Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› супы без мяса и бобовых, нужны вкусные идеи

Мавка
post 1 ноя 2017, 10:20
Сообщение №11 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Мы пока ждем результатов биохимии. Но диагноз уже есть, нет только конкретных ограничений пока, понятно, что они сейчас появятся. Я пока без перерыва варю картошка-цветная капуста-морковь-хлопья, думаю, скоро взбунтуется.
А минестроне какой набор овощей? я знаю только с зеленой фасолью

Что под руку попадется, кроме разве что свеклы и огурцов :D Зеленую фасоль и горошек можно? Овощи только вареные или можно обжаривать?


Из любых. Я д5лаю не совсем правильный, но быстрый вариант часто. В кипяток кидаю овощи (все, что есть. Чаще замороженная смесь, т.к. это быстр5е всего), макароны разные. Когда готово, тотдообавляю чуток оливкового масла и в тарелках посыпаем сыром тертым.

:beer: Примерно то же самое. Разные смеси,типа мексиканской, андалузской, весенней, или картошка, морковь, сельдерей, лук, цветная капуста, брокколи, брюссельская, стручковая фасоль, молодой горошек, помидоры, перец. Паста лучше мелкая - короткая тонкая вермишель, звездочки какие-нибудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 1 ноя 2017, 10:49
Сообщение №12 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] SonsMama от 1 ноя 2017, 11:48
ЦИТАТА ( SonsMama )
Но диагноз уже есть, нет только конкретных ограничений пока, понятно, что они сейчас появятся.

спросите именно про то, можно ли супы вообще? :???: При многих почечных болезнях ограничение на супы идет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 1 ноя 2017, 11:00
Сообщение №13 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Кабачок нарезать кубиками, добавить лук, морковку, залить небольшим количеством воды и чуть-чуть отварить. Взбить блендером, добавить немного сливок или сливочного масла, сухарики и зелень.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 1 ноя 2017, 11:13
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Я тут, кстати, попробовала сырок бросить-- каратовскую ВОлну. Девочки, Карат погиб! в супе сырок не разошелся полностью, остались ужасные безвкусные комки.

Горошек и фасоль, даже зеленая, чечевица -- это бобовые. Кукуруза, кстати, нет--это зерновыею

Кстати, сухарики это идея. Можно ведь и молотые для густоты добавлять
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 ноя 2017, 11:19
Сообщение №15 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31187
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Есть ещё французский луковый суп. Там на дно тарелки кладётся гренок с сыром ещё. Сверху заливается супом.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 1 ноя 2017, 11:34
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Я тут, кстати, попробовала сырок бросить-- каратовскую ВОлну. Девочки, Карат погиб! в супе сырок не разошелся полностью, остались ужасные безвкусные комки.

вот интересно, значит они разные для супа и просто плавленый! :scratch: Для супа я даже не режу, там кидаю и мешаю потом и он расходится постепенно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 1 ноя 2017, 11:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Я тут, кстати, попробовала сырок бросить-- каратовскую ВОлну. Девочки, Карат погиб! в супе сырок не разошелся полностью, остались ужасные безвкусные комки.
я сто лет нормальный плавленый сыр купить не могу, всё, что есть - жуткая смесь маргарина и пластилина. :invalid:

ри многих почечных болезнях ограничение на супы идет
может, на жидкость?
Я разожралась в детстве на этом почечном питании :fingal: , без белка, на углеводах, кошмар. :fingal: :cry:

Ищите на вегетарианских сайтах рецепты, там интересного безмясного много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnis
post 1 ноя 2017, 11:40
Сообщение №18 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
Шампиньоны можно/едите? Супчик по рецепту Бориса Бурды, меня сначала пугало сочетание такого количества молока с грибами, но это оказалось вкусно и не страшно для желудка :)

[+]
Простой суп из шампиньонов


А еще очень любим вот такой суп от Ю.Высоцкой, дети в любом возрасте с удовольствием ели и едят

[+]
Суп-пюре из цветной капусты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 1 ноя 2017, 12:51
Сообщение №19 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
у нас в ходу еще брокколи с рисом (ну лук-моркошка само собой). он прямо сытный выходит за счет риса
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 1 ноя 2017, 12:56
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Ответ на сообщение [?] Анастасик от 1 ноя 2017, 11:34
ЦИТАТА ( Анастасик )
вот интересно, значит они разные для супа и просто плавленый!


Да я всю жизнь покупала Дружбу, волну и городской - или грибной,

С луком для супа не люблю. Всегда расходились - всегда. А тут -вообще нет! Посмотрела состав - там всего добавилось" Раньше сыр, твторог , молоко, плавитель. Сейчас ингредиентов раза в три больше.
Девочки, спасибо за идеи еще раз
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 19:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных