Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ученые: корь «стирает» антитела к другим инфекциям

artful_poison
post 27 ноя 2019, 13:17
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

печенька 2015
лисенок 2017
апельсинка 2020
Ответ на сообщение [?] Оська77 от 25 ноя 2019, 09:32
ЦИТАТА ( Оська77 )
Не стоит так огульно обобщать. У меня два ребенка болели ветрянкой: привитый и непривитый. Причем встречаясь с ветрянкой в детских коллективах раз по 6 в году, привитый ребенок не заболел.
А вот, когда непривитый (не успели просто привить) подцепил где-то в магазине вероятно (больше негде было!), ну то есть когда бомба рванула рядом совсем и контакт был постоянный, иммунитет не выдержал, привитый заболел. Хотя привитого прививка спасала в течение 4,5 лет.
Разница в течении болезни и последствиях - небо и земля.

Так это скорее от ребенка зависит :???:.
И тем более то, тяжело или легко пройдет болезнь.

С ветрянкой у меня личный пример: мой брат в детстве заболел и очень тяжело перенес. Меня никто не изолировал, чтоб за компанию отболела. Тогда прививки от нее не было.
В итоге у меня вскочило 2 прыщика и все. Никто это за ветрянку не принял.
Уже во взрослом возрасте я сделала анализ на антитела и у меня есть иммунитет, причем в таких цифрах, как после полноценной болезни.

Краснуха - у меня медотвод от прививок всю жизнь, краснухой я, если верить маме и карточке, я не болела. Иммунитет как после болезни.

Так что бред, на мой взгляд, говорить, что привитые переносят легче, потому что неизвестно, как бы этот конкретный ребенок перенес болезнь, если бы не был привит. И заразился ли. И наоборот тоже.

Отредактировано: artful_poison в 27 ноя 2019, 13:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 ноя 2019, 10:31
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
Ну, ясное дело, что на фоне вирусной инфекции легко " поймать" что- нибудь еще.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hipparion
post 13 дек 2019, 00:54
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Хельсинки

18.09.2007
09.12.2009
Мне вот интересно, кто-нибудь из тутошних "специалистов" оригинальную-то статью читал?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как получить справку для вуза, школы, детского сада?
В Москве продолжается интеграция сервисов здравоохранения и образования. Теперь медицинские карты к школе врачи будут оформлять в электронном виде. ...
Как правильно помогать бездомным животным
Многие ошибочно полагают, что, накормив бездомную собаку, они тем самым ей помогают, но это заблуждение. Не нужно из жалости подкармливать бродячих собак,...
Как защититься от рака яичников и как его лечить?
В 2020 году в России зарегистрировали более тринадцати тысяч случаев рака яичников. Его сложно предотвратить, как и обнаружить на ранних стадиях — нет...
Что умеет современная коляска для новорожденного
Чем «просто коляска» отличается от последних моделей, которые называют инновационными? И к чему прислушиваться при выборе – к голосу разума или сердца?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 сен 21, 12:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных