Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кому и зачем нужна кукла-реборн?, что за странное увлечение?

Анабелла
post 13 янв 2016, 02:44
Сообщение №321 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
А я бы приобрела б реборна, если б какой-нибудь мастер сделал куклу, похожую на кого-то из моих детей в младенчестве. Для меня это- разряд коллекционирования. Статуи или бюсты себе веками люди заказывали, и никто это не считал ненормальным. Для меня реборн - вариант искусства, коллекционирования, вариант скульптуры из новых материалов.

Боже мой! У меня аж слезы брызнули! Зачем? Это мазохизм какой-то! Кому-то хочется видеть каждый день перед глазами больного страдающего ребенка?
Это тоже форма искусства. Меня от половины художников и фотомастеров сюрреализма передёргивает, посмотрите, например, картины Здислава Бексински :???: Но есть те, кто обожает это направление искусства :???:
Правда, я не понимаю. что в голове надо иметь, чтобы реборнов патологичных собирать... и также не понимаю тех, кто на стену дома карттину Бексинского повесит... каждому своё.

это уже, по моему, какие то клинические проявления
Ага, но такие забавные1 Я у одной такой страничку в жж посмотрела, ухохоталась - на наряжает девочку примерно 5 лет-реборна. Возит в кресле, приезжае на дачу к родне, фотографирыет куклу с подписями "Дашенька (или там, Танечка - не помню) одевается, Дашенька знакомится с кошкой, Дашенька нюхает цветы... " :D :D :D А называлась эта история "дашенька в гостях у бабушки" :BzZz:
Причём уважающая себя дама эта тётушка, с хорошей должностью, мать взрослого сына :???: С другой стороны, может, это беопасный психоз, можно и оставить тётушке, не лечить... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 13 янв 2016, 04:56
Сообщение №322 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
Да простят меня те, кому эти куклы нравятся... А у меня они вызвали мгновенную и стойкую ассоциацию с рассказом Александра Грина "Серый автомобиль", ещё есть советский фильм по нему - "Господин оформитель". Там художник для оформления чьего-то интерьера сделал восковой манекен, натурщицей была красивая, но умирающая от чахотки бедная девушка, а спустя много лет вдруг встречает эту девушку живой, здоровой и богатой, только она делает вид, что не знает его. Потом оказывается, что это не та девушка, а оживший манекен, который с легкостью забирает чужие жизни ради своих целей. Своего создателя она, кстати, тоже убила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 10 фев 2016, 01:31
Сообщение №323 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19323
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Не знаю, чего всех так бомбит? Многие очень даже симпатичные.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 10 фев 2016, 02:14
Сообщение №324 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Так и хочется сказать: "Милая, да роди ты себе настоящего ребенка и нянчись с ним сколько влезет!" :4u:


Да щаз. :p Максимум пара месяцев, а потом у ребенка появляется собственное мнение, он уползает, убегает, уходит. А мать остается, и беспокойство за ребенка пожизненное. Это не игра.

А кукла есть кукла, поиграл и положил на полочку. Или в шкафчик. Она не вырастет, не убежит, она, практически, вечная, если не ронять. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ляличка
post 23 фев 2016, 09:28
Сообщение №325 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1219
Регистрация: 16.05.13

Лисонька 09.09.12
Рика 20.07.16
Мечтаю о такой кукле)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 23 фев 2016, 09:35
Сообщение №326 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4347
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] Владиславна от 13 дек 2015, 14:39
ЦИТАТА ( Владиславна )
меня всегда настораживает перегибы, когда люди слишком циклятся или слишком серьезно к чем то относятся. одно дело - иметь симпатичную куклу дома для коллекции, совсем другое - выгуливать ее в коляске по улице, менять подгузники, закупать горы

Как хобби - коллекционирование кукол вполне.
Но выгуливать и полное обслуживание как ребенка это перебор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 26 фев 2016, 22:48
Сообщение №327 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19323
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Но выгуливать и полное обслуживание как ребенка это перебор.

Да ладно вам. Играются люди просто.

http://nouglysv.livejournal.com/425343.html
Вот где перебор, по-моему. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_
post 5 дек 2016, 21:34
Сообщение №328 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 24.11.16

Маша 03.01.2009
мне очень нравятся!! такие хорошенькие, как младенцы))) я бы купила)
но,конечно,свой малыш куда приятней кукол)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 5 дек 2016, 21:39
Сообщение №329 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Я их регулярно вижу на выставках. Отторжения не вызывают, желания купить-тоже. Один раз видела ребенка-реборна на-вылитая моя новорожденная дочка. Я ее сфоткала, но купить не захотелось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PoliNo4ka
post 28 дек 2016, 00:28
Сообщение №330 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 24.11.16


Сережа 23.07.2013
я как-то равнодушна, если честно и не понимаю почему за ними так трясутся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 09:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных