Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "На все воля Божья", как смириться?

Бурундук256
post 7 дек 2012, 13:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Сейчас, наверно, очень сумбурно напишу. Часто слышала фразы "Без Божьей воли и волос на голове не упадет". Это , наверно, покажется глупо, но данная фраза сейчас имеет для меня совершенно буквальный смысл. Проблема началась еще много лет назад, когда у меня по неизвестными причинам начали сильно выпадать волосы.( к слову- они у меня были шикарными...когда-то...эх..). Сказать. что я прыталась их лечить- значит ничего не сказать- я перепробовала наверно все, что существует, начиная от народных средств, заканчивая супердорогущими препаратами. витаминами, и по врачам помоталась немало, доискиваясь до причины. Со здоровьем неполадок у меня не находили, а волосы покидали и покидали. Я очень, просто ОЧЕНЬ сильно молилась, чтобы этот кошмар остановился. ( меня вообще на волосах клинит, это прям бзик какой-то). Я была готова отдать все, что угодно для этого. Это была самая сильная и горячая просьба к Богу за всю мою жизнь.
По религии выходит, что такова воля Бога в отношении меня. И что я должна с этим смириться. Но мне непонятно- за что? Ну хорошо, Богу виднее , за что, и я не без греха, хоть и сильных грехов за мной никогда не было. Но еще мне непонятно- если в Библии сказано- " просите -и дано будет вам" и " по вере вашей вам воздастся"- то почему Бог не хочет прислушаться к одной -единственной моей просьбе??? Почему именно ее он игнорирует? Это похоже на намеренное медленное убивание моей психики! Почему такая жестокость?!! Почему мне суждено именно облысеть, когда я согласна абсолютно на все, чтобы этого не было? Отнимите у меня зрение, речь, только не волосы,аааааа!!!!! :cry: ( вот такой у меня бзик. понимаю. что клиника по мне плачет)
Если кто-нибудь сможет мне объяснить, как мне все это понимать, буду очень благодарна. А то я уже устала от истерик и успокоительные не берут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 7 дек 2012, 13:57
Сообщение №2 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Но мне непонятно- за что?

Может быть, проще задавать вопрос - "для чего?"
Чтобы научиться смирению.
Чтобы научиться отделять истинные ценности от обыкновенных слабостей и пристрастий.
Чтобы не сотворять себе кумира в виде каких-то деталей во внешности.

Ну и, наконец, нам всем легко славить Бога и верить в Его благой промысел о нас, когда все хорошо и прекрасно. Может быть, это просто испытание вашей веры? И если вы останетесь тверды в вере и не возропщете - Господь воздаст вам...

Я вам сочувствую :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 7 дек 2012, 13:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
А Вы к психологу не обращались?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 7 дек 2012, 14:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Очень долго он испытывает мою веру!!! Целых 10 лет! Когда ж испытанию-то конец придет?!
Это мысли вслух, конечно же. Ему виднее. сколько времени меня испытывать, просто я очень устала.
И вообще, мне начинает казаться, чтоб мне полегчало, мне нужно лечить уже не волосы( им,наверно, ничего не поможет), а психику.

К психологу? Ой, а это мне не приходило в голову! К дерматологу- да, к трихологу- тоже, ну и еще к другим врачам, а вот про психолга как-то не подумала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 7 дек 2012, 14:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17312
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Без меры Вы думаете о своих волосах, потому и отнимают у вас именно их, чтобы показать, что не в них смысл жизни. Ну и отдать зрение , речь ради волос - это действительно клиника, потому за неё и расплачиваетесь. Да и у людей гораздо большие беды случаются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 7 дек 2012, 14:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Это я понимаю- что у других людей беды сильнее встречаются.
А началось все это, когда я еще о своих волосах и вообще не думала. а не то что без меры.. Думать я начала уже потом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукунька
post 7 дек 2012, 14:10
Сообщение №7 (ссылка)

привыкнешь!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1253
Регистрация: 25.12.08
Москва

Ульяна 07.05.2008
Илья 23.07.2011
Минька 13.10.2014
Отнимите у меня зрение, речь, только не волосы,аааааа!!!!! :cry: ( вот такой у меня бзик. понимаю. что клиника по мне плачет)

да... это в клинику :fingal: к психологу.
"не сотвори себе кумира" - Вы уже просто во власти своих волос и мыслей об их лечении-выпадении.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 7 дек 2012, 14:12
Сообщение №8 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Бурундук256, нужно искать очаг воспаления в организме. Зубы. Суставы. Ну, и всё остальное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукунька
post 7 дек 2012, 14:13
Сообщение №9 (ссылка)

привыкнешь!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1253
Регистрация: 25.12.08
Москва

Ульяна 07.05.2008
Илья 23.07.2011
Минька 13.10.2014
Я очень, просто ОЧЕНЬ сильно молилась, чтобы этот кошмар остановился. ( меня вообще на волосах клинит, это прям бзик какой-то). Я была готова отдать все, что угодно для этого. Это была самая сильная и горячая просьба к Богу за всю мою жизнь.

мне удивительно :???:
Это ваша страсть уже, наверное, нужно начинать бороться. Молитесь о помощи Божией, чтобы успокоиться и перестать думать о волосах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
apelsin
post 7 дек 2012, 14:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6200
Регистрация: 8.10.11
Санкт-Петербург

Матвей 22.06.2011
Лука 24.11.2015
Мирного устроения духа Вам, автор :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных