Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сколько еще должно сгореть людей?, на тему состояния МЧС

Amarana
post 21 апр 2018, 13:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
https://www.vesti.ru/videos/show/vid/751881...deo_id%3D751881
Сегодня вот увидела, и так грустно стало....
К Михалкову можно по разному относиться, но посмотреть стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 30 апр 2018, 14:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
https://www.kommersant.ru/doc/3613490

ЦИТАТА
В среде пожарных и даже в центральном аппарате МЧС фактически оформилась оппозиция министру Владимиру Пучкову. Его оппоненты занимают довольно высокие посты в министерстве. Правда, с открытой критикой пока не выступают. Но не бездействуют.

В минувшую пятницу телеканал «Россия 24» показал программу Никиты Михалкова «Бесогон» под названием «Сколько еще должно сгореть людей?». Автор критиковал министра 46 минут. В эфире режиссер практически целиком зачитал брошюру «Эмчеэсовская правда», изданную в конце 2017 года. Ее подготовила глава общественной организации «Диалог», активистка «Национально-освободительного движения» Светлана Вислобокова. Никита Михалков ее имени не упоминал, а подавал факты как информацию от сотрудников МЧС.

На обложке брошюры анонс: «Как безнаказанно дезинформировать президента и всего за пять лет разрушить МЧС». Это относительно краткий пересказ более объемного документа — «Доклада о состоянии дел в МЧС на 13 октября 2017 года». Светлана Вислобокова сказала “Ъ”, что и его готовила она. Судя по содержанию доклада, помогали ей люди, разбирающиеся в предмете и имеющие доступ к внутренним документам МЧС. Она этого и не скрывает: «Материалы помогали готовить эксперты-профессионалы, это и уволенные из МЧС, обращались с запросами и к действующим сотрудникам». Светлана Вислобокова не обижена на Никиту Михалкова за то, что он на нее не сослался, для нее важно «остановить безнаказанность».
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 2 мая 2018, 14:35
Сообщение №3 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
Сегодня вот увидела, и так грустно стало....
К Михалкову можно по разному относиться, но посмотреть стоит.

Ещё с десяток лет назад многие ученые и специалисты предсказывали рост различных техногенных катастроф в связи с сокращением штатов специалистов,в связи с износом оборудования ,в связи с коррупцией и т.д.и тп.Все логично.
Это системное разрушение всей внутренней структуры страны.И будут ещё пожары,будут падать самолеты,будет ещё много чего.Потому что причины не устраняются.
Михалков не открыл Америку.Он ,дружа с властьимущими,прекрасно знает,как оно устроено там,наверху.Как они пилят и пилят бюджет,который трещит уже.Как сокращают из-за этого социалку и бюджеты министерств.Нужные стране бюджеты.Зато миллиарды вкладывают в распилы.Это уже не удивляет давно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 2 мая 2018, 14:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
comme il faut, я очень неоднозначно к Михалкову отношусь, скорее даже не люблю. НО: вопрос он поднял. Сотни таких же как он, властью облюбленных, только и делают что за спиной ВВП на митингах со скупой слезой Гимн напевают.
Он проблему озвучил. Не все так гладко, как на бумаге. Хоть что то сделал вопреки дружному хору восхваляющих.
Кто уши имеет, услышит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 2 мая 2018, 20:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ответ Пучкова: не читал, не смотрел - все это ерунда :cool:
ЦИТАТА
Глава МЧС Владимир Пучков назвал бредом обвинения режиссера Никиты Михалкова, который возложил на министра часть ответственности за трагедию в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Главный спасатель страны считает, что нельзя верить всему, что показывают по телеканалам.

«Бред, так и напишите. Я не смотрю телевизор. Ко мне пришли обращения по поводу этой передачи. Мне жаль людей, которые смотрят эти передачи, и вдвойне жаль тех, кто верит тому, что говорится и показывается», — прокомментировал на встрече с журналистами слова режиссера Пучков, пишет «Коммерсантъ».

Глава МЧС отметил, что не собирается подавать на Михалкова в суд. Он заявил, что в принципе не хочет комментировать обвинения в свой адрес, поскольку МЧС уже прошло «десятки проверок по поводу писанины этой».

В ответ на вопрос журналиста, могла ли на федеральном канале просто так появиться такая передача, ведущий которой выступает с резкой критикой, Пучков привел в пример Гарри Поттера. «Я сейчас со своим младшим сыном пересматриваю „Гарри Поттера“. Очень многие до сих пор уверены, что Гарри Поттер жив и учится в соседней школе. Хороший сценарий, хорошая книга, прекрасная режиссура. Посмотрите бюджет», — сказал глава МЧС.


Передача Михалкова «Бесогон» с критикой Пучкова вышла на телеканале «Россия 24» 20 апреля. Рассуждая о причинах пожара в «Зимней вишне», режиссер заявил, что по инициативе главы МЧС необдуманно сокращают сотрудников пожарного надзора. В результате, отметил Михалков, в России стало некому тушить пожары. Во время трагедии в кемеровском ТЦ «героизм проявляли просто люди», сказал он.
Спите спокойно, жители Багдада...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных