Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Менингоэнцефалит, лейкомоляция

Марина_Б
post 17 ноя 2008, 18:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
Есть ли мамочки с детками, у которых менингоэнцефалит? Очень нужны Ваши советы и обмен опытом.. Пожалуйста, откликнитесь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилия01
post 8 дек 2008, 16:12
Сообщение №2 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 394
Регистрация: 5.12.08


Максим 1996 г.р.
близняшки 2004 г.р.
Здравствуйте! Мой сын перенес в 3 мес. тяжелую форму менингита, сепсиса, энцефалите, пишите, сейчас нам 4,5 года
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
deep
post 10 дек 2008, 06:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 6.12.08
г.Новосибирск

Тима 22.05.97
Стёпа 12.05.99
Федя 18.02.04
julya-deep
Мой сын перенёс менингоэнцефалит. И не один раз. У него был пневмококковой этиологии.
Могу поделиться.

» Дописано позже
В общей сложности Федя болел почти полтора года.

Вот ссылка на тему о его лечении: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=18405
Может, найдёте что-то для себя интересное.

Отредактировано: deep в 10 дек 2008, 06:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 14 дек 2008, 21:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
Спасибо большое!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATULAY
post 20 янв 2009, 22:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 20.01.09

Кирилл
У моего сынульки в 2007г. был менингоэнецалит, в 3 месяца в больнице подхватили вирус, после большой температуры начались судороги и попал в реанимацию, там был три недели, потом три недели в инфекционном отделении лежали, выписались домой и через месяц опять начались судороги, теперь мы никакие, у нас эпилепсия, гидроцефалия , задержка психического и физического развития, короче говоря ребенок-инвалид, не знаем, что делать, может быть и нам кто-то,что-то подскажет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 20 янв 2009, 23:49
Сообщение №6 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

deep,извините,что спрашиваю,я знаю,ваш сын перенес 4 менингита и вы уже многое пережили.Не могли бы вы сказать,у вашего сына были прививки от менингита?Как так получилось,что он заболел этой болезнью?Я знаю,что прививка не дает гарантии,что ребенок не заболеет :cry: ,именно поэтому и спрашиваю...

Отредактировано: Allusik в 20 янв 2009, 23:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
deep
post 21 янв 2009, 11:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 6.12.08
г.Новосибирск

Тима 22.05.97
Стёпа 12.05.99
Федя 18.02.04
julya-deep
ЦИТАТА (Allusik @ 20 янв 2009, 23:49)
deep,извините,что спрашиваю,я знаю,ваш сын перенес 4 менингита и вы уже многое пережили.Не могли бы вы сказать,у вашего сына были прививки от менингита?Как так получилось,что он заболел этой болезнью?Я знаю,что прививка не дает гарантии,что ребенок не заболеет :cry: ,именно поэтому и спрашиваю...
*


У нас были менингиты пневмококковой этиологии.

Как выяснилось много позже, ( на КТ височных костей) защитный слой между мозгом и ушной полостью в одном месте был истончён, и вся ушная инфекция легко попадала в мозг.
Эта дырочка сама собой закрылась в третий менингит, заросла.

После второго менингита нам поставили вакцину Пневмо 23. Третий менингит был очень сложный, начался с клинической смерти. Высеялись пневмококки.
Так нам лично прививка не помогла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 21 янв 2009, 18:26
Сообщение №8 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

ЦИТАТА (deep @ 21 янв 2009, 11:42)
ЦИТАТА (Allusik @ 20 янв 2009, 23:49)
deep,извините,что спрашиваю,я знаю,ваш сын перенес 4 менингита и вы уже многое пережили.Не могли бы вы сказать,у вашего сына были прививки от менингита?Как так получилось,что он заболел этой болезнью?Я знаю,что прививка не дает гарантии,что ребенок не заболеет :cry: ,именно поэтому и спрашиваю...
*


У нас были менингиты пневмококковой этиологии.

Как выяснилось много позже, ( на КТ височных костей) защитный слой между мозгом и ушной полостью в одном месте был истончён, и вся ушная инфекция легко попадала в мозг.
Эта дырочка сама собой закрылась в третий менингит, заросла.

После второго менингита нам поставили вакцину Пневмо 23. Третий менингит был очень сложный, начался с клинической смерти. Высеялись пневмококки.
Так нам лично прививка не помогла.
*


Ужас,сколько вы пережили,какая вы сильная!Желаю вам удачи и выздоровления! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arishka2007
post 10 мар 2009, 10:37
Сообщение №9 (ссылка)

Женщина это ангел ,но когда ей обламывают крылья, она вынуждена
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 25.11.08
Россия - г. Волгоград

Ариша 17.05.2007
Добрый день. Мою дочу зовут аришку. Сейчас ей год и 10 месяцев. В возрасте 7,5 месяцев начались сопли. Неделю не проходили, а потом началась температура. Это было 24 декабря. В тот же день вызвала участкового педиатра. Врач посмотрев рот ее ,сказала ,что у ребенка лезут зубки. Все пройдет ,как только пробьются. Температуру сбить не получалось даже на пол градуса. Врача вызывала на протяжение трех дней раз 7. И причем сразу говорила ей, что странная температура. Сбить не могу. И еще одна особенность была. У нее кипела голова и позвоночник. А кончики тела, руки ,ноги леднные, аж синюшность появлялась. :angry: НО ВРАЧ МЕНЯ ЗАВЕРИЛА, ЧТО ЭТО ЗУБЫ.... :angry: :angry:
НА 4 день температура пропала. Новый год отпраздновали. Ребенок весел. Температуры нет. Соплей нет. 3 января поднилась температура до 37,5 но через полчаса снова пропала. 5 января ребенка под утро начинает рвать. И силы у нее пропадают. Она вялая.....причем слишком.....Вызвали скорую.....Врач сос крой ставит ей кишечную......и собирают нас в больницу...В больнице нас принимает заведующая реанимации (она дежурила в приемном покое) и прям там же ставит менингоэнцефалит. Дитя у меня забирают из рук и переводят в реанимацию...... Свою малышку я потом не видела 15 дней. Эти две недели показались адом. Сначала я не понимала совсем ни чего. Но когда мои моги включились, я начала искать виновника ее заболевания. Обратившись в поликлинику, я обнаружила переписанную карточку......в которой укзанано, что маме (то есть мне) говорили еще в декабре, что у ребенка подозрения на менингит ,и что я плохая мать......так как собстевенного ребенка держала с 24 декабря с температурой дома. И что я во всем виновата. На меня ополчились СЭС и т.п. Помог только детектив.....серьезно......Он нашел на нашем участке еще три случая заболевания менингитом, СКРЫТЫМ поликлиникой.......ни какие данные в СЭС не поступали......и всех наших детей принимали в один день...всем назначили привику в поликлинике....вот там мы и заболели.....

Заведующая после проведения анализов доче, сказала что ребенок если и будет жить, то будет инвалидом.....пугала страшными вещами...Мы подняли всех врачей в городе.......все кто чем то мог помочь.....но все слова были не утешительными....РЕБЕНОК НЕ РЕАГИРОВАЛ НА ЛЕКАРСТВА......ее кололи сильнейшими антибиотиками......и ни один не помогал......За эти две недели, она перестала сама есть, кормили через зонд..температура не спадала.....Единственное что хоть как то успокаивало, так это то, что организм ее держался на определенной платнке...пусь и лучше не было, но и не было хуже......Самое ужасное это то, что когда муж спросил какие нужны ей лекарства, заведующая сказала ,что ни чего не надо....у них все есть.......после того когда собрали мы конилиум врачей....выяснилось что перед новым годом бла доставлена им партия имунноглобулина.....но так как детей поступило много, на всех его хватило только по пузырьку......а нужно их пять дя курса.......Вот мы с мужем 7 января весь город на уши поставили в поисках лекарства.......НО В СТРАНЕ ПРАЗДНИК....ВСЕ ЗАКРЫТО....благо нашлись хорошие люди...и нам его продали...

На 13 день ее болезни, врачами было назначено МРТ, для того чтобы определить место ,куда колоть новый антибиотик.....его колят прям в кору головного мозга.....В это день с утра подошел к нам врач Аришкин, и сказал, что врачи вряд ли смогут помочь. И сказал, что в горде у нас есть человек. Он мусульманин. Он поднимает тех детей, от которых врачи отказывались. Сказал, что не знает его адреса, знает только район. Вот мы с мужем в день когдадолжны ехать делать МРТ в 6 утар весь район прочесываем...и спрашиваем у людей кто хоть знает о нем хоть что то.....И мв его нашли.....Он много молитв читал на своем........потом сказал, что мне нужно сделать.......Он дал мне два куска ваты, и сказал поехать в больницу и обвести ребенку голову этими кусками......и привезти ему....Потом снова над ватой читал молитвы.... И все это мы успели сделать до МРТ.....А потом сказал, что когда Аришка через 2 недели сама ножками ходить будет, тогда ее и привезешь ко мне......Мы были у него всего 2 раза в один день по 15 минут кадый сеанс.......и он мне сказал, что больше пока к нему не надо приезжать........я подумала, что он шарлатан.......разумом....а сердцем все равно верила......Но он с нас денег не взял.......В тот же день Аришку отвезли на МРТ......вечером позвонила в больницу и нам сказали, что МРТ неплохое...укол пока в кору делать не будут......На 15 день сами мне позвонили, и сказали, что Аришка стала сама глотать, и реагировать на внешние источники разджражения....А на 16 день нам позвонили...сказали что ее со мной переводят в стационар.......Когда мне ее дали, она была такая худенькая, замученная....и постоянно вылв как щенок...от любого прикосновения......Но за две недели мы сначала научились маме улыбаться, потом папе через окошко..потом голову держать..........сидеть, стоять......а потом играть, смеяться и петь.... Я уже мечтала, о том, что когда мы попадем домой наконец то....но врач сказала, что в стационаре надо ледать как минимум после нашей болезни 40 дней, а потом осмотр невролога и перевод в неврологию.......я в шоке была.........я еще усиленней стала с дочей заниматься.......меня не очень обрадовала идея перевода в неврологию....там столько детей (как раз карантин по гриппу) больных с соплями....а у нас же имммунитет на нуле.......но после очередного осмотра невролога (каждую пятницу) нам сказали ЕЗЖАЙТЕ ДОМОЙ.......

В общей сложности Аришка в больнице провела один месяц.....и 3 дня.....нам прописали ряд стандарных таблеток: пирацетам, кавентон, диакарб и фенлипсин...... через месяц оставили финлепсин.......якобы на всякий случай......пропили его полгода, и я заставила его отменить.......

Сейчас моей малютке скоро 2 года.....ни каких последствий у ребека нет.......развитие в норме, даже с небольшим опережением...так как она целый день почти общается сосвоей тетей ,а той 9 лет......

И я благодарю бога за то что нам помог......пусть аллах, но бог один, просто по разному его называют......но он помог.........

И СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВРАЧАМ.................БОЛЬНИЦА №24 г. Волгоград........
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arishka2007
post 10 мар 2009, 10:47
Сообщение №10 (ссылка)

Женщина это ангел ,но когда ей обламывают крылья, она вынуждена
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 25.11.08
Россия - г. Волгоград

Ариша 17.05.2007
Это мы прям перед болезнью...
Увеличить
Это мы в больнице...научились сидеть и играть с игрушкой
Увеличить
Это уже нам год и 2 месяца....аришка в центре с друзьями...
Увеличить
А это мы уже этой зимой.....здесь нам год и 8 месяцев
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 16143 ] Королевские дома 28 20:40 от: Вологжанка
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных