Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Группа Дятлова (вопрос без ответа)

Allegria
post 10 фев 2021, 22:58
Сообщение №1611 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

26.05.2006
17.11.2014
14.10.2016
Ответ на сообщение [?] Starlen от 10 фев 2021, 08:19
ЦИТАТА ( Starlen )
А про пену у Дорошенко что думаете? Так напоминает признак отёка легких.
про пену, думаю, что сотрясение мозга проявившееся приступом и пеной. (Кислый запах отмеченный Возрождённым, и „в области козелка и мочки правой раковины плотные участки бурокрасного цвета размером 6 х 1,6 см., на левой ушной раковине в области козелка участок такого же цвета размером 4 х 1 см. пергаментной плотности, ушные раковины с внутренней поверхности яркокрасного цвета.”)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 10 фев 2021, 23:09
Сообщение №1612 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Что я могу сказать - с тех пор прошло столько лет что есть Надежда что то что случилось , каким бы ужасным и невероятным не было, было каким-то единичным случаем и скорее всего больше не повторится .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allegria
post 12 фев 2021, 13:33
Сообщение №1613 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

26.05.2006
17.11.2014
14.10.2016
Кое что нашла. Опять же повторюсь у меня нет ни одной Версии правдоподобной. Разбираюсь именно в медицине.
Что у нас получается. У Тибо ЧМТ тяжелая смертельная. А что делает Возрождённый? Отправляет на гистологию ребро. Он у всех берёт рёбра и части грудины и отправляет на гистологию. И у меня закрадывается вопрос - ему надо было переломы проверить или рёбра с грудиной? Причём у всех, вне зависимости от вида травмы? Просто у Люды с Семёном так совпало, что там ещё и травмы? А у Тибо не совпало, и травма оказывается в пролёте. Что его интересовало на самом деле? Логика набора отсутствует. вообще.
что можно было бы ожидать?
- травма Тибо и оценка все той же клеточной реакции, что даёт время получения травмы относительно умирания. Этого нет
- у нас большой вопрос по поводу отсутствия языка и глаз. Ну логично отправить кусочки окружающих тканей на предмет поиска кровоизлияний и описания повреждений. Глазной нерв, если глаза отсутствуют, нерв и сосуды должны быть повреждены. Это толстый нерв, если что. Посмотреть какой срез? Ровный, ровный, следы зубов, просто сгнил и тд. Этого ничего нет
- была ли сломана подъязычная кость? Этого нет. Что он искал? Признаки лучевой болезни в костном мозге? Другого объяснения рёбрам и грудины на гисто у меня нет.
И вывод у меня получается такой - Иванов не знал, что произошло на перевале и искренне верил в "шары". Но ему позволили и верить, и исследовать и даже потом рассказывать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лея
post 12 фев 2021, 14:59
Сообщение №1614 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Сын 2008
А для чего вообще можно отправить ребра на гистологию?? Вы предположили лучевую болезнь. Больше нет вариантов? Я вообще никогда не слышала, чтобы кости на гистологию отправляли
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allegria
post 12 фев 2021, 22:28
Сообщение №1615 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

26.05.2006
17.11.2014
14.10.2016
Ответ на сообщение [?] Лея от 12 фев 2021, 12:59
Собственно не кости. А стёкла с препаратами, с частицами костей или органов отправляют на гистологию, подтвердить прижизненная или нет травма на пример. Посмотреть изменения тканей. Время гибели с учетом клеточной реакции. Но у Тибо нет травмы рёбер. - грудина и рёбра, это те органы, в которых у взрослых много костного мозга (ещё подвздошная кость). И гистолог описывает костный мозг. И на ФТЭ отправил органы - ну, печень понятно. А остальное? Вообще странно. Не логично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 12 фев 2021, 22:41
Сообщение №1616 (ссылка)

Трудно быть богиней,когда вокруг одни атеисты.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Райское местечко

одни пацаны
два по восемь
и один 27
А остальное? Вообще странно. Не логично.
Лянуть бы другие ,хоть отдалённо похожие,дела тех времён.Может это нам сейчас не логично,а в те времена такая практика была. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МиссиЯ
post 13 фев 2021, 00:11
Сообщение №1617 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

2009 дочь
2012 сын
2014 дочь
2020 сын
Такая погода у нас сегодня, что я невольно себя дятловцами представила.
Думаю, они могли выйти и утром, а если началась такая пурга, поставили палатку просто чтобы временно укрыться только от снега и ветра. Если бы на ночевку, то непременно бы печь растопили. Потому что пока по склону, пока установка палатки, они бы уже "окалели". Ни поужинать, ни боевой листок они были бы уже не в состоянии писать, если б не согрелись. Думаю, это не была холодная ночевка, это было временное укрытие.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лея
post 14 фев 2021, 12:20
Сообщение №1618 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Сын 2008
Я тоже шла, там, где открытое пространство, колючий снег в лицо, причем холодный снег, лицо прямо ледяной корочкой покрывается, очень неприятно. Давно такой погоды не было. И тоже думала, как при такой погоде ночью, без обуви...
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как мужчинам лучше предохраняться?
Врачи выделяют три вида мужской контрацепции, каждый из которых имеет свои преимущества...
Опека с человеческим лицом
В каком бы состоянии ни находился опекаемый человек, его волеизъявление является определяющим. Он сам принимает решения, имеет право на выбор и не обязан...
Новый год не задался: как не унывать и настроиться на позитив
Перемен хочется искренне. Но с наступлением нового года ничего не меняется: намерение в первый день января выйти на пробежку улетучивается вместе с пузырьками...
Пластилин с секретом
Всем нам часто приходится решать, что подарить ребенку, у которого почти все есть. Как угодить неординарному мальчику или девочке? Как совместить в подарке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 мар 21, 01:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных