Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Достал кот сестры, как быть, чтобы сестра не обиделась

Bessi
post 21 ноя 2017, 19:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 19.01.09
Ставрополь

💗 апрель 2017
Девочки, всем привет. Понимаю, что может быть это глупая мелкая проблема, но у меня она каждый день забирает какое-то количество нервов. Дело в том, что недавно моя сестра продала квартиру, и мы с мужем предложили ей некоторое время пожить у нас. Сестра согласилась. У нее есть кот, британец, и как-то мы, озвучивая свое предложение, совершенно про него забыли. При переезде сестрой было сказано: "Ну вы же понимаете, что кот со мной переедет?" Мало понимая, что все это значит, мы согласились. И вот они живут с нами. Что получается: у нас небольшая студия, дома целый день я с дитем и с котом, сестра и муж целыми днями на работе. От кота постоянно шерсть, сходит в туалет - разнесет на лапах наполнитель по комнате. Я мою пол каждый день, через 20 минут кот прошел - как и не мыла. Подметаю раз шесть-семь в сутки. Ребенок ползает, и я не могу позволить, чтобы она ползала в шерсти и мусоре. Очень жалею, что не понимала, к чему приведет переезд кота и не думала головой. Животное очень раздражает, хотя понимаю, что кот ни в чем не виноват. Бесит мыть и убирать каждый день и на день по сто раз. Просила сестру помочь и мыть хоть раз в неделю, так как вроде ее же кот и дома срач больше от него. Она согласилась, но по факту почти все время занята, дела, некогда. Сейчас она уезжает в командировку на 1,5 месяца, а может и больше, а я как подумаю, так мне плохо становится, и так с дитем дел хватает, а тут еще кот этот геморра добавляет... Что сказать сестре? Отдай друзьям, а я не хочу за ним убирать? Так она как-то сказала, что если я кота выгоню, она с ним уйдет на сьемное жилье. Сказать, чтоб с собой в командировку забрала? Обидится. Терпеть, чтоб сохранить хорошие отношения с сестрой? Короче, не знаю, что делать, посоветуйте.

Отредактировано: Bessi в 21 ноя 2017, 19:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 21 ноя 2017, 19:09
Сообщение №2 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Так она как-то сказала, что если я кота выгоню, она с ним уйдет на сьемное жилье.

Вперед и с песней. Отличное решение же!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 27 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 21 ноя 2017, 19:10
Сообщение №3 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

моя сестра продала квартиру, и мы с мужем предложили ей некоторое время пожить у нас.

Так она как-то сказала, что если я кота выгоню, она с ним уйдет на сьемное жилье.

Может и лучше, если она съедет на съем, всё-таки какое-то время она у вас пожила пора бы честь знать.
А вообще, вы с ней сроки проживания обговаривали?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 21 ноя 2017, 19:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Совершенно незачем мыть полы каждый день. Подмести наполнитель - да. Убрать его отходы жизнедеятельности из лотка один раз в день - да.
Остальное не нужно.
Если кот здоров, у него нет джиардии, глистов, токсоплазмоза, - беспокоиться не о чем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 38 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 21 ноя 2017, 19:12
Сообщение №5 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Кстати, а на съеме за котом кто ухаживать будет, пока сестра в командировках? :ugu: Но это я так, просто интересно. Имхо решения кроме как удалиться на съемную квартиру и нет - вы ж с ней не до старости жить планировали?:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 21 ноя 2017, 19:12
Сообщение №6 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

PurPur, а с шерстью как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 21 ноя 2017, 19:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

а с шерстью как?
Что - как? Вычёсывать кота надо чтобы шерсть не летела.
Если кот здоровый и ДОБРЫЙ, то я не пойму в чём проблема.
Если б кот был гадкий, злобный, шипел, рычал, кусался и царпался, то это совершенно другой вопрос.
Кот не собака - с улицы грязь не несёт, гулять с ним по 2 раза в день не надо, лапы у него не потеют, псиной не воняет, слюни не текут, язык на бок со слюнями не свешивает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 40 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свекетака
post 21 ноя 2017, 19:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1697
Регистрация: 16.10.10
Владимир

дочка 2008
дочка 2012
Яэль, ну пропылесосить раз в день. Тем более, что там студия, а не особняк в 300 м2.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bessi
post 21 ноя 2017, 19:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 19.01.09
Ставрополь

💗 апрель 2017
Раз в день пылесосить не получается. Больше выходит. Кот как бы не раз в день в туалет ходит.

Отредактировано: Bessi в 21 ноя 2017, 19:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 21 ноя 2017, 19:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Сказать прямо про неудобства от кота. Пусть пристраивает на время командировки точно. На 1,5 месяца. А вернется так пусть сама решает - к вам обратно или на съем с котом :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных