Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эффективные утренние сборы

Сайт Материнство.ру
post 7 сен 2016, 09:01
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Как правило, маленькие дети, а часто и большинство младших школьников еще не приобрели навыков самоорганизации. На самом деле, ребенок прекрасно знает, что ему нужно делать утром, чтобы собраться в школу или детский сад. Но, тем не менее, родителям приходится постоянно давать ему комментарии и инструкции, подгонять его, помогать, напоминать о забытых моментах.

Обсуждение статьи: Эффективные утренние сборы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОльгаМисс95
post 31 янв 2017, 09:36
Сообщение №2 (ссылка)

Весна! Весна!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 26.01.17

Наш первый класс дается нам ооооочень трудно. Еле встаем, долго одеваемся, еще и завтрак.....

Но, поразмыслив и решив, что надо что-то менять, начали постепенно работать над ошибками.

Так как у меня девочка, то нам очень важно в чем мы пойдем утром. Поэтому с вечера выбираем образ из гардероба и складываем на стульчик. Далее проблема - завтрак. Ну какая каша!!! И так время поджимает! Пока дочь чистит зубы, предлагаю на выбор тосты с чаем, имунеле с булочкой ну или что-то еще на выбор. Она сама выбирает - ее желание быстро завтракается. Остается одеться. А чтобы процесс одевания не занимал много времени - пальто на молнии, ботинки на липучках, шапка без завязок. ГОТОВО!

За полгода школы мы сделали это! И я на работу не опаздываю и не психую, и дочь идет в школу с отличным настроением.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 31 янв 2017, 09:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] ОльгаМисс95 от 31 янв 2017, 09:36
я тут недавно поймала себя на мысли когда чистили зубы вместе, что удобно наверное чтобы продолжить это регулярно утром. :D деть будет играть пока я собираюсь.. и не будем торопиться.. часто ему ТВ для мультов включаю. вскочет или откроет глаза сразу если включить мультик. понимаю, что не оч хорошо, но пока не можем по другому.

Отредактировано: Paheli в 31 янв 2017, 09:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 31 янв 2017, 09:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] ОльгаМисс95 от 31 янв 2017, 09:36
ЦИТАТА
Ну какая каша!!! И так время поджимает!

каша всё таки полезнее на голодный желудок, чем поджаристые тосты :4u: особенно ребёнку
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 31 янв 2017, 09:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
у нас сборы это вечное мыло и ад.. почему так я не понимаю, все все делают сами, четко знаем когда и что и всегда опаздываем :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вурилисок
post 7 фев 2017, 18:51
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



С утра мы стараемся сильно не наедаться. ;)

Отредактировано: вурилисок в 7 фев 2017, 18:52
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 7 фев 2017, 19:01
Сообщение №7 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Мы встаем в 7 утра, в школу к 8.30. Встаем под включение телевизора, настроен будилник. Встает Маша с детства легко, хотя ложимся всегда поздно..... :tomato: Встали, умылись, почистили зубы, привели прическу в порядок, потом неспеша пьем какао и смотрим мультики.
В 7.40 даю команду Маше одеваться. Ровно в 8 часов выходим из дому. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 7 фев 2017, 19:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
У меня нет проблем собрать двух детей утром. Но только если муж уже соизволил собраться и уехать :angry:

Сама встаю в 5.30. Старшая - в 6.45, младшего бужу в 7.00. К 7.00 старшая одета и сидит ест. Младший не охотник есть в так рано. Поэтому его просто одеваю и едем до школы (мин 40, потом обратно мин 20... :brows: ). Выходим в 7.20-7.30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 7 фев 2017, 19:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
У меня дочка при общей активности и энергичности - страшная копуша. Причину я знаю - ей скучно делать рутинные дела: ранец собирать, одеваться и прочее. Она все время отвлекается - то игрушку возьмет, то книжку. Учеба во вторую смену, и 4 раза в неделю перед школой ее обожаемые. тренировки. Поэтому утром надо быть максимально собранными.
Я нашла наш способ: список дел по пунктам, который нельзя нарушать, сделала - поставила галочку. Таким образом, исключили напоминания бесконечные и мой контроль. И если все делать без сбоев гарантированно минут 20 на мультик-книжку-поиграть остается.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 7 фев 2017, 20:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

У нас с детского сада одинаковый ритуал сборов (уже 5 год), так что во втором классе проблем нет. Утром я встаю в 6, доча в 6.30. Сразу в туалет, потом зубки. В 6.40 она идет завтракать, в 7.00 одеваться (одежду готовим с вечера). После того как она оделась, я ее заплетаю (в это время можно немного посмотреть мультфильмы 5-10 мин). Заплелись, она выносит сумку в коридор, складывает еду и бутылку с напитком в сумку. В 7.30 еще раз идет в туалет и одевает верхную одежду. Каждый день одно и тоже, я кроме заплетания и завтрака в ее сборы не вмешиваюсь, сама на работу собираюсь. В 7.40 мы выезжаем.
Играть с утра нельзя и смотреть мульты пока не оделась тоже, иначе она замирает и забывает обо всем :D

Отредактировано: Magdalenka в 7 фев 2017, 20:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных