Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ненужные дети

Leida
post 14 ноя 2016, 13:01
Сообщение №21 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
А я понимаю,о чем Юкико говорит :4u: Абсолютно согласна.
Сама статья - на эмоциях, чистые тезисы из воздуха,не понравилось. И да,я вот не сторонник приплясов и развлекух для мелких детей в случае срочной ситуации. Я не умею и не буду реагировать на капризы и кривляния(и мне все равно,дома или на улице). Если я сказала,что надо идти и делать,то разъяснять ребенку,решившему поныть в это время(сделать что-то свое),я не буду ничего. :???:

Дети прекрасно чувствуют это ,между прочим.

Отредактировано: Leida в 14 ноя 2016, 13:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 14 ноя 2016, 13:14
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Как можно делать такие выводы, не зная ситуации? Не зная, как ребенок вел себя до того?
Но зато автор самоутвердилась - да, она, конечно же, не такая, она идеал любящей мамочки...


:beer:
Вот тоже "люблю" такие выводы на пустом месте. Не увидела в описании ничего, что свидетельствовало бы о том, что мальчик - "лишний, ненужный" и прочее. Так-то, еще можно задуматься, куда пошла вся семья с младенцем в коляске: уж не забирать ли "ненужного" старшего из детского сада и не провожать ли его в кружок? А может, повели его на горку? Тогда можно прочитать отчаянную мольбу в глазах младенца, которому не дают спать спокойно дома у мамы под боком, а загрузили в коляску и куда - то повезли. И зачем только родили, бедолагу? Вообще в глазах чужих детей так много"можно прочитать". :yes:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 14 ноя 2016, 13:30
Сообщение №23 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Я не умею и не буду реагировать на капризы и кривляния(и мне все равно,дома или на улице). Если я сказала,что надо идти и делать,то разъяснять ребенку,решившему поныть в это время(сделать что-то свое),я не буду ничего.

Дети прекрасно чувствуют это ,между прочим.
Конечно, дети чувствуют - врождённый страх как средство самосохранения есть у всех биологических видов

А я разъясню :???: и все будут довольны и не будет нытья. Потому что у любого "срочно сейчас надо" всегда есть объяснения. И если ребёнок психически здоров, то поймёт объяснения.

Капризы - это и есть сигнал о нехватке внимания. Это самый лёгкий и действенный способ ребёнка привлечь к себе внимание родителей, поэтому он столь популярен у детей. Ведь негативное внимание - это тоже внимание, поэтому ребёнок рад и ему.

Нет. ну что-то ребенок хочет, помимо ныть. Для этого нытья есть причина.
:beer: Но, конечно, проще шлёпнуть и прикрикнуть, чем выяснять причину. Что мама в статье и сделала :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 14 ноя 2016, 14:31
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Леося от 14 ноя 2016, 12:37
ЦИТАТА ( Леося )
То есть вы считаете, что оры и шлепки незаменимы?

Я не прочитала у Юкико, что "оры и шлепки незаменимы" :eek: :scratch: .
Мне вообще не приходилось читать, что "незаменимо оно - физическое наказание" . Слышать - приходилось ))).
Но и то, от очень редких собеседников.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 14 ноя 2016, 14:42
Сообщение №25 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
У меня по утрам иногда и младший такую истерику закатывает (очень вредный характер, очень - не те сапоги надела или не той стороной подошла - все, кранты), а мы же опаздываем, что и я прихожу в роль злобной мамаши, которой не нужен ни младший ни старший ребенок. Или старшего послушного берешь за руку, а младший сзади так же плетется и орет, что я не ведусь на его капризы. Иду и свирепо говорю "Все, иди сам! Прекрати орать! Ты невыносимо ведешь себя!" И так и приходим в группу - он в соплях, я с раздутыми ноздрями от гнева. Но ведь никто не знает, как он вывел меня уже дома перед этим. Хотя в мирное время оба зацелованы до одури, оба нужные. Но когда выбесят, и начинаешь включать принципиальную мамашу - тут можно много нафантазировать со стороны-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 14 ноя 2016, 14:56
Сообщение №26 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
Однобокая статья какая-то, автор понаблюдал на семьёй оду минуту и сделал выводы что этот ребенок забыт и не нужен. Мало ли по какой причине они торопились? Может папа так мило развлекал малыша чтобы он не разорался на всю улицу, тогда родителям пришлось бы тащить до дома и младшего и старшего и коляску.
Вообще и единственный ребенок в семье может быть "ненужным", родителям некогда с ним заниматься, а может и нет желания. А есть и многодетные семьи где ни один ребенок не чувствует себя ущемлённым, потому что родители способны каждому уделить внимание, обниматься и играть только с ним, в такие моменты ребенок чувствует себя самым любимым на свете. Хотя час назад этот же ребенок мог так же тащиться за мамой с коляской, орать на всю улицу или валяться на земле, и все окружающие бы думали что вот мамаша непутёвая, ещё понарожала, а старшего забросила, не нужен он ей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 14 ноя 2016, 14:57
Сообщение №27 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
У меня по утрам иногда и младший такую истерику закатывает (очень вредный характер, очень - не те сапоги надела или не той стороной подошла - все, кранты), а мы же опаздываем, что и я прихожу в роль злобной мамаши, которой не нужен ни младший ни старший ребенок.
У нас младший такой же принципиальный был по вопросам "не тех сапог" или "не с той стороны", что во время утренних цейтнот-сборов очень взрывало мозг. Но я потом для себя поняла, что дело не в характере, а в ситуации опаздывания и цейтнота (что я выделила в цитате). Но создание ситуации с опаздываниями - это уже целиком моя вина как взрослого человека, который не смог продумать утреннюю логистику по времени с учетом особенностей всех членов семьи. Когда передвинула время, чтобы был запас на "не те сапоги", то сразу стало легче - я перестала нервничать, что опоздаю на работу, а дитё перестало нервничать из-за моего нервничания.
Но когда выбесят, и начинаешь включать принципиальную мамашу - тут можно много нафантазировать со стороны-то.
Так если мама сначала создала потенциально выбешивающую ситуацию, а потом выбесилась, то не детей тут вина :4u:

П.С. И какие бы не были обиды, как бы не было я рассержена, но не брошу одного ребёнка у дороги - это ведь элементарно опасно. И я "не в белом", и вообще далека от идеальной матери, но всегда дети идут впереди, чтобы я их видела, или я веду за руки, как бы я не была зла в этот момент. Я не могу идти, не видя ребёнка :???: Страх сильнее злости у меня в любом случае.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 14 ноя 2016, 15:04
Сообщение №28 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
но не брошу одного ребёнка у дороги - это ведь элементарно опасно.
Ну здесь я не спорю. Я "одного" брошу во дворе, где нет никого, глухой двор. А вдоль дороги только за руку крепко - на что он тоже может начать орать :D Он жешь не хочет за руку! А я же злыдня, насильно за руку беру и грозно ору "Здесь дорога! опасно! только с мамой!" Тут уже не до сюсей-мусей и разговоров по душам, когда у трассы вырваться готов и проявлять свою независимость.

Отредактировано: марсианка_два в 14 ноя 2016, 15:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 14 ноя 2016, 15:09
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] ЭНЮЭС от 14 ноя 2016, 18:31
ЦИТАТА ( ЭНЮЭС )
незаменимы?
Я не прочитала у Юкико, что "оры и шлепки незаменимы" .
Мне вообще не приходилось читать, что "незаменимо оно - физическое наказание" . Слышать - приходилось ))).
Но и то, от очень редких собеседников.

А мне показалось, что как будто нытье и капризность оправдывает шлепок, а обьясняться с ребенком некогда, и вообще он не поймет. Да и проще шлепок.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 14 ноя 2016, 15:11
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Ну, или надо срочно ребенка на спорт отдать, если он в 5 лет еле- еле идет и даже и падает, когд его попросили ускорить темп.

Не помогает. Как плелся, так и плетется. Любой выход выглядит у нас, как описанная ситуация: я и так иду с минимальным темпом, каким могу идти и то каждые 50 м приходится останавливаться и орать назад: Марк, быстрее, мы опаздываем. Доводит до трясучки каждый раз
Зализанный и зацелованный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 3521 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:51 от: Абракадабра
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
[ 2444 ] Только хорошее-2 13:41 от: Barneo
[ 16341 ] Королевские дома 28 13:21 от: pani Olga
[ 4593 ] Общая для беременных 12:54 от: Yulia_north
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных