Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› чем Вы занимаете детей?, игры, мульты, сказки.

Людмила-люда
post 19 дек 2014, 01:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 24.11.14
Москва

Гриша
Подскажите, чем любят заниматься Ваши дети, когда Вы заняты. Что Вы позволяете им делать?(беспорядок в комнате, смотреть мультики, рисовать на "стенах". играть в компьютерные игры, лепить)...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 19 дек 2014, 01:07
Сообщение №2 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
рисовать на "стенах".
Это нет :dont: остальное да. Смотря какой возраст у ребенка, можно придумать чем занять, чтобы стены были чистые :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Morckaia
post 19 дек 2014, 03:54
Сообщение №3 (ссылка)

путешественник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 674
Регистрация: 5.12.02
USA
Максимиллиан 28.04.08
Александр 8.06.11
Виктор 8.06.11
Мои любят собирать лего, пазлы, строить гаражи из кубиков для своих машинок. Часа на два, а то и три все это их занимает пока я готовлю-убираю. Сейчас елочка наряженная стоит, так перевешивают игрушки с одной ветки на другую. Только и замечаешь как елочные игрушки опять мигрировали :)

Мультики тоже смотрят. Лепить, рисовать, читать желательно со мной, так как книжки могут порвать, краски размазать и т.д. Иногда разрешаю самим, но уже знаю на что подписываюсь, и потом убираю не раздражаясь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 19 дек 2014, 06:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
рисовать на стенах и компьютерные игры запрещены. мультики - ограничены
в остальном - свобода действий
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮлияВитальевна
post 19 дек 2014, 06:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 339
Регистрация: 16.04.09
Норильск
Алексей 16.01.2007
Сильно зависит от возраста ребёнка, имхо. Мой в почти 8 лет играет в игрушки (конструкторы, биониклы и т.д.), смотрит мультики, собирает пазлы, читает книжки, играет в планшет/компьютер (только в выходные и не очень долго). Если вдруг ему приспичит, может и порисовать/полепить/повырезать. Если ребёнок сильно младше, то планшет я бы исключила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 19 дек 2014, 07:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Мультики детям не интересны, про компьютерные игры они не знают даже, планшетов у нас нет, телефон используем для звонков.

Играют в машинки, в конструкторы, паззлы, кубики и другие логические игры, рисуют, вырезают и клеят. Конструкторы выдаю строго по одному на человека, но играют в него несколько дней, разрешаю модель не разбирать, а отодвинуть в уголок. Следующий достаю только после того, как все будет убрано. Конструкторов у нас много и разных (не только лего), все хранятся высоко на шкафу.

Рисуют красками и фломастерами, бумаги много, стены целы, изляпаны только столы и полы, но бумага с рисунками валяется по всей квартире. Незаконченные поделки из бумаги, снежинки, самолетики, сумочки и обрезки бумаг тоже валяются по всей квартире. Клей, фломастеры всегда открыты, сохнут, карандаши разбросаны по полу. Ругаюсь конечно, пытаюсь спрятать ножницы, потом прощаю, зато у детей хорошая моторика и они всегда чем-то заняты. Машинки и кубики тоже валяются, но на общем фоне их не очень-то заметно.

Есть еще спортивный комплекс, там лазают, катаются на канате, висят вниз головой. Бегают по квартире, летают как петух со страусенком :D , что-то отмеряют разными шагами, ищут что-то по карте, измеряют предметы рулеткой, танцуют, сочиняют песни. Их двое, им не скучно.


Я в дочкины 1,5 года вышла на работу. Вот с тех пор почти ничего не изменилось, дети часто предоставлены сами себе.

Отредактировано: Мирта в 19 дек 2014, 08:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИЗАБО
post 19 дек 2014, 07:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1592
Регистрация: 29.01.11


Есть
Мои (6 и 3 года) - бегают, прыгают, дерутся, мирятся, строят из стульев все, что можно построить, потом ломают, собирают паззлы, Аня может порисовать - почитать - повырезать, Антон может ей в этом активно мешать (тогда см.выше) , играют в игрушки и ты пы. Да, иногда я офигеваю от них и с облегчением включаю мультики :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 19 дек 2014, 07:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Подскажите, чем любят заниматься Ваши дети, когда Вы заняты. Что Вы позволяете им делать?(беспорядок в комнате, смотреть мультики, рисовать на "стенах". играть в компьютерные игры, лепить)...

если я прям занята, что не могу контролировать - только мультики
Ну и игрушки

Рисовать и лепить - только под моим присмотром, иначе разрисуют мебель, стены, пол и друг друга

Лего играть могут, но не долго.

ПЛаншет старшему могу дать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anatolevna
post 19 дек 2014, 15:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 606
Регистрация: 5.05.08
Нижегородчина

сын - март 2011
сын - ноябрь 2012
Моим 2и1 и 3и9 пока проблематично их одних занять. Если реально прям занята - мультики. :4u: Раньше рисовать одним разрешала, но такое свинство остаётся в итоге :???: Хорошо, если займутся какой-нить игрой - ходят пугать воображаемую сову в темную комнату, например, с фонариками. Или хорошо, когда с прогулки или из гостей пришли - они с энтузиазмом бросаются играть в свои игрушки. Могут заняться конструктором, мозаикой, паззлами, бусинки-пуговки младший любит рассыпать-обратно в баночку складывать, машинки, конечно же.
К сожалению, не всегда удаётся уследить за ними - в нескольких местах стены почерканы восковыми мелками :cry: не оттирается :fingal:
Вообще, я заметила, что когда надо их срочно от мамы отвлечь - ничего не помогает. :???: И наоборот, когда вроде готова с ними поиграть,сами займутся. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 19 дек 2014, 15:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
чем любят заниматься Ваши дети, когда Вы заняты
сейчас читает, рисует, лепит, пишет свой дневник. Большую часть времени проводит в своих занятиях. Но ребенку и лет уже 9.
До школьного возраста больше часть рисовала, смотрела мультики, что-то мастерила.
Что Вы позволяете им делать?(беспорядок в комнате, смотреть мультики, рисовать на "стенах". играть в компьютерные игры, лепить)...
ну да. Все из перечисленного есть и позволяется. Рисовать на стенах - это на обоях прям? Если так, то этого не было. Когда младше была, то я ватман огромный вешала, плюс мольберт покупали, а потом больше понравилось рисовать в альбоме. Сейчас есть доска белая с маркерами, там рисует иногда, но чаще для учебы используем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 4590 ] Общая для беременных 11:08 от: МотоВика
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 11:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных