, продлена, кружки?

И второе: у нас задержка речевого и психического развития (ЗПРР), необходима адаптивная программа для таких детей. Во всех бывших спецшколах по этому профилю отсылали в школу по месту пропмски, а тут заявили, что никаких адаптивных программ, все только на общих основаниях, чего наша девочка просто физически не потянет по причине именно ЗПРР. Имеют ли право нам отказать в школе, и куда с этим обращаться? В департамент теперь позвонить нельзя, можно только написать обращение и либо сдать в приемную по гор. Москве, либо в электронном виде. Написали, и ждём ответа, ждём, ждём...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 30 авг 2016, 10:46
Сообщение №56 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
SEZay, Статус ребёнка уточните, пожалуйста.

По второму вопросу. Любой ребёнок имеет право на получение образование. Это право гарантировано конституцией и другими федеральными законами. То, что в школе нет программ для вашего ребёнка - это проблема школы. Вас обязаны принять и учить. Отчислить ребёнка из школы на основании имеющегося заболевания -невозможно. Оставить на второй год крайне проблематично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SEZay
post 30 авг 2016, 12:42
Сообщение №57 (ссылка)

***
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 15.11.09
Москва, ВАО

Таня, 2009
Воробушек, девочка была взята код опеку' через несколько лет заключили договор о приёмной семье. Какие в этом случае льготы в школе на питание, продленку, кружки?

По второму вопросу: школа нам не отказывает в зачислении, но заранее предупреждает, что будет тяжело учиться с таким диагнозом. При этом адаптивных программ у них нет, только на общих основаниях. Уже заранее советуют переводиться в другую школу. А в той, повторюсь, сами привлекают нужных специалистов со стороны, а в нашей не хотят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 30 авг 2016, 16:19
Сообщение №58 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
SEZay, По первому вопросу, я имела ввиду, что с био родителями? умерли, лишены прав, больны, в местах лишения свободы?

Уже заранее советуют переводиться в другую школу.

Ну вот собственно советовать это все что они могут в этой ситуации. Никаких других полномочий у них нет.
Если нет ответа на вопрос в течение месяца - жаловаться в прокуратуру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 30 авг 2016, 16:28
Сообщение №59 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Отвечу пока про льготы, в случае, если ребенок-сирота или оставшийся без попечения (лишены прав родители.\).
Имеют право на:
1)на внеочередное устройство в дошкольные образовательные учреждения и бесплатное пользование услугами этих учреждений;

2) на бесплатное питание в общеобразовательных учреждениях;

3) на бесплатное посещение учреждений культуры и спортивных учреждений города Москвы: музеев, выставочных залов, картинных галерей, театров, кинотеатров, парков культуры и отдыха, зоопарка, культурно-массовых мероприятий, спортивных секций, спортивных соревнований (при наличии свободных мест) и других

4)детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа предоставляются бесплатное медицинское обслуживание и оперативное лечение в лечебно-профилактических учреждениях города Москвы, в том числе проведение диспансеризации, оздоровления, регулярных медицинских осмотров.
5)Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, пребывающие в государственных и негосударственных учреждениях города Москвы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или находящиеся на воспитании в семье, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся, студенты государственных образовательных учреждений города Москвы обеспечиваются бесплатным проездом на городском и пригородном пассажирском транспорте (кроме такси и маршрутного такси), а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства, расположенному за пределами города Москвы, и обратно к месту учебы в порядке, установленном Правительством Москвы.

6)Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на получение бесплатного дополнительного образования в спортивных, музыкальных, художественных школах, школах искусств и других учреждениях дополнительного образования детей города Москвы. Порядок возмещения расходов, связанных с получением детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, бесплатного дополнительного образования в указанных учреждениях, определяется Правительством Москвы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анатомия
post 2 сен 2016, 16:46
Сообщение №60 (ссылка)

и хотелось бы, но нельзя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 696
Регистрация: 24.05.07
МО

дочка
дочка
хочу
хочу
Добрый день!
Собралась оформлять загран.паспорт ребенку. В анкете есть графа: указать предыдущие ФИО. Вопрос: обязательно ли их указывать? На свидетельстве о рождении не стоит, что это дубликат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
[ 16908 ] Королевские дома 28 09:42 от: Anabelle
[ 107 ] Современные стихи 08:57 от: kesh
[ 1917 ] От овуляции до задержки 07:46 от: Ольга_Калиноводка
[ 2281 ] Кошки 03:30 от: Carina
[ 88 ] Конкурсы красоты 00:51 от: Fossya
[ 4022 ] Весна-лето 2022, часть 2 00:45 от: Cypeпка
[ 5812 ] Звезды на выход-94 00:30 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 09:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных