Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Интересующиеся, ищущие, атеисты", Что для вас вера, верите ли вы?

Stre-ko-za
post 20 апр 2009, 13:55
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1489
Регистрация: 20.10.08
Любимая Златоглавая

Доченька старшая
Доченька средняя
Доченька младшая
Попозже
ЦИТАТА (iyuliya85 @ 20 апр 2009, 13:55)
Stre-ko-za чудес не бывает .
*


Бывают-бывают :) И тому множество доказательств.

ЦИТАТА (iyuliya85 @ 20 апр 2009, 13:55)
чудесами называют то что люди не в состоянии обьяснить .
*


Есть такие чудеса, которые люди никогда не смогут объяснить, потому что не все, что создал Бог, может вместить человеческий разум.

ЦИТАТА (iyuliya85 @ 20 апр 2009, 13:55)
в свое время и самолет был чудом. всему есть обьяснение
*


Совершенно не уместный пример. Самолет - дело рук человеческих, и чудом он никогда не был. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonina1917
post 20 апр 2009, 13:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1146
Регистрация: 16.07.08
ЦИТАТА (КалинаС @ 20 апр 2009, 13:49)
Alexandra81, по первому пункту. Молитвы написаны не простыми,грешными людьми,а древними,святыми отцами.Святые были исполнены молитвенным духом,поэтому их молитвы и помогают нам.Это не Богу нужны наши молитвы,а нам.Бог и так всё про нас знает и в чём нуждаемся и чем страдаем.Мы,молясь приближаемся к Богу.Прося,трудимся и духовно растём.
А откуда Вы знаете, что святыми отцами, а не кем-то иным? Не то чтобы плохими, а вот святыми - никакой уверенности нет. Ведь никто никому не докладывал и не доказывал - голая уверенность, что так, а не иначе.
То, что молитвы нужны не Богу а нам - согласна на 100%, а вот то, что прося мы духовно растём - не уверенна, просьбы не всегда столь возвышены.
О приближении к Богу для меня вообще загадка: откуда это заключение? :???:

ЦИТАТА (КалинаС @ 20 апр 2009, 13:49)
Вы вспомнили про инквизицию в Испании,а про то, как Церковь и её служителей уничтожали в нашей стране промолчали.
Ой, про СССР не надо :cry: . Патриарха Тихона (Василий Иванович Беллавин) замордовали-таки, да. А кто после него был и есть?
Ну об Алексии I особо сказать поверхностному взгляду нечего. Хотя стать Патриархом по завещанию Сергия - уже наводит на размышления, а писать верноподданические письма Иосуфу Виссарионовичу - как бы сказать помягче... не комильфо для Патриарха. И последний - Кирилл только взошёл на престол.
А об остальных - и вымаранная советская история проговаривается. Алексий II даже сотрудничество с фашистами не смог опровергнуть.
Ну да о мёртвых не будем, просто эти мёртвые - история страны и верхушка православной церкви того временного периода.
Были герои среди православных священнослужителей, но это были порядчные, сильные, честные ЛЮДИ. Бог их сделал такими - допускаю, но рыба-то портится с головы... (о конфессии в целом :blush: )

ЦИТАТА (КалинаС @ 20 апр 2009, 13:49)
По одному не судят о всех.В бедных приходах батюшки живут очень скромно,а семьи у них многодетные,порой квартиры-то нет.
Согласна, но здесь чаще наоборот. Один глубоко порядочный на роту прихлебателей от церкви. И если поганая овца всё стадо портит, то как тогда говорить, если далеко не единожды в стаде - "плохие" овцы? :angry:

Я не хочу вдаваться в подробности почему так произошло, тема не об этом. Но всё надо называть своими именами. И не выдавать желаемое за действительное, как бы нам этого не хотелось :dont: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nimfa25
post 20 апр 2009, 14:00
Сообщение №23 (ссылка)

Мася
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 4.11.08
Дом у моря)

Настя 28.02.06
ЗБ январь 2014((((
Жаль что нет религии в которой было бы всё религии были вместе, и из каждой религии было взято что то хорошее, и самое главное чтобы в этой религии и мужчина и женщина были равны
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siniza
post 20 апр 2009, 14:02
Сообщение №24 (ссылка)

Госпожа Штирлиц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 491
Регистрация: 13.01.09


Лунная девочка
Тот еще фрукт, урожая 2008 г.
Тот еще перец, урожая 2011 г.
Тот еще подарочек, 2017 г.
ЦИТАТА (nimfa25 @ 20 апр 2009, 00:06)
Siniza, вот я бы тоже выдумала свою, но боюсь её не одобрят и не примут, поэтому придётся жить с ней один на один :D
*




Nimfa25, а зачем Вам одобрение и куча фанатов, необязательно о Вашей вере вообще кто-то должен знать :4u: Это только Вы и Ваше виденье мироздания. Больше всего у меня вызывает отторжение именно стремление к скученности, толпе...
Для меня отношения человека с высшим разумом, так сказать - это очень интимная сфера и поэтому вопрос заданный из любопытства "А вы в Бога верите? Какой Вы веры" и т.п., для меня как спросить "А Вы с кем вчера сексом занимались? И в какой позе?"

Заранее прошу прощения у верущих людей, истинно верующих душой, многим такая вера необходима, она помогает выживать и жить - и я это уважаю, прошу мои речи воспринимать спокойно, я высказываюсь (я так понимаю) не в религиозной теме...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stre-ko-za
post 20 апр 2009, 14:03
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1489
Регистрация: 20.10.08
Любимая Златоглавая

Доченька старшая
Доченька средняя
Доченька младшая
Попозже
ЦИТАТА (nimfa25 @ 20 апр 2009, 15:00)
и самое главное чтобы в этой религии и мужчина и женщина были равны
*


Тогда ваша религия - феминизм :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 20 апр 2009, 14:04
Сообщение №26 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
ЦИТАТА (Stre-ko-za @ 20 апр 2009, 13:29)
[Вы пишете об Испании и инквизиции - это католики. Мы живем в стране православной, у нас не было никогда инквизиции.


Зато у нас был раскол :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 20 апр 2009, 14:05
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Разговор бестолку-Кто не хочет , тот и не видит НИЧЕГО!

А насчёт равные... У нас равные отношения в семье, а мы православные, так что всё наверное зависит от окружения и от самих людей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nimfa25
post 20 апр 2009, 14:06
Сообщение №28 (ссылка)

Мася
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 4.11.08
Дом у моря)

Настя 28.02.06
ЗБ январь 2014((((
ЦИТАТА (Siniza @ 20 апр 2009, 15:02)
ЦИТАТА (nimfa25 @ 20 апр 2009, 00:06)
Siniza, вот я бы тоже выдумала свою, но боюсь её не одобрят и не примут, поэтому придётся жить с ней один на один :D
*




Nimfa25, а зачем Вам одобрение и куча фанатов, необязательно о Вашей вере вообще кто-то должен знать :4u: Это только Вы и Ваше виденье мироздания. Больше всего у меня вызывает отторжение именно стремление к скученности, толпе...
Для меня отношения человека с высшим разумом, так сказать - это очень интимная сфера и поэтому вопрос заданный из любопытства "А вы в Бога верите? Какой Вы веры" и т.п., для меня как спросить "А Вы с кем вчера сексом занимались? И в какой позе?"

Заранее прошу прощения у верущих людей, истинно верующих душой, многим такая вера необходима, она помогает выживать и жить - и я это уважаю, прошу мои речи воспринимать спокойно, я высказываюсь (я так понимаю) не в религиозной теме...
*



Мне кажется здесь можно высказыватся как нравится, потому что тема отдельная, и мы её не обсуждаем не в одной из вер.
В принципе вы правы, по поводу моей веры, она моя, а не общепринятая. (правда у меня её пока нет) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonina1917
post 20 апр 2009, 14:07
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1146
Регистрация: 16.07.08
ЦИТАТА (nimfa25 @ 20 апр 2009, 15:00)
Жаль что нет религии в которой было бы всё религии были вместе, и из каждой религии было взято что то хорошее, и самое главное чтобы в этой религии и мужчина и женщина были равны
*
Ну почему же?
Есть близкая к Вашему идеалу религия - "Бахаи". :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stre-ko-za
post 20 апр 2009, 14:07
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1489
Регистрация: 20.10.08
Любимая Златоглавая

Доченька старшая
Доченька средняя
Доченька младшая
Попозже
ЦИТАТА (ТатьянаНик @ 20 апр 2009, 15:05)
Разговор бестолку-Кто не хочет , тот и не видит НИЧЕГО!

А насчёт равные... У нас равные отношения в семье, а мы православные, так что всё наверное зависит от окружения и от самих людей.
*


ТатьянаНик, :love:
По-моему, тему надо переименовать, и выглядеть она должна примерно так: "Кто хочет покритиковать религию (неважно какую) и церковь (мечеть, синагогу), вылить грязь на священнослужителей, кто сам без греха и готов бросать камни -все сюда!" Хотя, что-то слишком длинно получилось :shuffle:

Отредактировано: Stre-ko-za в 20 апр 2009, 14:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 05:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных