Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Образцы отказов / претензий / заявлений, как разговаривать в инстанциях

Лиона
post 11 дек 2007, 03:24
Сообщение №31 (ссылка)

Консультант
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4133
Регистрация: 23.02.03
Москва-Красногорск

Алёнка 02 июня 1996
Максим 26 октября 2003
Полежаева Юлия
Katy, я ту вашу историю читала, просто там от прививки в 1,5 месяца и я как-то не сопоставила...
Честно - я бы не поленилась, я бы в суд пошла. Нешуточное дело ведь, это на всю жизнь здоровье подорвано у человечка :cray: .
А из-за чего? Из-за курица бестолковой, которая так и будет в роддоме калечить детей :???: Пусть хоть ОСНОВЫ ВАКЦИНАЦИИ соблюдают, изверги :gun:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy
post 11 дек 2007, 16:40
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 14.05.06
Москва, Марьино

Надежда 06.04.98
Вера 29.12.06
Думаем о Любви!
Лиона, я сама никак не связывала это с прививкой, пока у нас сами врачи (сосудистые хирурги) не спросили "А вы прививку перед тем не делали?"и когда мы ответили, что делали за 3-4 дня до того, как появилась наша проблема, сказали, что она и спровоцировала. В РДКБ таких случаев очень много.
После того, как я написала про нашу историю на форуме, мне пришло оооочень много писем со всей нашей необъятной страны от товарищей по несчастью - тоже после прививки у малышей до полугода появились опухоли на разных частях тела (чаще всего после прививки от гепатита).
У нас есть документальное подтверждение врачей, что опуохоль спровоцирована прививкой, на основании чего у нас теперь медотвод от всех прививок.
Лиона, а где можно почитать основы вакцинации? С каким минимальным весом можно делать прививки в роддоме?
ЦИТАТА
Нешуточное дело ведь, это на всю жизнь здоровье подорвано у человечка
Ну здоровье не подорвано, слава Богу. Я все-таки надеюсь, что мы решим эту нашу проблему. Медицина все-таки не стоИт на месте.

Отредактировано: Katy в 12 дек 2007, 21:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиона
post 13 дек 2007, 01:49
Сообщение №33 (ссылка)

Консультант
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4133
Регистрация: 23.02.03
Москва-Красногорск

Алёнка 02 июня 1996
Максим 26 октября 2003
Полежаева Юлия
Katy,
ЦИТАТА (Katy)
После того, как я написала про нашу историю на форуме, мне пришло оооочень много писем со всей нашей необъятной страны от товарищей по несчастью - тоже после прививки у малышей до полугода появились опухоли на разных частях тела (чаще всего после прививки от гепатита).

А вы знаете, что некоторое время назад прививку от гепатита ОФИЦИАЛЬНО запретили в России. Ту вакцину, которой пользовались до этого. Как раз ту, что вам еще досталась :(
Грустно все это, очень... :cray:

ЦИТАТА (Katy)
У нас есть документальное подтверждение врачей, что опуохоль спровоцирована прививкой, на основании чего у нас теперь медотвод от всех прививок.

ну так и идите в суд смело

ЦИТАТА (Katy)
Лиона, а где можно почитать основы вакцинации? С каким минимальным весом можно делать прививки в роддоме?

в поисковике поищите, все это в сети есть или я приеду с моря поищу, сейчас совсем некогда, сорри :4u:
Противопоказания к проведению вакцинации
Правила вакцинации
что-то в этом роде ищите...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy
post 13 дек 2007, 09:22
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 14.05.06
Москва, Марьино

Надежда 06.04.98
Вера 29.12.06
Думаем о Любви!
ЦИТАТА
А вы знаете, что некоторое время назад прививку от гепатита ОФИЦИАЛЬНО запретили в России.

Ну не знаю где запретили. У нас в поликлинике ее точно делают.
Подруга работает в прививочном кабинете во взрослой п-ке. Вчера как раз с ней разговаривали. Прививку от гепатита В делают всем подряд - гонят все взрослое население. К Новому году должны выполнить определенный план по прививкам, ее даже в отпуск не отпустили.

» Дописано позже
Год назад мужа с больничного не выписывали, пока не сделает прививку (кажется от дифтерии, если не ошибаюсь). И это надо было сделать сразу после болезни, причем у него еще бронхиальная астма, болеет всегда с осложнениями. Вот такой беспредел. Врачи, что не знают, что после болезни недели 2 как минимум нельзя делать прививки? Видимо, выполнить план и дать статистику - важнее

Отредактировано: Katy в 13 дек 2007, 09:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofokla
post 3 июн 2008, 12:38
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1532
Регистрация: 13.08.05

Еще один вариант отказа от МАНТУ и прочих дополнительных исследований, консультации фтизиатра

Главному врачу ДГП № г. Москвы
от ________________________
Заявление


Уважаемая ________________________


В вашем лечебно-профилактическом учреждении отказались подписать медицинскую карту моему сыну, _________________, для передачи ее в школу по той причине, что в ней нет сведений о постановке пробы Манту и консультации фтизиатра.

Обращаю ваше внимание на то, что это уже третья попытка со стороны возглавляемого вами учреждения навязать мне в отношении моих детей прохождение специалистов, в консультации которых они не нуждаются.

Первые две попытки были предприняты в декабре 2007 года, когда под угрозой не допустить моих детей к занятиям в школе, меня принуждали отвести их на осмотр к фтизиатру. О чем я вас известила заказным письмом от 5.12.2007 года и беседовала, спустя несколько дней, с вашим заместителем по телефону. Недоразумение было улажено и все требования к нам были сняты.

Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1. ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование).

2. ст. 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители), ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства); ст. 30.2 (права пациента: выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования) “Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан” от 22.07.1993 г. №5487-1 с изменениями на 20 декабря 1999 г.;
3. ст. 5.1 (права граждан: граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок); ст. 5.2 (отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий); ст. 5.3 (обязанность граждан: в письменной форме подтвердить отказ от профилактических прививок) ФЗ “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней” от 17.09.1998 г. №157-ФЗ.

4. Порядок введения карантина на территории в случае угрозы возникновения или распространения инфекционных заболеваний. Постановление Правительства РФ от 19 августа 2005г. №529 "Об организации и контроле за введением и отменой ограничительных мероприятий (карантина) по предписанию Санэпиднадзора"
5. ст. 7.3 (противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей); ст. 7.2 (противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия) ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ (принят 24.05.2001 г.) (в ред.22.08.2004 г.);
6. ст. 9.2 (профилактические прививки детям проводятся с согласия родителей); ст. 9.3 (отказ от проведения прививки должен быть оформлен записью в медицинской документации и подписан одним из родителей несовершеннолетнего гражданина) Постановление гос.санитарного врача РФ “О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил 3.1.1295-03” от 22.04.2003 г. №62.

Мой ребенок в апреле-мае этого года прошел диспансеризацию: лор, окулист, хирург, ортопед, невропатолог, стоматолог, педиатр, а также сдал все необходимые анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ на энтеробиоз и яйца глист.

У моего ребенка нет симптоматики туберкулеза:
- нет температуры;
- нет кашля;
- нет недомоганий;
- нет потливости;
- не снижен аппетит;
- не снижается вес;
- нет атипичной бледности;
- не увеличены лимфатические узлы;
- анализ крови и мочи на май этого года в норме.

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации и постановки пробы Манту: не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами непривитых детей, а также не предусмотрена сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур.

Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Кстати, в том документе, на который обычно ссылаются в этом случае (Постановление гос. санитарного врача РФ “О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил 3.1.1295-03” от 22.04.2003 г. №62) нет упоминания о том, что ребенку отказывают в праве посещать общеобразовательное учреждение в виду отсутствия осмотра фтизиатра в период отсутствия карантина, введенного главным санитарным врачом Москвы по туберкулезу.

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

Прошу Вас обеспечить моему сыну свободный доступ в общеобразовательное учреждение (подписать медицинскую карту) без требований о проведении пробы Манту или иных процедур, связанных с введением в его организм посторонних веществ и ионизирующих излучений или посещений мест опасных с точки зрения заражения туберкулезом.

В случае Вашего несогласия прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием: номеров, дат, названий нормативных актов, кем принято, а также предоставить эти документы в печатном виде для возможности ознакомления мною и принятия дальнейшего решения.

С уважением

Подпись


Взято отсюда: http://tanya-morozova.livejournal.com/4127...ew=14111#t14111

Отредактировано: Orlandina в 3 июн 2008, 12:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниагара
post 10 июн 2008, 00:02
Сообщение №36 (ссылка)

счастлива и свободна :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3185
Регистрация: 16.02.05
Москва,Медведково

Дашенька 19.01.2007
Анюта 30.03.2009
крестник и племяш Павел 19.05.10
крестница Софья 04.11.11
mar-rus-ka
Подскажите пожалуйста, как мне действовать?
Дочь идет в ясли, у нее нет всех прививок, которые д б по графику вакцинации.
График был сдвинут мной-родилась дочка в 36 недель, я решила не торопиться с прививками, потом началась жара, тоже не хотела прививать..
Для медкарты прошли всех врачей , сдали анализы, но зав поликл не подписывает карту, и вопит, чтобы я ей "своими бумажками не тыкала " бумажки-это копии всяких постановлений и законов, почему я могу не делать прививку, и заявление на имя зав поликлиникой , о том, что ее действия неправомерны.
Так вот заявление она не берет.
Что делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиона
post 10 июн 2008, 10:31
Сообщение №37 (ссылка)

Консультант
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4133
Регистрация: 23.02.03
Москва-Красногорск

Алёнка 02 июня 1996
Максим 26 октября 2003
Полежаева Юлия
Ниагара, несколько экземпляров надо, пусть подписывает. Если отказывается - пусть письменно отказывается.
Идите лучше с мужем, или хотя бы не одна, чтоб был свидетель. Скажите что пойдете в вышестоящие инстанции с заявлением "о ненадлежащем исполнении ей должностных обязанностей" и в милицию с заявлением о "нарушении ваших конституциональных прав".
Все прививки разом вы все равно делать не будете (или она предлагает вам весь график за недельку поставить :BzZz: ), время у вас есть, ей об этом и скажите. И вообще - заходите в кабинет и не уходите пока не подпишет или карту или отказ от подписания карты :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниагара
post 18 июн 2008, 17:08
Сообщение №38 (ссылка)

счастлива и свободна :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3185
Регистрация: 16.02.05
Москва,Медведково

Дашенька 19.01.2007
Анюта 30.03.2009
крестник и племяш Павел 19.05.10
крестница Софья 04.11.11
mar-rus-ka
Моя ситуация разрешилась следующим образом, сегодня мне позвонили из дет/сада , и сказали, что им пришло "постановление :rtfm: , что в сады теперь берут и совсем непривитых детей, все на совести родителей :brows: "
И чтобы мы не волновались , нас возьмут :p

Вот интересно, я им месяц пыталась это втолковать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиона
post 19 июн 2008, 00:09
Сообщение №39 (ссылка)

Консультант
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4133
Регистрация: 23.02.03
Москва-Красногорск

Алёнка 02 июня 1996
Максим 26 октября 2003
Полежаева Юлия
Ниагара, фантастика :ugu:
И позвонили даже сами :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Валенсия007
post 19 июн 2008, 13:16
Сообщение №40 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 19.06.08
Лиона, чувствую в тебе профи. :super: Живем в Белоруссии, с 2- х лет не делаем прививки,история долгая (не буду пересказывать), связано с детским диатезом к 2-м годам - атопический дерматит. Сейчас все отлично(тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить ;) решили в летний лагарь отправить ребенка и она очень хочет. могут ли отказать из за отсутствия прививок с 2-х лет и что предпринять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 2318 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:31 от: МандаринкаАЕ
[ 1436 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:22 от: колба Эрленмейера
[ 16764 ] Королевские дома 28 18:15 от: Fossya
[ 5733 ] Звезды на выход-94 17:48 от: Fossya
[ 337 ] На чем ездите? Какое авто нравится 16:25 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 мая 24, 18:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных