Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как выбрать школу? По каким критериям?, общие советы

Мелисента
post 27 окт 2009, 09:58
Сообщение №11 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
ЦИТАТА (pumpkin seed)
puzanchik, прогимназия - это начальная школа при гимназии


Не совсем. Прогимназия - это отдельное от гимназии учебное заведение, объединяющее под одной крышей детский сад и начальную школу повышенного уровня обучения. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мечта Сбывается
post 19 янв 2011, 16:07
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 19.01.11

Катя 03.05.01
Алина 25.03.06
Оля 20.06.10
У нас похожая проблема- нужно дочку отдать в приличную школу в 5-й класс. Жить планируем в ЮВ... в голове пока пусто, куда ребенка отдавать. При том что мы пока в Северной столице.

Отредактировано: Мечта Сбывается в 19 янв 2011, 16:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 25 июл 2012, 13:08
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Девушки, а где-бы узнать про частные школы, район ЮЗАО? Например, что думаете про школу "Феникс" на Профсоюзной?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илона226
post 25 июл 2012, 21:42
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 1.12.11

Матвей 2006
Серый, хвостик мой любимый 2013-2014
Девушки, а где-бы узнать про частные школы, район ЮЗАО? Например, что думаете про школу "Феникс" на Профсоюзной?


в ЮЗАО очень хорошая частная школа "НИКА". Уровень обучения очень высокий. Правда, жесткий отбор и деньги никакой роли не играют. Смотрят на интеллект и обучаемость.

на Профсоюзной есть частная школа "Наши пенаты". Знакомые не в восторге :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленуля
post 29 июл 2012, 15:56
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 13.04.11
Иваново

Дима 18.06.04
Lenulya-4
Если стоит вопрос о том,чтобы отдать ребенка в 1 класс, то нужно идти на УЧИТЕЛЯ!!!! Это в начальной школе самое главное! Не важен район, статус школыили программа, по которой работают, а важен Учитель. Если педагог научит ребенка учиться, то в среднем и страшем звене будет несложно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IreneG
post 8 июл 2013, 01:21
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 5.08.11

Георгий 21.12.1997
Вадим 14.09.2006
Настя (дочка мужа)
думаем :))))
У нас была проблема со школой для младшего , потому что прописаны не рядом со школой , в которую хотели и в которую ходит старший ...пришлось перепрописываться , ходить на подготовительные , нас взяли , но нервы мы себе потрепали ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pura Vida
post 18 ноя 2013, 01:23
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 16.11.13
ЦИТАТА ( Ленуля )
Если стоит вопрос о том,чтобы отдать ребенка в 1 класс, то нужно идти на УЧИТЕЛЯ!!!! Это в начальной школе самое главное! Не важен район, статус школыили программа, по которой работают, а важен Учитель.

Вот, шикарный совет, я его теперь очень люблю :)
Но хотелось бы знать, КАК найти этого самого учителя?! Врываться на территорию школы, отлавливать на перемене и обращаться типа "девушка, разрешите с Вами познакомиться, я хочу оценить Ваши профессиональные навыки", да? :eek: :x_uhaha:
Знакомых, чьи дети ходили бы в окрестные школы, у меня нет. Либо другой район, либо дети еще не ходят в школу... Где и как хоть можно понаблюдать за учителями, процессом обучения, общением с детьми? И интересно, скольких надо обойти, чтобы кого-нибудь найти? :scratch:

Отредактировано: Pura Vida в 18 ноя 2013, 01:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 18 ноя 2013, 01:33
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Pura Vida, в марте в московских школах день открытых дверей. Там учителя будущих первых классов проводят открытые уроки. Я была в двух школах. И определилась сразу, к кому мы пойдем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pura Vida
post 18 ноя 2013, 01:47
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 16.11.13
Дааааа?? Кроня, завидую. Я пока была только в одной школе... день открытых дверей - это выступление директора, никаких учителей, тем более будущих первых классов я там не увидела. Директор говорила о том, что берут только "по приписке", а остальные, конечно, могут записаться, но без шансов... И на вопросы о выборе учителя говорила, что нет такого выбора у родителей, даже приписанных. Мол, приходите 1 сентября, узнаете. Тем более за лето кто-то из учителей может уволиться, кого-то новых возьмут...

Из чего я сделала вывод о том, что процесс выбора учителя и попадания в школу полностью неофициален.
Но, может, расширить поиски... Потому что день открытых дверей был бы идеальным вариантом! Ха, учителя, набирающие первые классы :) Мечта :)

Отредактировано: Pura Vida в 18 ноя 2013, 01:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marina23
post 20 мар 2014, 17:23
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Присоединяюсь к вопросу - тоже озаботилась этой проблемой. :???: :???: :???:

Присоединяюсь к вопросу - тоже озаботилась этой проблемой. нам скоро в школу,мы из воронежа :???:
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 08:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных