Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети и суеверия

Lilac
post 30 мар 2007, 13:06
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
swissgirl, божьи коровки на счастье это чистой воды суеверие :4u: А дете й России не все 40 дней не показывают, у меня из всех знакомых только одна так поступила :???: так мало ли что и где кому в голову взбредет.
Чего вы взъелись на Россию? Уехали же ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
swissgirl
post 1 апр 2007, 14:36
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 25.01.07
Люцерн,Швейцария

Мелина 10.05.06
ЦИТАТА (Lilac @ 30 мар 2007, 11:48)
Чего вы взъелись на Россию? Уехали же ;)
*



Совершенно не взъелась за Россию, я ее очень люблю и душой за нее болею!!! Уехала не по убеждению :) , что в Росси жить не могу... МОГУ И ЕЩЕ РАЗ МОГУ и мне НРАвИТСЯ!!! ПРосто на расстоянии видишь "качественнее" что=ли...


ЦИТАТА (rikkuri @ 30 мар 2007, 11:36)
Никак не пойму, ну при чем тут Россия то? :???:
*




А Россия при том, что в России к сожалению уровень жизни не высок....и кто-то в этом должен быть "виноват" вот и ищем причину во вне :( НЕужели вы не видите, что в России суеверие,гораздо ярче выраженнее чем на западе...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВТВ
post 2 апр 2007, 02:36
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 23.02.07
ОДЕССА

Вероника 24.01.1990
Даша+Гена 12.09.05
Вовочка 21.12.06
ВТВ
ЦИТАТА (swissgirl @ 29 мар 2007, 17:31)
ЦИТАТА (ВТВ @ 22 мар 2007, 01:29)
Считается ,что нельзя подстригать волосы и ногти в воскресенье-иначе Ангел Хранитель может оставить ребенка. :angel:



ВТВ, простите ну что за глупости про Ангела Хранителя... вы вот сами вдумайтесь какое дело может быть Ангелу хранителю до ногтей ребенка, дней недели.... Это мудрое светлое существо с высоким уровнем сознания....а вы про ногти, подстриженные в воскресенье...Не хочу вас обидеть не в коем случае, взываю просто к разумности ;)


Живу на Западе, после 3х лет только нашла в языке эквивалент "сглазу". Когда рассказываю, что ребенка не показывают в Росии 40 дней после рождения...люди( политики, врачи, профессора) хохочут!!!Мне кстати тоже смешно... причину вижу в том, что в России народ привык причину во вне искать!!!! Потом верой в стереотипы можно их поддерживать, а отвержением отталкивать .... ИМХО
*


swissgirl глупости пишете Вы-своим менторским тоном указывая кому и во что верить .Если Вы обратили внимание-то я ответила в тему и отразила именно своё личное отношение к суевериям.
Россия и Запад-это два совершенно разных менталитета-у нас все из сердца ,а у вас из головы...у меня вообще сложилось такое впечатление,что Вы и на Западе своей не стали-ЧЕЛОВЕК ,который самоутверждается тем что высмеивает свою пусть и бывшую но Родину вряд ли вызовет уважение у людей(политиков,врачей,профессоров)-Вам в голову не приходило ,что это над Вами смеются?Вариант из грязи в князи-больше нечем к своей особе внимание привлечь .
Ваше качественное видение на расстоянии - ну неужели Вы в самом деле считаете,что народные обычаи,приметы,суеверия связаны с уровнем жизни?
ЗЫя к слову медик с почти 20-летним стажем(из них около 14лет-реаниматолог) и поверьте,что в своей практике видела много такого,что заставляет относится к суевериям с уважением.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
swissgirl
post 9 апр 2007, 14:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 25.01.07
Люцерн,Швейцария

Мелина 10.05.06
ВТВ, Россию я люблю и не в коем случае ее не высмеиваю... а пытаюсь лишь разобраться в причинах и поверьте мне хватает ума не говорит плохо о России и не замечать ее недостатки когда общаюсь с иностранцами!!!! а если и говорю то как у нас есть... то сообщаю это как факт... а не как повод для смеха.... ну да ладно, не собираюсь оправдываться :)

ЦИТАТА
Ваше качественное видение на расстоянии - ну неужели Вы в самом деле считаете,что народные обычаи,приметы,суеверия связаны с уровнем жизни?


действительно так считаю.... это же очевидно!!! Чем меньше "бед" тем ниже необходимость искать причину этих неудач, а то что человек привык искать причины вовне -надеюсь вы не будете оспаривать???

А то что вы врач.... да еще и с таким завидным стажем и верите в подстрижку ногтей....... А вы допусккаете, что это на самом деле действительно может быть БРЕДом и Глупостью???? Я допускаю, что ваша "верие" может иметь основания... просто решаю в пользу "не верить"...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natyusya
post 9 апр 2007, 16:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 487
Регистрация: 14.11.06
Украина

Даша 03.04.2006
ВТВ,действительно,какое дело Ангелу Хранителю,до ногтей и волос ребёнка в воскресенье? :???: Чушь!Надо же,какая бурная фантазия бывает у людей :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 9 апр 2007, 16:15
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
swissgirl, извините, но я вам не поверю :shuffle: , что Россию вы с иностранцами не высмеиваете, т.к. сами написали:
ЦИТАТА (swissgirl)
Когда рассказываю, что ребенка не показывают в Росии 40 дней после рождения...люди( политики, врачи, профессора) хохочут!!!

Еще раз говорю, вы просто акцентируете внимание на каких-то мелочах. Божьи коровки на счастье мне так же смешны как зависимость расположения Ангела Хранителя от пострижения ногтей ;) Не надо под одну гребенку всех грести :4u:

На этой конференции общается много людей из очень разных стран, но общается не свысока, а на равных, т.к. место жительства может дать какие-то материальные, но не личностные преимущества. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
swissgirl
post 9 апр 2007, 22:59
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 25.01.07
Люцерн,Швейцария

Мелина 10.05.06
ЦИТАТА (Lilac @ 9 апр 2007, 14:57)
На этой конференции общается много людей из очень разных стран, но общается не свысока, а на равных, т.к. место жительства может дать какие-то материальные, но не личностные преимущества.  :4u:
*




Lilac ну какие преимущества????Это вы мне их приписываете??? и общаться "свысока" совершенно не мой стиль! О том что расстояние и время дает другой взгляд на вещи... более назависимый....думаю у вас тоже была не одна возможность в этом убедиться!

И потом я не понимаю совершенно, что именно "задевает"- что можно смеяться над безпричинностью "непоказа ребенка 40 дней" или над верой в связь "подстрижки ногтей и ангелом хранителем"? или то что я не живу в России :love: и поэтому моя "неподдержка" суеверий воспринимается болезненно?


Вот "из грязи в князи" я врачу конечно запомню!!!!но опять таки это предрассудки!!!
Ни кого не хотела задеть или обидеть, и вообще это не в моей компетенции!

Всем искренне желаю удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 14 ноя 2007, 15:06
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
интересно почему нельзя детям смотреть в зеркало?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шанечка
post 8 янв 2008, 19:36
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.12.07
Калининград

Иван 11.10.2006
Владимир 13.06.2012
Для меня раньше это было суеверие, пока сама не попробовала. Малой месяца в 2 стал ночами совсем плохо спать, вначале до 1 кричал, потом до 2, 3, 4, до 5 дошел :angry: . Мы с мужем уже на измене были, почти месяц не спит, орет, ничего не помогало, врачи ничего не нашли; вот все нормально, а спать не дает! Мне святой водой посоветовали умывать. В тот же день муж привез ( спать-то хочется), сын заснул в первый день в полпервого ночи, потом в двенадцать, и дальше примерно также. За месяц, наверно, на нормальный режим вышли. Вот поверила. :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anett
post 8 мая 2008, 18:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 7.05.08

Илья 07.06.2001
София 23.12.2007
tena
Я раньше тоже не верила, пока с манюней "младенчик" не случился (говорят испугалась сильно чего-то). Так я теперь каждое утро и вечером, перед сном, умываю свою дочурку святой водой. Нам даже педиатр посоветовала давать пить святую воду. Сейчас все хорошо. И спим хорошо и "младенчик" не беспокоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 3525 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:46 от: Абракадабра
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных