Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Трудно быть атеистом:, свобода выбора или её отсутствие

Mamma-Lechuza
post 2 сен 2011, 16:52
Сообщение №21 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
и были бы ничем не лучше этой самой старушенции
а мне пофик. Нервы портить себе я не дам никому.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Andante
post 2 сен 2011, 16:54
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 14.09.10

Кира 10.08.2002
Виктор 4.04.2006
Ответ на сообщение [?] Lady Dayan от 2 сен 2011, 17:43
ЦИТАТА ( Lady Dayan )
Я бы на вашем месте все-таки покрестила девочку - вы же крещенная, а дальше по жизни это будет ее выбор, верить или нет и во что.

Не покрестили бы. Если бы действительно были на месте автора ;) . Люди устроены так, что не любят совершать лишних телодвижений, не имеющих для них смысла.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Подольчанка
post 2 сен 2011, 16:56
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1292
Регистрация: 9.01.10


Женя
Mabelle, ну зачем, скажите, зачем им это? Ну а кулич я ем регулярно из магазина прямо в дом, минуя церковь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Andante
post 2 сен 2011, 16:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 14.09.10

Кира 10.08.2002
Виктор 4.04.2006
Ответ на сообщение [?] AlZu от 2 сен 2011, 17:50
ЦИТАТА ( AlZu )
А что делать, если я её по крещу, а она вырастит и захочет стать последовательницей ислама или буддизма?
У меня в детстве не было выбора, хочу, что бы у дочки он был.

Да ерунда это все, "свободный выбор". Ну как обычный обряд (коим является крещение) лишит кого-то выбора? Вы вот крещеная атеистка. Я тоже. Захотела бы стать мусульманкой - и чем бы оно, крещение, мне помешало?

Отредактировано: Andante в 2 сен 2011, 16:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mistik@
post 2 сен 2011, 16:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 526
Регистрация: 17.07.10
Нервы портить себе я не дам никому.
понятно. А я вот, например, такой человек, что еще больше нервов себе испорчу если скандалить начну, еще и с глупым человеком :fingal: Проще забрать ребенка и пойти гулять в другое место.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 2 сен 2011, 16:56
Сообщение №26 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Я не могу ни себя, ни свою семью пречислить ни к верующим ни к атеистам. Мы все крещенные. Нас с мужем крестили - не спросили, маленькие были. Хотя я сильно сомневаюсь, что будучи некрещенными мы бы выбрали какую-то иную веру, чем во Христа. :???: Другой-то вокруг не было. :???: Дочь крещенная, опять таки по воле обстоятельств (модно, красиво и т.п.) В какую-то оберегающую силу крещения я не верю.
Но,
Бывают такие события в жизни человека, после которых он понимает, что не все в жизни зависит от него, не все он может объяснить, понять, изменить. И тогда человек задумывается о высшей силе. Сначала он воспрошает у нее За что? Потом как пережить? А потом просит защиты от повторения такого в будущем. Вот так приходят к вере многии из нас и я так пришла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Подольчанка
post 2 сен 2011, 16:58
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1292
Регистрация: 9.01.10


Женя
Меня саму крестили в 12 лет, естественно по желанию родителей (мое собственное не учитывалось, да его тогда и не было), если бы сейчас у меня была свобода выбора, то я выбрала бы другую религию

Ух ты! Здорово! Секрет, какую?

» Дописано позже
Люди устроены так, что не любят совершать лишних телодвижений, не имеющих для них смысла.

К сожалению, не все. Основная масса вся в этих телодвижениях...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Encanto
post 2 сен 2011, 16:58
Сообщение №28 (ссылка)

Ultima ratio
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.02.04
у меня был момент, когда на меня насел, собственно, ребенок, причем детсадовского возраста тогда) покрести, да покрести меня) ну, у всех в саду крестики, а у нее нет) как то мне приходилось ей это объяснять)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Подольчанка
post 2 сен 2011, 16:59
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1292
Регистрация: 9.01.10


Женя
у меня был момент, когда на меня насел, собственно, ребенок, причем детсадовского возраста тогда) покрести, да покрести меня) ну, у всех в саду крестики, а у нее нет) как то мне приходилось ей это объяснять)

Как просьба купить очередного бакугана
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Andante
post 2 сен 2011, 17:00
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 14.09.10

Кира 10.08.2002
Виктор 4.04.2006
Ответ на сообщение [?] Mabelle от 2 сен 2011, 17:47
ЦИТАТА ( Mabelle )
Это не религиозность повысилась, а мода на посещение церкви и поедание куличей... ну и прочие ритуалы, смысла которых они не понимают.

Согласна. Нет у нас никакой религиозности. Смутное стремление раскачать маятник обратно плюс пышным цветом цветущая суеверность. А религия отлично ее питает. Но религиозность и вправду ни при чем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных