Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом №5

magic
post 5 окт 2002, 17:03
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Отзывы о роддоме № 5 в рейтинге роддомов


Дорогие мамочки!
Пожалуйста, если вы или ваши подруги-знакомые рожали в роддоме №5, поделитесь впечатлениями.  Я живу в Алтуфьево, и этот роддом близко от меня. Вроде, судя по информации из нета, там довольно хорошо. Мне скоро рожать (в нач. ноября). Кто там хороший врач? С кем лучше договариваться (с акушеркой, с врачом?) и кому платить, чтобы всё было хорошо? Или лучше договор? Как принято платить - заранее или потом? Сумму наверно оговаривают заранее? Полистав странички форума , эти вопросы для меня так и остались открытыми :book: .
Если сделают кесарево, малыш будет со мной в палате или его принесут на следующий день?
Спасибо за любую информацию.
Здоровья вам и вашим крошкам!   :baby:

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 16:58
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Мася
post 1 апр 2003, 00:12
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 13.01.03
Москва, Южное Медведково
Андрей 25.06.02
Это не МОЙКА, а КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. Вот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anisimovich
post 5 июл 2003, 22:28
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Привет всем! Я рожала в 5-м роддоме в 2000г.(по договору)
Понравилось : квалифицированный персонал;
ЧИСТО!( никаких тараканов и прочей живности)
малышка была со мной,каждое утро приходили
в палату педиатр,медсестра для обработки ребенка,гинеколог
(зав. отделением);
Разрешается посещение родствениками;
в боксе имеется дущ,туалет,раковина;
каждое утро приносят чистое белье для ляли,
меняют постельное белье,ночнушку,но если желаешь,можешь
использовать все свое( от распашонок до детского крема;тд.
Не понравилось : акушерки грубоваты,работают по-старинке;
по-моему врачи торопили ход родов;
когда уходишь из палаты на процедуры,не с
кем оставить ребенка;
врачи в консультации на первом этаже не понравились;
докорм для ребенка приносят,но мало и не очень качественный( моя малышка родилась крупненькая и все
время просила кушать(особенно ночью);
мамочек кормят неважно(мне приносили бу-
льончики и другие вкусности из дома)
ВЫВОД: роддом неплохой, но хочется более современного
ведения родов.
К началу страницы     
+Ответить
Мыша_м
post 20 ноя 2003, 16:41
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 555
Регистрация: 23.07.03
медведково

Артем 11.04.04
Данила 08.12. 06
marina.belousova
он находится рядом с моим домом, хотелось бы узнать , свеежие мнения о нем? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katty
post 25 ноя 2003, 13:11
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



привет
я не рожала в 5-ом, но лежала там летом на сохранении в гинекологии. В принципе, роддом неплохой. При мне родило несколько девочек, вроде у них всё прошло без осложнений и родили даже без разрывов. На сколько я помню, хвалили там Берковича, Крайнова....у одной роды принимал Сипкин, ей понравилось.
Ещё там хороший врач - зав гинекологией Галина Ивановна, я у неё лежала на сохранении, и роды она тоже хорошо принимает.
К началу страницы     
+Ответить
Мыша_м
post 26 ноя 2003, 23:02
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 555
Регистрация: 23.07.03
медведково

Артем 11.04.04
Данила 08.12. 06
marina.belousova
Katty спасибо) за ответ. уже лучше..а то на рассказывают ужассов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katty
post 27 ноя 2003, 12:27
Сообщение №26 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Не знаю..... :???: Особых ужасов я про этот роддом как раз и не слышала....тут выше люди пишут по поводу старомодного подхода к родам....точно не знаю, но допускаю, что такое может быть....а так вроде роддом нормальный.
а какие ужасы Вы про него слышали? может поделитесь? а то я тоже недалеко живу от него....
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 27 ноя 2003, 13:28
Сообщение №27 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Katty
Главный ужас - первородящим после 30 полагается кесарево, так мне сообщили в моей консультации, которая направляет как раз в 5-й роддом. Как и в большинстве заведений, не слишком внимательные педиатры и детские сестры. Но это, как я понимаю, общая беда. А так - вполне себе роддом. :cool: :cool: :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 27 ноя 2003, 17:38
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
Divo, я думаю, что это фантазии на уровне ЖК, у меня подруга в 30 лет там собиралась рожать сама (с Берковичем) и родила бы, если бы не случился у нее прямо перед родами генитальный герпес
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 27 ноя 2003, 19:50
Сообщение №29 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
сороконожка
Да если бы я туда нацеливалась, тоже бы пошла знакомиться с врачами и объяснять, что я молодая и здоровая, рожу как из пушки. Это вроде как ситуация в общем виде. С другой стороны, если в роддоме много делают кесаревых, значит, умеют их делать, технология отработана и все будет опять же хорошо. :p :p :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 1 мар 2004, 22:22
Сообщение №30 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Значица так. Я в корне изменила свое мнение о 5-м роддоме. Теперь оно звучит так: 5-й роддом г. Москвы - это хорошо! Рожайте и наслаждайтесь!
Меня сюда привезли по "скорой" со схватками и текущими водами. Безо всяких договоренностей и контрактов. Немедленно взяли в оборот (в этом-то пункте никто и не сомневался - я пока не слышала страшилок о том, чтобы рожающих женщин бросали без помощи), родила я сама. Хоть и порвалась на фашистский крест, так мне, дуре, и надо: врачей не слушалась, тужиться нормально не могла (возможно, сыграли злую роль мои мега-отеки, которые я так и не удосужилась согнать перед родами - вернее, не успела).
Единственный важный момент: на эпидурал можете не рассчитывать (ну.. если только по знакомству-договоренности, и то я бы не советовала: как-то они это дело не приветствуют). Я рожала с промедолом - это укол такой добрый, акушерский сон по-другому: на схватку просыпаешься, потом опять отдыхаешь. Боль терпимая. Да! Боксы индивидуальные, во время схваток можно хоть колесом ходить, но мне больше нравилось лежать и спать спокойненько.
После родов лежала 2 часа в коридоре около поста. Сразу же дали трубку телефонную - своим позвонить. На роды из вещей можно только тапочки. Все остальное доставляют родичи уже в послеродовую.
Ребеночка принесли уже в палату и оставили навсегда. К груди сразу же не приложили, потому что кричал не очень ответственно. Вообще, как неожиданно выяснилось, в 5-м роддоме очень серьезно относятся к грудному вскармливанию: даже кому приносили детей кормить, они всегда были голодными, докармливали смесью Hipp только если мамашка не могла нормально кормить. Педиатры вменяемые, палатные врачи - вполне себе, без нареканий. Когда у меня одна сиська по моей лени окаменела от пришедшего молока, меня немедленно отправили на физиопроцедуры - там меня и раздоили вручную и ультразвуковым приборчиком. Для швов в промежности и от кесарева - каждый день кварцевание.
По быту послеродовое отделение вполне себе: без излишеств, но все необходимое есть. Палата трехместная, большая, солнечная - три кровати, три корытца для младенцев, три пеленальника, три тумбочки, один стол с детскими весами. Тут же на палату душ, сортир и раковина.
Из минусов - практически всегда холодная еда в столовке. Но это и понятно: пока позовут к столу и пока вы оторветесь от процесса с ребеночком, там не только остыть, но и льдом покрыться все может. Еда больничная, съедобная, но не особо. Причем подают гороховый суп или борщ, который кормящим не особо рекомендуется. Но это ворчание, потому что, конечно же, все едят свое, заботливо доставленное родичами.
Пеленки, подкладные, прочие тряпки - без ограничений. Рубашки меняют каждый день, постельное белье раз в три дня, но я так сильно угваздывалась, что мне меняли через день.
Доктора Василия Михайловича Койчева рекомендовать не могу - он совершенно уникальный человек и специалист, но не каждому понравится. Мне он доброго слова не сказал за весь процесс, впрочем, я и не заслуживала. Очень строгий, местами до резкого. Но несмотря ни на что, он мне очень понравился - знает свое дело человек. И ребеночка он мне родил замечательного. А вот акушерка Ольга Молчанова - очень-очень!!! Сидела со мной, правильные слова говорила. Мягкая, очень приятная и душевная барышня. Заплатила постфактум врачу 3 тысячи и бутылку коньяка и тысячу акушерке. Судя по их лицам, были вполне себе удовлетворены. Да, и еще отблагодарила хорошую барышню Таню из кабинета физиотерапии, которая мне помогла с грудью разобраться.
Короче, абсолютно нормальный роддом - без изысков и излишеств, но с вполне профессиональным, заботливым и уверенным подходом и настроем.

Отредактировано: Divo в 11 мар 2004, 11:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных