Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом при Московском областном НИИ акушерства и гинекологии (МОНИАГ)

sergevna
post 23 мар 2004, 13:34
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 285
Регистрация: 7.01.04
Москва

Макс 06.06.04
Отзывы о МОНИАГ в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75

Привет. Не могу у нас найти людей, которые там рожали. Меня туда по знакомству определяют, но вот что я о нем узнала.
1.Использование щипцов. :O:
2.Палаты на 5-6 чел.
3.Свободного поведения во время родов нет.
4.Условия никакие.
5. Ребенка не отдают .... в смысле уносят и как в советское время приносят на кормление уже сытым.

Можно ли там договориться с врачом что бы не делал того или иного, а наоборот сделал то-то и то-то... И вообще как там врачи?
И есть ли возможность дите оставить с собой, что бы его не кормили всякой гадостью. :help: :help: :help:
Или лучше поискать другой роддом, но не по знакомству... :???:
Помогите...

Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Delfi
post 29 апр 2004, 10:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 15.10.03
Москва, Щелковское ш.

Рома 16.02.96
Антон 21.04.07
Я родила в МОНИИАге второго сына неделю назад. Рожала по договоренности с врачом. Роддом специализируется на различных патологиях беременности и врачи просто замечательные, отношение тоже хорошее. Я родила очень легко и быстро, может конечно это и особенности физиологии и то что роды вторые. В общем у меня никаких претензий нет. Послеродовое отделение конечно не фонтан- все по старинке: драные казенные ночнушки, пеленки между ног, посещений нет, только передачи. Лежали мы трое в четырехместной палате, наболтались от души. Деток приносят кормить каждые 3 часа, ночью перерыв часов 5. При МОНИАГе есть коммерческий центр Репромед, где можно пойти на консультацию к любому работающему врачу и соответственно договориться рожать без контракта, хотя и он там дешевле чем везде по Москве (15 тыс). Я рожала у Ребровой Тамары Васильевны, по рекомендации своей сестры и нескольких подруг. В принципе, там все врачи хорошие, негативных отзывов я не слышала. Насчет совместного пребывания с ребенком вряд ли можно договориться, так что если это принципиальный момент, лучше выбрать другой роддом. Хотя на нас эти четыре первых дня не сказались, кормлю грудью.Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sergevna
post 5 мая 2004, 09:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 285
Регистрация: 7.01.04
Москва

Макс 06.06.04
да-а-а-а, что-то не многие рожают там. :???:

Delfi
Ты где лежала в 1-ом акушерском ил во 2ом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Delfi
post 14 мая 2004, 14:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 15.10.03
Москва, Щелковское ш.

Рома 16.02.96
Антон 21.04.07
sergevna-давно не заходила на форум, совсем закрутилась. Честно говоря, я даже не помню, в каком отделении лежала. По-моему оно там одно было( на 3 этаже), ну еще есть интенсивная терапия где с осложнениями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sergevna
post 17 мая 2004, 16:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 285
Регистрация: 7.01.04
Москва

Макс 06.06.04
Delfi
Ясно, значит в 1-ом все- таки, потому как второе на втором этаже.
Ну ладно вот рожу и расскажу всем здесь про МОНИиАГ. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sergevna
post 15 июн 2004, 10:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 285
Регистрация: 7.01.04
Москва

Макс 06.06.04
Так как у нас мало кто рожал в этом роддоме, то напишу я свои впечатления, может кому пригодятся.
Сразу оговорку сделаю не большую, те кто ищет комфорт, там не найдут.
Я туда шла по знакомсву, исключительно из-за врача и не обманулась. Хотя врачи там все доброжелательные, но если приезжать по направлению из жк или со схватками, очень большая вероятность, что роды будут принимать практиканты, но это, наверно, везде так. Я лежала во 2-м отделении, оно считается патологией. Там были разешены посещения, беременные девочки даже гулять уходили к Чистым прудам, к родившим официально приезжать можно только передачи давать, но все выходят в коридор и общаются.
Палаты на 4-5 человек, есть платная на 2 человека с личным душем и туалетом.
Кормят не очень, детей приносят с промежутком в 3 часа. Детей докармливают, мне это не помешало ни как. Сейчас кушаем только грудь.
Детские врачи и сестрички хорошие, все расскажут и помогут.
Если у кого-то возникнут вопросы- пишите.;)

Отредактировано: sergevna в 15 июн 2004, 10:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амира Жасмин
post 13 окт 2004, 16:06
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



sergevna
одна поправка, дабы не дезинформировать любопятных ;) 2-е не паталогия, а инфекционное отделение. Т уда обычно попадают со всяческими инфекциями, как правило, уже пролеченными, но все же... либо на срочняк могут туда пихнуть, если места в первом не нашлось...
К началу страницы     
+Ответить
super
post 13 дек 2004, 16:45
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Очень нужна информация о МОНИАГЕ. меня туда устраивают рожать знакомые, т.к. там очень хорошие врачи. Но про бытовые условия я ни чего не знаю :( . Куда лучше ложиться в 1 или 2 отделение. Есть ли там платные палаты, сколько они стоят и чем отличаются от бесплатных? Вопросов просто куча возникает. Девочки если кто рожал там напишите пожалуйста, буду вам очень благодарна.
К началу страницы     
+Ответить
Катрин
post 14 сен 2005, 17:06
Сообщение №9 (ссылка)

Мама Ромовая и Мировая :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 14.07.04
Монино

Роман 20.12.05г.
Мирон 19.08.11г.
Хочу поднять эту темку.
Кто рожал в МОНИИАГе, напиши, расскажите, подскажите :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 14 сен 2005, 18:25
Сообщение №10 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
Катрин, я тебе уже писала (кстати. еще в моем рассказе о родах есть какое-то описание, здесь, на конфе): врачи, персонал. оборудование - :super: на высоком уровне, бытовые условия - как при царе Горохе... Что еще могу добавить. После родов каждого ребеночка при необхрдимости обследуют, т.е. если неонатолог считает, что нужно сделать УЗИ чего-либо, показать какому-нибудь специалисту, даже если его нет в самом МОНИАГЕ, то он приедет из одной из лучших московских больниц, собираются анализы (у них своя лаборатория, поэтому анализы делают очень быстро)то пока все необходимые манипуляции не будут произведены, мама с ребеночком остается в роддоме. Это конечно по желанию, но те, у кого такая возможность возникала, были очень рады этой возможности. т.к. многие были из дальнего Подмосковья, где некоторые процедуры просто невозможно сделать, да и намного проще это все сделать в одном месте.
Еще там предлагают делать эпидурал, ходить очень симпатичный анестезиолог :shuffle: и за 100 баксов предлагает прилететь по первому зову и сделать заветную процедуру. В случае КС тоже возможен эпидурал. В роддоме больше настроены на естественные роды, а не КС, хотя показаний там к нему у многих предостаточно и в других местах с ними бы просто не стали заниматься. Рожают с миомами, кистами, при необходимости оперируют после родов. В общем - я ОЧЕНЬ довольна. Это я, довольна избалованная, в том смысле, что бытовые неурядицы в меня вселяют ужас и панику, осталась настолько пиятно удивлена всем остальным, что бытовая сторона уходит на дальний план.
Катрин, удачи тебе!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных