Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Названы марки опасного сыра, фальсификат

СамаПоСебе*
post 31 мая 2018, 14:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Союз потребителей «Росконтроль» предоставил Роспотребнадзору информацию о том, что уровень фальсификата среди сыров достиг 65 процентов. Такие данные союз потребителей получил на основе проверки 59 образцов продукции, из которых 38 сыров попали в черный список «Росконтроля». Копии протоколов имеются в распоряжении «Ленты.ру».

Более того, Союз потребителей выявил, что 11 из 15 торговых сетей, в которых проводились проверки, торгуют фальсификатом. В «Росконтроле» настаивают, что магазины не могут не знать о качестве поставляемой им продукции. «Деньги оказались дороже репутации для таких сетей, как "Билла", "Магнит", "Глобус", "7я", "Лента", "Ашан", "Я Любимый", Spar, "Верный", "Виктория", О'КЕЙ. В этих сетях на день очередной проверки был представлен широкий ассортимент фальсификата», — говорится в сообщении «Росконтроля».
Проверка проходила в самом популярном ценовом сегменте: от 270 до 450 рублей за килограмм. В черном списке организации оказалась продукция производителей: «Переславский Сыродельный завод», СДМ, «Порховский», «Брасовские сыры», «Мелодия вкуса», «Сыродел», FreshFoods, «Каменский маслосыркомбинат», «Добрый сыровар», «Столица молока», «Данковский молочный завод», «Каменский маслосыркомбинат». По информации «Росконтроля», половина фальсифицированной продукции имеет высокое содержание трансжиров и является опасной для здоровья.

Эксперты организации отмечают, что настоящий сыр не может стоить дешевле 420-450 рублей за килограмм. Однако на прилавках магазинов зачастую лежат сыры в ценовой категории 300-350 рублей за килограмм, что уже должно насторожить покупателя. В «Росконтроле» отмечают, что такую продукцию торговые сети закупают оптом по цене 140-150 рублей за килограмм, в подобных образцах можно найти не только пальмовое масло, но и гидрогенизированные растительные или говяжьи жиры.

вообще ничего удивительного в этом нет. Это не сыры,это сырные продукты.Я сама очень люблю сыр,но в ценовом диапазоне до 450 рублей никогда не видела сыров с нормальным составом :???:
запомню названия производителей на всякий случай,хотя честно-никогда не сталкивалась с ними. Да и из магазинов только что в Билли бываю,правда он сильно испортился в последнее время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 31 мая 2018, 14:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] СамаПоСебе* от 31 мая 2018, 14:23
То что нет в списке Перекрёстка и пятёрочки даёт определённые мысли... вообще конечно монополизация рынка ничего хорошего нам потребителям не даст. Сети конкурируют между собой всякимм акциями, диктуя условия поставщикам, поставщики ухудшают качество, снижая издержки, мы все это едим.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 31 мая 2018, 14:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Ответ на сообщение [?] СамаПоСебе* от 31 мая 2018, 16:23
кхм, ну это что-то совсем дешево. у нас в магните на таком написано "сырный продукт"

всякие эдамы-гауды развесные около 550

Ответ на сообщение [?] СамаПоСебе* от 31 мая 2018, 16:23
я не дочитала)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 31 мая 2018, 14:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Сейчас вообще молочку надо внимательно смотреть состав. Вместо творога-творожный продукт,вместо масла-маргарин,вместо сыра-сырный продукт. А хуже всего по-моему-мороженное. Чего в нем только нет-нет только молока и сливочного масла....
А еще если смотреть всякие мясные продукты типа сосисок,колбас,карбоната и т.д.-так там тоже кроме мяса зачастую трансжиры и глаумат(усилитель вкуса).
Но больше всего добивает усилитель вкуса в селедке! Вот нафига?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 31 мая 2018, 14:59
Сообщение №5 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Проверка проходила в самом популярном ценовом сегменте: от 270 до 450 рублей за килограмм
У нас (МО) нормальный сыр стоит рублей 600 за кг и то, кто его знает, нормальный он или нет, вкусный да, а так... :???: Состав на упаковке может быть безупречным, но это не гарантирует, что в самом продукте нет чего-нибудь запрещенного, вредного и т.д.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 31 мая 2018, 15:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
~Акация~, да,состав конечно ничего не гарантирует. Но если в составе сразу указаны в сыре растительные жиры-я точно не возьму такой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 31 мая 2018, 15:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9948
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
СамаПоСебе*, глутамат. Неплох в китайских блюдах, но у части людей, видимо неазиатов, головные боли на него. У нас сыр от 800 за кг, и у меня 3 сыроеда в семье, семья Рокки какая-то.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 31 мая 2018, 15:17
Сообщение №8 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
стоить дешевле 420-450 рублей за килограмм.
вот убейте, даже самый вроде дешевый СЫР!!! Стоит дороже. глаза на лоб лезут от цен. Боюсь, это уже НЕ показатель .Берешь кусочек сыра на 200 грамм-цена не ниже 150-200 рублей. Т.е. за кг от 800т до 1000 и выше рублей. даже в пресловутой Пятерке, Магните и прочих магазинах а-ля дешевого сегмента.

Проверка проходила в самом популярном ценовом сегменте: от 270 до 450 рублей за килограмм. В черном списке организации оказалась продукция производителей: «Переславский Сыродельный завод», СДМ, «Порховский», «Брасовские сыры», «Мелодия вкуса», «Сыродел», FreshFoods, «Каменский маслосыркомбинат», «Добрый сыровар», «Столица молока», «Данковский молочный завод», «Каменский маслосыркомбинат». По информации «Росконтроля», половина фальсифицированной продукции имеет высокое содержание трансжиров и является опасной для здоровья.
че за марки? и в магазинах каких городов делали выборку?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 31 мая 2018, 15:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Берешь кусочек сыра на 200 грамм-цена не ниже 150-200 рублей.
фасованный/нарезка - так они дороже. если развесной, то 500-600 р попадается приличный б.м. Я за 600р/кг недавно по акции брала сыр из смешанного молока :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 31 мая 2018, 15:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Но если в составе сразу указаны в сыре растительные жиры-я точно не возьму такой.
и в масле. Но я уверена, что они есть, просто их не пишут. По составу нормально, на вкус - непонятно что. Уже давно желание бросить этот сыр есть совсем, удовольствие крайне редко и сильно завязано на удаче. А на юге - так вообще что-то плавлено-пластиковое на всех пиццах и в "хачапури" - да, в кавычках, т.к. эту булку с бурдой сверху есть невозможно и назвать хачапури нельзя.
Я одно время подсаживалась на варианты сулугуни, интересно, их тоже делают из непонятно чего?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 1703 ] От овуляции до задержки 13:08 от: Иринка241
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 1708 ] Wildberries ч.11 12:55 от: миниМорра
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 13:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных