Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Где в квартире вы краситесь и причесываетесь?, больной вопрос

Frau Dunkelheit
post 18 июл 2013, 20:54
Сообщение №1 (ссылка)

мечтаю....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 746
Регистрация: 19.06.08
Москва, Южное Измайлово

Елизавета 06.03.2008
Александра 06.09.2015
Всем добрый вечер!

(приношу извинения, если данный вопрос не в ту темку отправила, не знаю куда лучше его определить, а также прошу прощения, если данный вопрос уже был, а я его пропустила)


Итак, милые дамы, пожалуйста, помогите, интересует статистика кто где красится и причесывается в квартире?

а также, мамочки, у кого дочки (особенно с длинными волосами), где своим принцессам вы делаете прически?


Есть у вас специально отведенные для этих дел места? У кого есть в комнате туалетный столик? Кто красится и причесывается в ванной комнате или в коридоре? Где у вас хранится ваша косметика и расчески/резинки/заколки? Были ли у вас конфликты со своей второй половинкой или другими членами семьи по поводу где вам лучше красится, мешаете ли вы им занятием своего марафета? )))


К чему я это все спрашиваю. Все на самом деле не так смешно. В моей семье назрел конфликт в семье. Вот уже второй день ругаемся с мужем и никак не придем к компромиссу. Эта такая больная тема оказывается. Никогда не думала, что ссоры из-за косметики будут наравне со спорам более серьезными.
Я крашусь и причесываюсь всегда в коридоре. Там есть зеркало и полочки для косметики и расчесок. Однако это очень сильно раздражает мужа, я ему этим мешаю, более этого он считает это недопустимым и предлагает мне красится за компьютерным столом в нашей комнате с маленьким настольным зеркальцем. Но мне это очень неудобно.

Муж говорит, что никто больше в коридоре из женщин не красится, что удел женщины это спальня, где она там должна сидеть тихо и красится и никому не мешать.

Для большей ясности поясню, в ванной красится невозможно, т.к. очень мало места, косметику хранить негде, свет тусклый и т.д. В комнате я красится не могу по многим причинам, и маленькое зеркальце и нет удобства специальных (нет туалетного столика и нет специальных полочек, где бы я могла все свое добро хранить). Коридор считаю самым удобным, там и мама моя красится, и дочке прически перед зеркалом делаю и сама крашусь и причесываюсь перед выходом.




а еще хотела создать тут же опрос, но не совсем поняла как сделать и тему и в ней опрос

Отредактировано: Frau Dunkelheit в 18 июл 2013, 21:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Я
post 18 июл 2013, 20:59
Сообщение №2 (ссылка)

Дважды мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1837
Регистрация: 18.11.06
М.О. г.Красногорск

Владислав 6.09.2001
Яна 13.10.2005
Елена Я
До этого времени красилась в каридоре а укладывалась в ванной. Сейчас переезжаем на новую квартиру, укладываться буду в ванной а вот краситься-думаю где.Может действительно в зале туалетный столик с множеством ящичек поставить? Не решила еще для себя.

У меня тоже иногда муж недоволен, я встаю намного раньше его и крашусь практически за дверью от комнаты. Он просто просыпается от шума.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антитеза
post 18 июл 2013, 21:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 10.08.09


27.01.2010
крашусь в ванной.
ЕСли это для вас реальная проблема, то есть повод купить вам туалетный столик и поставить зеркало с подсветкой :shuffle:
Может вашего мужа смущает сам процесс превращения красавицы из "чудовища" :D типа в женщине должна быть закагдка и тайна, а не открытый рот при "покраске" ресниц :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latika
post 18 июл 2013, 21:02
Сообщение №4 (ссылка)

Смотрю на мир через объектив!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7591
Регистрация: 13.12.07


Сын 01.12.07
Дочка 25.10.16
Дочка 20.01.19
kush664
В коридоре. У нас там тумба с зеркалом и все причендалы там, вся косметика и розетка для фена :) другого места себе не представляю. Если в комнате - буду будить мужа и ребенка, я встаю раньше всех.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 18 июл 2013, 21:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
это очень сильно раздражает мужа, я ему этим мешаю
:eek: а чем вы ему мешаете? он в это время ходит по корридору, сталкивается с вами?
удел женщины это спальня, где она там должна сидеть тихо и красится и никому не мешать.
я извиняюсь, это каменный век какой-то. Еще бы мне кто-нибудь указывал, где мне причесываться и краситься...
По теме - крашусь в корридоре, там большое зеркало, подсветка и полочка для косметики. Укладываюсь в ванной, там удобная розетка для фена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frau Dunkelheit
post 18 июл 2013, 21:14
Сообщение №6 (ссылка)

мечтаю....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 746
Регистрация: 19.06.08
Москва, Южное Измайлово

Елизавета 06.03.2008
Александра 06.09.2015
По поводу туалетного столика в нашей комнате объясню, это нереально. т.к. у нас мало место, и это не совсем наша комната. это общий зал, где мы спим, у нас два компьютерных стола, журнальный столик, телевизор и диван. реально нет ни места, ни денег на это.

Мешаю мужу тем, что ему неудобно свои тапки доставать, т.к. под зеркалом находится обувная тумба, мешаю только утром, когда перед работой он берет оттуда свою обувь! Взять обувь оттуда это дело меньше 1 минуты, а крашусь и причесываюсь я дольше, к тому же ребенку удобно там делать прически, зеркало большое. я отхожу, когда ему надо достать обувь, однако это его все равно не устраивает, он считает, что в принципе в коридоре нормальная женщина не должна красится и причесываться, типо коридор предзначен только для его царской особы, которая свою бесценную попу опускат на пуфик и на расстоянии вытянутой руки достает свою обувь с великим размахом

и кстати, я из-за этого даже чаще стала красится на работе, НО дочке то я делаю по утрам прически, встаем мы в одно время, т.к. по очереди отводим в садик, волосы у нее длинные, и прическа занимает конечно время
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антитеза
post 18 июл 2013, 21:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 10.08.09


27.01.2010
вы для мужа хотите статистику собрать? :) ну предложите ему в ответ обуваться в спальне, пусть там свою обувь хранит :p
не знаю, что тут можно посоветовать :???: дурь какая-то :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пианистиха
post 18 июл 2013, 21:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1338
Регистрация: 11.12.10


Annika 07.04.16
Daniel 31.01.20
я в коридоре. муж ваш не прав, многие женщины красятся в коридоре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 18 июл 2013, 21:17
Сообщение №9 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
я почти не крашусь

если надо - беру косметику в тумбочке в коридоре и иду в детскую - там самый лучший свет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frau Dunkelheit
post 18 июл 2013, 21:18
Сообщение №10 (ссылка)

мечтаю....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 746
Регистрация: 19.06.08
Москва, Южное Измайлово

Елизавета 06.03.2008
Александра 06.09.2015
вы для мужа хотите статистику собрать? ну предложите ему в ответ обуваться в спальне, пусть там свою обувь хранит не знаю, что тут можно посоветовать дурь какая-то
да, собираю статистику для мужа)
ну и для себя понять, а то вдруг я и правда такая неадекватная, неправильная, делаю не как все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных