Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› День защитника отечества, праздник?

Aleksa
post 21 фев 2008, 12:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 243
Регистрация: 18.03.07
москва

дочурка такая большая
любимый и единственный сына)))
комплект есть)
Еду вчера с работы домой, и понимаю, что начинается суета вокруг праздника? 23 февраля - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. А почему это собственно праздник, мне не очень понятно, и даже если это все же праздник, то почему он исключительно - мужской (я не настаиваю чтоб женщин тоже поздравляли).
В случае, не дай бог конечно, каких-либо действий (военного значения) женщины так же начнут защищать свое отечество, почему то даже не сомневаюсь.
И все же в чем праздник, не понятно.
У каждой воинской части (и каждого рода войск)есть день, когда они зарождались - это праздник, 8 марта - день весны (и что-то там еще с феминисткой Кларой Цеткин завязано (не обессутьте, никого обидеть не хочу)), для меня это день начала весны, а ЖЕНЩИНЫ - это же цветы, и в этот день мы начинаем распускаться (самой нравиться как сказала):love:, день независимости - тоже праздник, 9мая - даже не обсуждается, не помню, какие есть еще знаменательные даты??? Ну а вот день 23февраля - праздник ли?. Может я что-то пропустила в этой жизни, буду признательна за поддержку, критику, пояснения итд

А МУЖЧИН И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЖЕНЩИН все же, с наступающим ПРАЗДНИКОМ!!! :4u: :beer:

Отредактировано: Aleksa в 21 фев 2008, 12:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 21 фев 2008, 12:55
Сообщение №2 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

ЦИТАТА
то почему он исключительно - мужской

а потому что у женщин тоже есть свой праздник :p , во-вторых, для военнослужащих женщин - это тоже праздник.

ЦИТАТА
У каждой воинской части (и каждого рода войск)есть день, когда они зарождались - это праздник

А 23 февраля обощает все эти праздники в один день
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Слимперия
post 21 фев 2008, 13:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 696
Регистрация: 2.08.07
Белгород

Миша 23.03.2007
Маша 28.01.2013
Саша 17.09.2015
Слимперия
ЦИТАТА (Aleksa)
У каждой воинской части (и каждого рода войск)есть день, когда они зарождались - это праздник
У каждой профессии тоже есть свой праздник: день учителя, день спасателя, день бухгалтера, врача и т.д.
8 марта - женский день. Ну и мужчинам тоже хочется свой отдельный день :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 21 фев 2008, 13:12
Сообщение №4 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
А разве все мужчины - защитники отeчества? :) Если уж на то пошло, то тогда надо поздравлять только тех, кто служил или служит в армии, а не всех мужчин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 21 фев 2008, 13:18
Сообщение №5 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

ЦИТАТА
А разве все мужчины - защитники отeчества?

Мужчина, независимо военный или нет, в своем роде изначально ЗАЩИТНИК
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катер
post 21 фев 2008, 13:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 3.02.08

артём 05.11.06
катер
:sun: Я не вдаюсь в подробности,т.ев историю праздника.есть праздник значит надо поздравлять,в конце концов еще один повод поздравить любимого!!!!Конечно можно любимого каждый день радовать,но тогда вкус не тот будет.Я уже 14 подарила подарок,приготовленный на 23.вот сейчас думаю что теперь еще придумать?По карману конечно бьет(особенно если не работаешь),но какой бальзам на душу и мне,и ему!!!!
:ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ketkaty
post 21 фев 2008, 13:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 21.01.08
Кузьминки

Саша 21.03.2001
Ангелочек
Алексей 29.05.2012
Я согласна с тем что это мужской день! Мужчины в этот день мне напомнают "нахохлившихся" воробьев! :blush: Они такие смешные :D :D :D и ждут подарков как дети :baby: :baby: :baby: Кстати, а что вы подарите своим МУЖЧИНАМ? :boy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 21 фев 2008, 16:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
Я сама мучаюсь этим вопросом что подарить, опять крем для бритья или пену? Этого добра и так хватает,а подарить что нибудь посущественее денег нет,я сейчас в декрете,вот и мучаюсь что делать? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariya_gol
post 21 фев 2008, 16:18
Сообщение №9 (ссылка)

Жуву чтобы жить...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 24.08.07
Дмитровка-ЗАМКАДИСТАН

Николай Аркадьевич 29.01.03
Ульяна Аркадьевна 08.07.08.
Уже хочу
Эххх.. были бы средства...
На это нужно много средств.
Z@sr@Nk@
Вот собралась подарить милому


Отредактировано: mariya_gol в 21 фев 2008, 16:19

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 21 фев 2008, 16:58
Сообщение №10 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

mariya_gol, какая фирма?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 мая 24, 08:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных