Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Высаживание из сада без прививки от полио, как избежать?

Ласковая Бестия
post 8 сен 2011, 13:36
Сообщение №1 (ссылка)

мама трех принцесс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1598
Регистрация: 18.07.06
Там,где Счастье..

Екатерина 06.08.06
Евангелина 17.02.09
Диана 21.12.11
и крестница Дарья 12.08.07
laskovaya_bestia
Добрый день! У меня такой вопрос- с ноябре и декабре будет проведена туровая вакцинация в саду, привьют всех детей от 1,5 до 6 лет против полио. Мы не привиты.
Читала законодательство, поняла, что если не туровая вакцинация, сад обязан перевести ребенка в другую группу. А при туровой какие варианты? кроме высаживания? Привиты же будут все дети в саду, получается. Есть ли шанс ходить в сад? :D :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amalteia
post 8 сен 2011, 14:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 23.02.06
Москва, ЦАО

Любимый сын
Постою послушаю :beer:
Нас на днях тоже отправили "погулять" на 60 дней. Привили 2-х барышень в группе и в двух других по одному ребенку. Переводить некуда. Взяла паузу доброовльно и без скандала дабы подумать, взвесить и решить для себя.
Вчера позвонила своей подруге-педиатру. Объяснила ситуацию и спросила насколько реально остаться в группе и не заразиться. Речь не о том насколько законно - понятно, что незаконно, а о безопасности ребенка. Я не работаю и могу себе позволить спокойно отсидеть дома, но если 60 дней, тогда мне нужно решать о том нужен ли мне этот сад вообще или лучше понабрать секций, доп. занятий. Подруга объяснила, что реально эта бяка после прививания сидит около 14 дней, а потом уже не обнаруживается (если только тот ребенок не иммунодифицитен). Для того чтобы заразиться нужно скушать его какашку, облизать его ложку или чашку. Через сопли не передается.
Вот разговаривала вчера с медсестрой, объяснила ситуацию, а та уперлась и ни в какую. Мол мне заведующая скаазала, что мало ли что. И никаких заявлений от мамы о моей личной ответственности принимать не будет. Блин, понятно, что я права! Вот сижу и думаю, биться с ними или ну их. Себе дороже, да и без сада так хорошо)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 8 сен 2011, 15:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
тема была: Защитим наших непривитых деток! (#32148162) [?]
ЦИТАТА
* Сегодня Верховный Суд РФ разрушил один из ключевых мифов прививочной пропаганды:

«Без прививок ваших детей не возьмут в детский сад». Это, по как мы услышали на заседании, неправда. Детей возьмут, и при необходимости лишь деликатно изолируют от детей, привитых живой полиовакциной, в другую группу. Но и этот вопрос будет оспариваться, уже в Конституционном Суде РФ. Ведь кто-то же должен прочесть и рассмотреть совокупные нормы, касающиеся прав непривитых детей. По словам независимых юристов, в данном правовом поле очень много противоречий.


Отредактировано: Amarana в 8 сен 2011, 15:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ласковая Бестия
post 8 сен 2011, 15:22
Сообщение №4 (ссылка)

мама трех принцесс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1598
Регистрация: 18.07.06
Там,где Счастье..

Екатерина 06.08.06
Евангелина 17.02.09
Диана 21.12.11
и крестница Дарья 12.08.07
laskovaya_bestia
Без прививок ваших детей не возьмут в детский сад». Это, по как мы услышали на заседании, неправда. Детей возьмут, и при необходимости лишь деликатно изолируют от детей, привитых живой полиовакциной, в другую группу. Но и этот вопрос будет оспариваться, уже в Конституционном Суде РФ.

то есть нужно ждать решения? про другую группу я знаю, но если привьют турово всех,то не будет такой группы где нет непривитых детей. :???:

Нас на днях тоже отправили "погулять" на 60 дней. Привили 2-х барышень в группе и в двух других по одному ребенку. Переводить некуда.

а в более старшую группу?
Для того чтобы заразиться нужно скушать его какашку, облизать его ложку или чашку.

во-во :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amalteia
post 8 сен 2011, 15:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 23.02.06
Москва, ЦАО

Любимый сын
Ласковая Бестия, по поводу другой группы.... У нас их всего 3 и в каждой по привитому ребенку

У меня тут еще назрел вопрос... А почему это моего ребенка нужно изолировать? Может все-таки изолировать только что привитых детей. Что-то типа карантина. Мне кажется это логичнее) ( это так, ремарка в сторону)

Отредактировано: Amalteia в 8 сен 2011, 15:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glam girl
post 8 сен 2011, 15:44
Сообщение №6 (ссылка)

stay positive!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2488
Регистрация: 20.05.10
Orlando

Nikita 01.02.2009
У меня тут еще назрел вопрос... А почему это моего ребенка нужно изолировать? Может все-таки изолировать только что привитых детей. Что-то типа карантина. Мне кажется это логичнее) ( это так, ремарка в сторону)


Привитые дети будут представлять опасность заражения только для вашего не привитого от полио ребенка, для других детей в группе они опасности нести не будут, так что изолировать логичнее вас :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amalteia
post 8 сен 2011, 15:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 23.02.06
Москва, ЦАО

Любимый сын
Ответ на сообщение [?] Amarana от 8 сен 2011, 16:03
Тему я прочитала, но так и не поняла. ПОД мою личную ответственность ( с заявленим) ребенок посещать сад может?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 8 сен 2011, 15:57
Сообщение №8 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Для того чтобы заразиться нужно скушать его какашку, облизать его ложку или чашку.
к сожалению если бы все было так просто,то мы бы не знали сезонных эпидемий кишечных инфекций(в основном,конечно,ротавируса),передающихся,так же как и вирус полиомиелита,фекально-оральным путем.происходит это вовсе не от того,что дети вдруг начинают есть чужие какашки. :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 8 сен 2011, 16:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
про другую группу я знаю, но если привьют турово всех,то не будет такой группы где нет непривитых детей. :???:
Тему я прочитала, но так и не поняла. ПОД мою личную ответственность ( с заявленим) ребенок посещать сад может?

если встать в позу - отсутствие группы - проблема администрации. Пусть новую создают - для непривитых. Только конечно, нереально это. Думаю, пустят под расписку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 8 сен 2011, 16:28
Сообщение №10 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Glam girl,
Не логично. :4u: Ответственность за здоровье своего ребенка несу я. И если я подписываю бумагу, что со всеми рисками ознакомлена и на пребывании моего ребенка в детском саду настаиваю - какие проблемы? :4u:

Ваню в прошлом году высаживали. В этом планирую на будущей неделе сходить в поликлинику, как раз оформлю отказ. Напишу заявление о том, что принимаю на себя ответственность за все риски и прошу оставить моего ребенка в детском саду во время карантина по поводу привания полио. Подпишу у главного врача поликлиники, отнесу медсестре. Для пущей суровости распечатаю заготовки обращений в прокуратуру - типа пойдут в ход, если ребенка выведут из сада. Думаю, должно хватить. :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных