Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разница между сестренками 4-5 лет, Какие проблемы и решения?

Вкусняшкина
post 7 июл 2014, 23:32
Сообщение №1 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1293
Регистрация: 1.09.09
Москва.

Дочь 2010
Дочь 2014
Сын 2017
Мамочки, у кого такаЯ разница, расскажите пж какие проблемы возникали, как Вы их решали, какие отношения между детками?
Нашей старшей 4.5. Младшей месяц. Очень доча просила сестренку. Получила. Умилялась. И умиляется. К ней относится нормально. С поведением какая то жесть началась. Обида на обиде. Слеза на слезе. Обижается на каждую реально ерунду и в слезы.говорит типа "Вы меня обидели!! Разве так можно с родным ребенком?" Причем это реально ерунда, которую она таковой считала и раньше. Визжит кричит громко если что не по её, изображает крик младшей (колики, много плачет), стала выдумывать травмы, чтобы пожалели. И так то не была спокойной, а сейчас так вообще. Ну и тд и тп. Мне терпения иногда не хватает, и прикрикну(почему ты со мной строго, а с ней ласково?). И ужас :cry: я стала тааак на нее раздражаться и злиться, что меня это пугает, а учитывая моц сейчас постоянный недосып, боюсь не сдержаться в какой то момент :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясмина
post 7 июл 2014, 23:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1035
Регистрация: 5.03.12
у дочки самая обычная ревность...больших советов дать не могу так как у самой всего один ребенок,но из опыта сестры,когда родился второй малыш из очень спокойной послушной старшей дочки(как раз разница в 4 года) превратилась в истеричку....слезы вопли на пустом месте....через пол года все это прекратилось и щас дети дружат между собой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 7 июл 2014, 23:54
Сообщение №3 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Ну точно ревность ;)
Нам помогла маматерапия. Старшая несколько дней не ходила в сад, была с нами. При этом я максимально уделяла ей внимание. И рассказывала при ней младенцу что-то вроде "полежи пока в кроватке, у меня же кроме тебя есть еще любимая доченька, ей же тоже нужна мама" ну и все в таком духе. Младший лежал рядом, мы со старшей играли или просто обнимались. Нам помогло :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 8 июл 2014, 00:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
у нас 4 года разница. ревности нет. старшая почти с момента рождения младшей говорит- спасибо что родила мне такую сестру.
у нас с первого дня очень много взял на себя папа по отношению к старшей.. усилил дозу внимания так конкретно. есть конечно элемент повторения.. вот маленькую подняли в попу чмокнули.. значит и ее надо поднять и чмокнуть.. а это уже ого-го 23 кг.. но поднимаем.. а что делать.
и без конца повторяем что они самые родные люди.. роднее нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 8 июл 2014, 09:09
Сообщение №5 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
у дочки самая обычная ревность..
:beer:
Моя слава богу не ревнует, они играют вместе, старшая очень любит младшую.



у нас с первого дня очень много взял на себя папа по отношению к старшей.. усилил дозу внимания так конкретно.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 8 июл 2014, 09:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Вы меня обидели!! Разве так можно с родным ребенком?
проверяет любите вы ее до сих пор или нет)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 8 июл 2014, 09:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Ревность, неосознанная даже самим детем :) садик помогает нервы подлечить, ну и возьмет время чтобы устаканилось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вкусняшкина
post 8 июл 2014, 09:51
Сообщение №8 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1293
Регистрация: 1.09.09
Москва.

Дочь 2010
Дочь 2014
Сын 2017
Папа наш взял на себя дочку еще по время беременности, тк я на сохранениях все время лежала. И сейчас эти продолжается. Но дочка ко мне и ко мне рвется конечно, хотя утром ревет, что папа на работу ушел
TanyaK, дочка с момента выписки умиляется маленькой и часто тоже говорит -мама, спасибо тебе за то, что сестренку мне родила, она такая хорошая, я буду ждать пока она Подрастет и мы будем дружить)))
Про родных людей тоже часто говорим, тк у меня такое не было и я очень страдала
А повторения..это мы постоянно делаем. Что младшей, то и старшей-и слова и действия. Даже агу-агу)) она ложится рядом с мелкой и тоже просит чтоб ей ага говорили)) на коврике вместе лежат игровом)))
Маленькой приводим в пример старшую))
Садик наш закрыт на лето, да и ходит она туда не с огромным удовольствием(( даже и не знаю, что осенью делать, но через день старшая ходит в детский клуб с 10до14, где ей очень нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coral
post 8 сен 2014, 09:20
Сообщение №9 (ссылка)

Мамочка
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 25.02.13


Настенька 07.12.2009
Лерочка 27.05.2014
...
Добрый день, вот и у нас такая же проблема. Старшей сейчас 4 г 9 м, младшенькой 3 мес. Старшая тоже очень любит младшенькую, прямо играет с ней постоянно, с утра первым делом бежит к малышке, целует, обнимает, видно, что очень ее любит. Но поведение - это что-то с чем-то, кошмар какой-то начался, вроде все хорошо, но иногда такое выдаст, постоянные капризы. Старшая дочка с самого рождения сестренки была с нами, т.к. в садике были каникулы, я старалась уделять ей внимание, но признаюсь, не всегда это получается. В последнее время так вообще у меня сил нет, сама понимаю, что со старшей надо подольше побыть, позаниматься, почитать побольше, но прямо не могу... Иногда возникает ощущение, что я мама какая-то неправильная...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 8 сен 2014, 10:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Coral, расслабьтесь, все наладится :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 12:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных