Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужно в садик., Доводы для ребенка.

Bellissima
post 28 мар 2006, 12:46
Сообщение №71 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 12.05.05
Москва
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 28 мар 2006, 12:56
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Bellissima, это просто печальная тема :(
У моей все относительно наладилось, только вот она каждый день ложась в кроватку спрашивает: "Завтра в садик не пойдем?" с такой тоской и надеждой, что для меня это каждый раз испытание. Просто деваться некуда: родителям надо работать, няня дорого и мне кажется хуже в плане социализации, от этого у меня позиция довольно жесткая : в садик надо. Все. Стараюсь это смягчить как могу, но по большому счету жду привыкания.
Мне эта тема в свое время помогла осознать, что я вовсе не монстр, что у других мам и деток такие же проблемы, к сожалению. Так просто устроена наша жизнь, что не может быть постоянно праздника.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janna
post 28 мар 2006, 15:24
Сообщение №73 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 28.06.03
Екатеринбург
Яна 17.09.02
Девочки, а у нас кажется наладилось... :worthy:
Тут сыграло роль много факторов... Прежде всего - воспитательница пришла новая, к которой Яна потянулась, второе... наверено, Яна подросла все-таки:) Уже многое понимает и правильно воспринимает - мы договариваемся :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 28 мар 2006, 20:04
Сообщение №74 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Janna, здорово!!! :love: Я так рада, что еще одна малышка стала счастливей, так держать!
Мне тоже кажется, что если бы к нам не пришла в свое время вторая воспитательница, мы бы просто оттуда ушли, а теперь есть две: одна дубина прожженая, которая только покрикивает(не орет и не бьет), а другая нежная, мамочка. Моя вторую любит :)

Отредактировано: Глазурь в 28 мар 2006, 20:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 5 окт 2006, 08:36
Сообщение №75 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Продолжу тему :4u:
У нас пошел второй садовский год. У дочки был очень большой перерыв летом: с середины июня по октябрь, сейчас только пошла. Все лето ее спрашивали хочет ли она в садик, она отвечала что нет :HET: А потом начался сентябрь, на улице стало не с кем гулять, ровесников отвели в сады и Лиза летом говорившая, что стесняется подойти познакомиться, теперь как только увидит, девочку своих лет или около, кричит :Как тебя зовут! :p Такая смешная :love: Ей очень хочется общаться с детками и она резко захотела в садик. Вожу пока второй день, там стало больше занятий, конечно то, что она сейчас хочет, не значит, что и дальше все будет легко, но мотивация у нас уже есть: чтобы играть с детками, чтобы дружить :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorhen
post 13 окт 2006, 10:05
Сообщение №76 (ссылка)

никакая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1472
Регистрация: 29.04.04
Москва
сын 2004
доня 2009
вот я нашла себе близкую тему!))))

В сер. сентября сын пошёл в сад. Пошёл очень хорошо. В группе много знакомых детишек (по площадкам и занятиям), вообще он у меня общительный. Думала, что так будет всегда....
но... настал день, когда он начал дико орать по утрам во время одевания "Не хочу в детский садик!".... дня три одевала я его с криками, приводила со слезами, его буквально "отрывали" от меня.... (воспитателям я доверяла, говорили, что он отвлекается тут же, заигрывается и всё оК в течение дня).... я, конечно, знаю причину этих плачей - он у меня повторюшкин жуткий! и просто увидел, как кто-то плачет решил, что это так и надо, что он тоже так будет делать.... (а то что у мамы сердце разрывается при криках :angry: )

потом он начал поспокойней (меньше кричит и хоть немного слушает, что я ему говорю)... а говорила я ему много :p просто забалтывала ребенка:
-не хочу в детский садик!
-не хочешь? в детский не хочешь? а во взрослый пойдешь?
плач останавливается резко:
- во взрослый? пойду!
- ну, пойдем посмотрим, где он... спросим у охранника.... (ну, и так далее...)
... и вот с этим диалогом мы идем в сад.....
стало намного легче :super:

иногда берем в сад что-нибудь (но некоторые восп. против :???: ) типа машинки, магнитной азбуки (она у нас в таком чемоданчике, он ее сам несет, гордый, идем мимо школы - все с портфелями, он с чемоданом - я обращаю внимание обязательно).... на ДР одной девочки мы носили гирлянду из букв "С Днем Рождения!" (тоже был наш "долг" - отнести, поздравить, чтоб был праздник)

вчера пошли в сад, "чтоб рассказать Юле про прививку"

ну, и т.д.

короче, каждый день что-нить придумываю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 13 окт 2006, 10:13
Сообщение №77 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Lorhen, молодец так и надо :super: Я уже писала, что в этом году мы лучше пошли, стоило потерпеть, работать маме надо. Про то, что носить что-нибудь с собой, так это вообще норма, на мой взгляд, хорошо, что у нас никто не сопротивляется, все дети и в этом году носят, что хотят и играют в саду, т.к. сейчас все имеют возможность иметь игрушки, то нет из-за них скандалов, а детям комфортней.
Пишите еще как дела будут продвигаться, какие методы самые эффективные. Ведь эта тема, для мгногих актуальная, к сожалению :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorhen
post 19 окт 2006, 08:35
Сообщение №78 (ссылка)

никакая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1472
Регистрация: 29.04.04
Москва
сын 2004
доня 2009
пока не забыла, расскажу: сегодня в сад шли с "приключением" - прятали денежки. Сознаюсь, идея не моя. Ребенок при выходе из квартиры сам предложил (возможно, им накануне в саду читали "Буратино"... а может, он говорил о чем-то другом, а мне просто послышалось, но мы с ним зацепились за эту мысль, и хорошо, что в кармане у меня оказалось несколько монет).
Короче, по пути в ДС мы спрятали в канавках три монетки. Ребенок был доволен и отвлечен (!) от плача. В ДС ппришёл в хорошем настроении :dance: , хотя дома "концерт" обещался быть :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samara
post 19 окт 2006, 09:01
Сообщение №79 (ссылка)

Мама двух мальчиков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.02
Самара
мальчик 16.10.02
мальчик 12.12.04
Очень нужная и актуальная для всех темка. Мы ходили в младшую группу в прошлом году - почти сразу адаптировался и оставался нормально - сразу убегал играть с ребятами. Но ребенок очень часто болел, и мы долго не ходили, почти полгода, а потом перешли в тот же сад в санаторную группу. Она там, типа привилегированная, детей меньше, и вообще.
И началось, ну ни в какую не хочет туда идти. Все симптомы, описанные мамами в теме у нас присутствуют. Говорит, что ему не нравятся дети, что его там бьют. Хотя я знаю, что он себя в обиду никогда не дает и даже может накостылять кому-нибудь почем зря :war: В младшей группе у них была такая компания головорезов, они бесились там, дрались и занимались ерундой в основном. А здесь мне больше нравится тем, что с ними занимаются постоянно, в основном играют в тихие игры, читают. Детей меньше, воспитателям проще их построить. Но в то же время воспитатели расслабились, в том плане что все дети ходят давно, группа разновозрастная, и наши истерики по приходу в сад их пугают и выбивают из колеи.
Но это все лирическое отступление, ИЗВИНИТЕ.
Я объясняю сыну так. Мама ходит на работу, папа работает, бабушка работает. Всем нужно ходить на работу. Ты вырастешь, тоже будешь работать, ездить на машине, как папа и мама, но сначала нужно походить в садик, потом в школу, потом в институт. Сейчас садик - это твоя работа. Мама с папой ведь не плачут, когда идут на работу, хотя им тоже иногда не хочется, хочется посидеть дома, выспаться. Ты ведь уже большой мальчик у нас, ты все это понимаешь.
НО!!!! Если начал плакать и биться в истерике, оставляю в саду и, по словам воспитателя, он после моего-папиного ухода быстро успокаивается. По моему опыту всю эту воспитательню работу нужно вести заранее, а не в момент, когда ребенок уже сидит в раздевалке и плачет, в этот момент уже никакие доводы разума не подействуют. Я все вышенаписанное озвучиваю ему периодически вечерами. А утром просто стараюсь отвлекать его внимание от грустных мыслей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samara
post 19 окт 2006, 09:08
Сообщение №80 (ссылка)

Мама двух мальчиков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.02
Самара
мальчик 16.10.02
мальчик 12.12.04
По поводу Виферона осмелюсь не согласиться. Нам он от инфекций не помогал. Болели и болеем также часто, хотя продолжаем прилежно мазать нос перед садом. На ночь я взялась промывать нос ему морской солью. Не аквамарис, а именно соль сама развожу, и шприцом впрыскиваю ему сначала в одну ноздрю - выливается из другой, потом соответственно в другую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 10:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных