Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Просто поддержите, пожалуйста., Старшее поколение

Любящая мама
post 28 сен 2021, 06:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 11.09.08
Казахстан
Не могу уже :cry: Накрывает :cry: :cry: :cry:
Мама больна онкологией. Когда поставили диагноз, мы через 5 дней были с ней в Новосибирске, т.к. здесь, у нас, не было доверия к врачам. Оставила 2-х детей с мужем и поехала...думала ненадолго, но первый раз задержалась там на месяц. Дети никогда без меня не оставались так надолго. Через неделю моего отсутствия начали болеть оба, температура под 40 у обоих, я там с ума сходила, но уехать не могла. Вернее могла, но как бросить маму, обследования были тяжелые. Через месяц всё-таки вырвалась домой, хотя мама ревела "не уезжай", но я уже просто не могла там находиться, морально очень тяжело, мама постоянно плакала и говорила, что умирает, лечиться не хотела. Поехала домой, зимой, на автобусе. Ночью автобус встал, не могли откопаться, мужчины все вышли на подмогу, все мокрые, замершие......не доезжая до дома 200 км, трасса закрывается вообще. Ночуем на вокзале. Утром трасса всё также закрыта, бегу на ж/д вокзал, в общем окольными путями, на 3-х поездах я приехала к детям.
Дома побыла 3 дня, позвонила мама, сказала новое обследование и без меня она не пойдет. Я на самолет и туда. В таком режима 3 месяца. Потом пандемия, границы закрыты. Мама там (потому что лечение), мы все здесь. Да, ей было очень тяжело, но все мы хотели как лучше и я уверена, что только благодаря правильно подобранной химии там, она до сих пор держится, тьфу тьфу :worthy: Но весь этот период я вспоминаю с содроганием. Истерики, постоянные истерики от нее.....Меня уже трясло, когда она мне звонила. В то же время, когда она звонила моему брату, у нее всё было более-менее. А на меня вываливался весь негатив.
В итоге через 4 месяца мы ее забрали домой, потому что она сказала или забираете, или я сама уеду как-нибудь. Здесь начали лечение.....
Суть в чем....я всё делаю, что от меня зависит. Всё. Мне даже врач этот раз сказала: "Редкость, что дети вот так бегают везде сами". Какие-то направления взять, бумажки и т.д. я бегу сама, чтобы маму поберечь. Лучших врачей из тех, что имеются у нас, я нашла. Но тот не такой, этот не такой (по мнению мамы). Если идем по договоренности к врачу и ждем больше 10 минут, всё, начинаются психи: "Как ты договаривалась, мне тяжело ждать". Хочется иногда сказать: "Мама, как другие бегают везде сами?????"
Я устала. Она вечно недовольная. Ей кажется, что я мало делаю. Сейчас собираемся на обследование в другой город. Тоже везде всё пробегала сама. Тоже вся на нервах. Сегодня не смогла заехать утром перед работой (комп посмотреть им), всё, психи. Уже не могу :cry: :cry: :cry: :cry:

Девочки, как справляетесь, читала, у многих родители с такой же бедой.

Отредактировано: Любящая мама в 28 сен 2021, 06:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чертополох
post 28 сен 2021, 07:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1260
Регистрация: 26.09.19

Александра 21.03.03
Дмитрий 11.04.09
Каролина 03.11.15
Сил Вам и терпения... :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 28 сен 2021, 08:00
Сообщение №3 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Любящая мама, держитесь.
Вам надо кого-то на подмену.
Тети, сестры мамы, племянники, брат (почему он не помогает...)
Вам надо, если вы не выдержите и свалитесь?
Вы пьете что-нибудь поддерживающее - успокоительные, витамины?
Давайте себе передышку и не вините себя ни в чем.
Вы молодец!

Отредактировано: Nata74 в 28 сен 2021, 08:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zynna
post 28 сен 2021, 08:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 521
Регистрация: 26.10.20
Правильно пишут, надо подключать брата.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 28 сен 2021, 08:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23194
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
А до болезни мама была капризной по жизни?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
xxl
post 28 сен 2021, 08:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6804
Регистрация: 16.10.07
Любящая мама, у вас двое детей.
Если вы болеете, то кто вам помогает?
Через неделю моего отсутствия начали болеть оба, температура под 40 у обоих, я там с ума сходила, но уехать не могла. Вернее могла, но как бросить маму, обследования были тяжелые.

Я всегда за помощь старшему поколению, и приходилось помогать немало, но в данной ситуации выбрала бы лечение детей.
Сегодня не смогла заехать утром перед работой (комп посмотреть им), всё, психи. Уже не могу

Психаните в ответ :tomato:

Старшее поколение достаточно капризно (по опыту ухода), поэтому приходится им в чем-то отказывать постоянно. Это не значит отказывать в уходе.


Например, когда-то дед у нас потребовал 1 июня отвезти его в деревню и быть с ним там все лето, один он оставаться уже не мог в силу здоровья. И что? Мы же не уволимся срочно, но он этого не понимал. Сиделка есть, прогулки организованы. Пришлось ему быть недовольным.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 28 сен 2021, 08:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1959
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
Как правило такие вещи сваливаются на дочь, а не на сына. тем более если дочь рядом.
Сыном мама не сможет так манипулировать и жаловаться и ныть. Поэтому Вам только терпения.
ПС в нашей семье тоже весь негатив и нытье мне достается. Роль такая-дочка)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 28 сен 2021, 08:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
Какой кошмар! :cry:
Автор, а может маму вашу к психотерапевту на прием? Такая болезнь большой стресс для человека, но ему нужны и внутренние силы на лечение, в том числе,
а сейчас, получается, мама сама скатывается в истерики и вредит себе, по сути и еще вас так нагревает, это не дело :HET: Вы попадаете в созависимость от нее так, видите, что она с братом по-другому общается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 28 сен 2021, 08:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23194
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Любящая мама, моя мама десять лет болела онкологией, умерла. Мама держалась стоически все время, никогда, ни разу никаких капризов. Но иногда была очень нервной, срывалась по простым бытовым вопросам.
И очень нервной была я. Когда поставили диагноз, я погрузилась в очень тяжелое состояние. Страхи, изучение диагноза и прогнозов, ужас до холодного пота и тошноты.
Но потом отпустило относительно. После постановки диагноза мама прожила много лет нормальной совершенно полноценной жизни.
Это я к тому, что пока человек не на смертном одре, надо стараться жить как ни в чём не бывало, не надо жить так, чтобы болезнь витала в воздухе и определяла атмосферу в доме...
Сегодня она жива, ходит сама, вот и хорошо.
А что будет завтра с каждым из нас в принципе не известно...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 28 сен 2021, 08:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Выскажу непопулярное имхо. Готова к потокам грязи от «святых».

Вы, автор, активно участвуете и потакаете нездоровым, извращениям отношениям. Теряя здоровье, силы. Главное абсолютно в никуда.
Зачем выслушивать и участвовать в истериках ? Устранились бы пару раз, и поведение стало бы приличнее. Ни возраст, ни соматическая болезнь - не оправдание дурного поседения. Равно как и психические нарушения не обязывают вас участвовать в извращениях.
Ушли бы, в ответ на истерику «почему долго ждём» и в следующий раз ждали бы спокойно. Не нравятся врачи - не надо - ищи сама.
Почему Вы позволяете себе лишать свою семью и своих детей своего времени и заботы?
Перел кем стараетесь быть хорошей? Перед досужими соседями? Или дальними родственниками? Или думаете, что вашей маме истерики и дурное поведение на пользу? А Вы своим поведением это поддерживаете.
Вы, Ваши дети и ваш муж - важнее мамы, а вы извращаетесь.
Помощь это хорошо и правильно. Но по 3 месяца непрерывно «помогать» это извращение.
И да, новые обследования, новые врачи и тд никакого отношения к реальному выздоровлению не имеют. Это просто игры, чтобы вы участвовали в психологических извращениях.
Бабушке надо помогать, а не класть жизнь на дурной характер.

Отредактировано: Оля2111 в 28 сен 2021, 08:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 09:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных