Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сладости... сколько можно позволить ребенку?, сластены

Вероника_32
post 26 апр 2013, 20:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 19.07.12

Маруся, 05.07.2005
Ваня, 15.12.2011
Сегодня опять нашла в кармашке дочери конфетные фантики. Снова у кого-то в классе был день рождения и отмечали, как водится, сладостями. Моя сластена никогда от сладостей не отказывается, что бы это ни было: конфеты, тортики, мармеладки - все любит! Дома мы тоже периодически покупаем и едим сладости, но дома это под моим контролем, я вижу, когда моя первоклашка съедает лишнего и не позволяю ей больше. А вот как быть со школой? У них там постоянные дни рождения, еще и подружки с собой приносят - в итоге на переменах они жуют то конфеты, то шоколадки, то вафли - я ума не приложу как отучить дочь от излишнего поедания сладостей. Боюсь, что если так будет продолжаться, то она испортит себе зубы((( Что делать? Как объяснить ей, что даже самое вкусное и любимое можно есть в небольших количествах, чтобы не нанести вред здоровью?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 26 апр 2013, 20:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
А вот как быть со школой? У них там постоянные дни рождения, еще и подружки с собой приносят - в итоге на переменах они жуют то конфеты, то шоколадки, то вафли - я ума не приложу как отучить дочь от излишнего поедания сладостей. Боюсь, что если так будет продолжаться, то она испортит себе зубы((( Что делать? Как объяснить ей, что даже самое вкусное и любимое можно есть в небольших количествах, чтобы не нанести вред здоровью?

вот и я бы хотела знать...Мой как в школу пошел, так к сладостям и приучился :angry: Вот только у нас судя по всему это на весе сказалось :fingal:
Даже то, что у него АД на конфеты - уже не помогает...В саду помогало - не ел, а теперь нет :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 26 апр 2013, 20:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Вероника_32 от 26 апр 2013, 21:05
ЦИТАТА ( Вероника_32 )
А вот как быть со школой? У них там постоянные дни рождения, еще и подружки с собой приносят - в итоге на переменах они жуют то конфеты, то шоколадки, то вафли - я ума не приложу как отучить дочь от излишнего поедания сладостей.

:pofig: Там еще пакетики сахара в рот высыпают и в буфете скупают сладости и угощают друзей.
Я не даю сыну денег в школу,даю ланч бокс с едой,подошла к буфетчице и попросила ни под каким видом моему ничего не продавать(сказала,что аллергик)По поводу угощений постоянно беседую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канадка
post 26 апр 2013, 20:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.03.06

Вероника_32, не думаю что вы сможете этого избежать, если в школе так заведено :???: ( у нас в школе стараются этого избежать и даже соки под запретом - но для этого должны быть усилия со стороны администрации)
Научите дочь чистить зубы после сладкого или хотябы полоскать рот - у нас все так делают особенно если брекеты поставлены - их дантист учит и дает "волшебную" щеточку и всякие награды - наклейки и пр, тем кто чистит зубы после каждой еды и перекуса.
Если уж дочь действительно много ест сладкого в школе, то уберите всё сладкое дома - вроде как в школе уже наелась :p
А вообще - я против полного запрета и строгих ограничений - это может только спровоцировать нездоровое отношение к сладкому Спокойней надо к этому относиться :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 26 апр 2013, 20:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Тарелка от 26 апр 2013, 21:33
ЦИТАТА ( Тарелка )
сестра Клара, ему не продадут, так друг для него купит. :???:
Я думаю,что доброта друга не простирается так далеко,чтобы на свои деньги каждый день покупать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 26 апр 2013, 20:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Тарелка от 26 апр 2013, 21:38
ЦИТАТА ( Тарелка )
Особенно когда очень хочется сладкого, которое все остальные, кроме тебя, могут себе позволить. :???:

Ну, у моего помимо отстутствия денег имеются некоторые проблемы с ЖКТ. Позволить он может,но это чревато неприятностями с самочувствием,которые к тому же я обязательно замечу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 26 апр 2013, 20:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Тарелка от 26 апр 2013, 21:44
ЦИТАТА ( Тарелка )
сестра Клара, в любом случае должно быть внутреннее табу. Если есть только внешнее в виде мамы, которая не разрешает, то будет прятаться, будет скрывать, будет добывать деньги разными способами, но конфету получит. :???:
:hi: Я по этому поводу не переживаю.Во-первых переедать,чтобы потом блевать и валяться в постели ребенок 8 лет не будет не из-за мамы, а во вторых я не могу требовать от ребенка невозможного. Я сама конфету добуду если сильно захочу и никакие табу не помогут. :ignat:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 26 апр 2013, 21:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
А,да.По поводу "сколько можно позволить". Мой ест каждый день с этого года(небольшой процент от всего рациона). Немного горького шоколада,батончики мюсли,печенье,сухофрукты,зефир,мармелад.(что-то из этого)Позволяю потому что это во-первых не противоречит пищевой пирамиде,во-вторых у сына недовес,чем недовольна тренер по плаванию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канадка
post 27 апр 2013, 03:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.03.06

сестра Клара, а что вы пьете при таком раскладе?
Я имею ввиду , ч то крооме собственно сладостей, еще же полно продуктов содержащих сахар :scratch: Фрукты, соки, хлеб, йогурт.
Чтоб каждый день что-либо из вашего списка - этого я как-то себе не представляю :scratch: Тогда мне придется у ребенка отобрать йогурты и сок - чтоб был какой-то балланс.
Я наверное слишком строгая мамаша, хоть и считаю себя либеральной в этом вопросе :4u: Просто вокруг нас дети все на воде и зеленых листьях :p и поэтому мне кажется что шоколад можно только на пасху и НГ :4u:
Раз в неделю муж, правда покупает киндер сюрпрайз ( одно яйцо) - но там того шоколада - кот наплакал.
Еще мы едим мороженное через день - самое несладкое и мин количество.
Поэтому всё остальное - мюсле-ботончики,зефиры, печенья, мармелады и шоколады я считаю лишним :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 27 апр 2013, 08:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Канадка от 27 апр 2013, 04:12
ЦИТАТА ( Канадка )
сестра Клара, а что вы пьете при таком раскладе?
Воду. Редко чай.

Ответ на сообщение [?] Канадка от 27 апр 2013, 04:12
ЦИТАТА ( Канадка )
Раз в неделю муж, правда покупает киндер сюрпрайз ( одно яйцо) - но там того шоколада - кот наплакал.
Я придерживаюсь мнения,что кусочек горького шоколада,особенно после тренировки полезен, в отличии от подозрительной субстанции киндеров.

Ответ на сообщение [?] Канадка от 27 апр 2013, 04:12
ЦИТАТА ( Канадка )
Поэтому всё остальное - мюсле-ботончики,зефиры, печенья, мармелады и шоколады я считаю лишним :tomato:

Да,они лишние тем, у кого есть проблемы с весом(дети) и лишние если есть по полпачки зефира в день и печенья.

Вот по такой схеме мой ребенок получает сладости(в таком соотношении)
[attachmentid=7591430]

Ответ на сообщение [?] Канадка от 27 апр 2013, 04:12
ЦИТАТА ( Канадка )
еще же полно продуктов содержащих сахар :scratch:
Я не считаю, что сахар это "сладкий яд".

Отредактировано: сестра Клара в 27 апр 2013, 08:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных