Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Слингмамы, давайте посмеёмся!!!!, реакция окружающих

turtle
post 17 мая 2006, 21:10
Сообщение №1 (ссылка)

Жужа
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 13.05.06
Киев

Никита 15.07.2005
turtle
Сегодня в поликлинику ходила со слингом, туда малыш всё рассматривал и взглядов я почти не замечала, т.к. рассказывала обо всём Никите, а вот обратно Никита заснул и я накрыла его голову одной стороной слинга :dance: , и тут резко начала замечать дикие взгляды, шушуканье, спотыканье, иканье, оханье, аханье. :D :D :D :D :D Если честно, то это было ну очень смешно!!!! :D, по дороге мне пришлось зайти в магазин за молоком, а в магазине бабушки начали вспоминать историю слинга :D :D :D :D :D ,вообщем, я, еле сдерживаясь, купила молоко, но самое интересное началось под домом, на детской площадке, все мамаши начали меня обсуждать, тыкать так некрасиво пальцами :not_i: :fool: :thumbdown: , но это всё выглядело просто по-детски, наверное, они не знают, насколько это удобно:)
Интересно, как в других городах реагируют на слинги?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lalka
post 18 мая 2006, 01:40
Сообщение №2 (ссылка)

мой любимый Няма!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.04
Минск, Беларусь
Адам Даминик 04.04.05
Яна Вераника 27.12.2010
я часто замечаю, что на меня смотрят, когда мы с малым в слинге -- но взгляды внимательно-доброжелательные! Я улыбаюсь в ответ -- мне улыбаются и говорят приятные слова -- типа, ой как малышу на мамочке хорошо! а внимательно смотрят -- изучают, может, тоже такой хотят. Вот на меня одна беременная в очереди так смотрела. Я подошла, говорю -- это слинг! а она стала расспрашивать, в общем, закончилось тем что я ей даже показала, как его надевать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tria
post 18 мая 2006, 07:07
Сообщение №3 (ссылка)

Mercury
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 14.02.05
Владивосток
Ева 08.06.05
На меня обычно реагируют с интересом, особенно взрослые люди без детей и старушки, типа ой как хорошо лялечке и маме удобно. Мамашки иногда с интересом смотрят, а некоторые осуждающе смотрят (один раз даже слышалпа что-то типа "БЕДНЫЙ РЕБЕНОК!"). Один раз проходила по рынку, дак какая-то торгашка при виде меня стала орать на весь рынок (очевидно чтобы я услышала), обращаясь к своей дочери лет 20: Вот посмотри! Никогда не вздумай носить ТАК своего ребенка! Это- для лентяек!!! :fingal: :D :D :D
Потом еще раз было (ева ваще мелкая была) тоже проходила по улице, какая-то бабка, которая снемечками торговала, завидев меня, рассыпала свои семечки и как давай причитать "Ой, люди добрыяяяя! посмотрите что творицца!!! УРОДУЮТ ДЕТЕЙ!!!!" :D :D :D
Беременные тоже с интересом смотрят.

Резюме: 90% взглядов - одобряющие
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евражка
post 18 мая 2006, 07:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1200
Регистрация: 4.04.05
Москва, Домодедовская

Дочь 27.06.05
turtle Это естесственно, что все смотрят и обсуждают. Первые коляски так же обсуждали.
Мне тоже было интересно увидеть маму со слингом, когда у меня его еще не было.

Я с откровенной аргессией вообще ни разу не сталкивалась :???:
Бывает, спросят: а ему/ей удобно? Но это, скорее искренний интерес и беспокойство, может.

На прошлой неделе зашла в магазин, Дашка в слинге спала. Бабушка (лет 65-70 :eek: ) нас разглядывала, улыбалась. Потом сказала: "Хорошо, что современные мамы так ЛЮБЯТ своих деток".
Мне было очень приятно :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
РоМашКИ
post 18 мая 2006, 10:14
Сообщение №5 (ссылка)

Мама двух ЧУДОвищ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 542
Регистрация: 2.02.04
Москва, Домодедовская

Роман 08.04.04
Милена 11.05.11
У меня после родов были серьезные проблемы с ногой и я очень долго ходила сильно хромая... А Ром до 4 месяцев у меня просто жил в слинге. И когда мы с ним в метро ездили в поликлинку, то бабки и цыганки, которые в переходах милостыню просят, так жалостливо на меня смотрели...
Ребенок в тряпке болтается, сама в тапочках (на больнгую ногу только такая обувь одевалась), да еще и хромает... :invalid:
Я просто угорала от их сочувствующих взглядов :) :D
А еще часто в метро удивлялись "Ой, а что у вас там, ребеночек???"
Негатива было мало ,скорее непонимание и жалость (типа, на коляску денег нет, поэтому в тряпку ребенка)
Но я носила Рома только лежа... Если бы сидя, наверное, было бы привычней для окружающих.
А в поликлинике детской мама одна подходила с совсем крошечным ребенком и спрашивала, где купить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Carrie
post 18 мая 2006, 10:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 198
Регистрация: 11.04.05
Москва, ВДНХ

Николай 03.10.2005
mine_surveior
Я вот вроде в Москве живу, но народ попадается диковатый...Стоим на автобусной остановке - сынок в слинге. Из каждой второй машины на меня смотрели, как на нечто! Зато в поликлинике мамочки смотрели с интересом, особенно в очереди к ортопеду-хирургу, в которой мы проторчали три часа! Все детки ужи руки мамам оборвали, капризничали, а мой поспал полчасика, остальное время мы просто ходили по коридору и рассматривали все - красота, руки свободны, ребенок доволен :) Слышала, как за спиной говорили: мол,вот какая хорошая штукенция, надо и себе такое приобрести. :)
ЦИТАТА (rikkuri)
Если считать в нашем районе, то двоих,
А я вот в нашей деревне никого не встречала :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 18 мая 2006, 11:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

В основном реакция позитивная. Пару-тройку раз кто-то гадости говорил :???: В мое районе, точно знаю, есть еще слингомамы, одну даже видела. А вот муж часто на метро мотается в течение дня - говорит, что много в местро со слингами видит.

» Дописано позже
Один раз только очень неприятно было, стояла на улице, ждала мужа. Рядом припарковалась машина с тонироваными стеклами и сидящие в ней стали меня обсуждать, обсмеивать и тыкать пальцами (может, думали, что я не вижу :???: ). Так было гадко. Причем, когда пассажиры соизволили из ашины выкатиться, это оказались мамаша с дочкой, настолько ужасно и безвкусно одетые, что мне стало очень смешно :D Только вот пальцем в них тыкать я не стала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенька
post 18 мая 2006, 11:37
Сообщение №8 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 515
Регистрация: 10.02.05

Сын 2002
Дочь 2005
stervello
Мдаа читаю вас и думаю, а где я живу.....:')

У нас пальцами тычут сто тыщ раз в день, а если я выхожу с двумя детьми, без коляски, то совсем шляпа, так как хожу из-за этого не очень быстро, старший капризничает, и прохожие комментируют - ой бедненький мама на ручки не берет, а лялю в тряпку повесила.....

Со слингами у нас вообще никого не видела, мне этот друзья американцы прислали.
Спрашивали где купили такой только мамочки кавказского типа ( ну у них отношение к детям другое :))

А вот мы так гуляем вместе
Увеличить

И старший под присмотром
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эль
post 1 июн 2006, 00:01
Сообщение №9 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 360
Регистрация: 27.08.05
Кишинев

Никита 03.09.03
Катерина 14.10.05
elenaelle13
Катенька&Детки, во-во , для мамы, гуляющей с двумя детьми слинг просто незаменим, особенно если тот, что постарше любит побегать да полазать везде, где можно и низзя.

У нас разное бывало, было и "бедный ребенок" так чтобы я слышала, но м.у. собой (вот такие мне самые неприятные люди), я вообще даже не люблю гулять с бабами , которые , как увидят кого-то не так , как им нравится одетыми, начинают м.у. собой обсуждать и хихикать или круглые глаза делать, ну это офф, про пообсуждать ;) , некоторые недоуменно смотрят, другие - явно осуждающе. Но негативщиков меньше, это точно, в основном людям либо пофиг, либо смотрят с умилением, либо интересуются как я это завязываю(ну это, если знакомые).

Из позитивных, понравилось высказывание продавщицы игрушек : "Ой как хорошо малышке, сначала 9 месяцев в животике, потом еще 9 месяцев на животике"

Еще соседка спросила: "Вам это ортопед посоветовал так носить, для профилактики дисплазии?" (я ношу в основном "крест над карманом")


А из негатива, хит №1, бабусь-билетерша на детской площадке. С самого начала она меня поразила. Значит заходим мы на эту площадку, я плачу за Никиту, она спрашивает : "А за второго?" и показывает на Катю(ей еще 7 мес не было) , спящую в слинге :D . Я говорю : "А чего за второго, я ее катать не буду, она маленькая еще, она на ручках." На том и порешили.
действие второе:
Катаю Никиту на качелях, слышу: "Этого катает, а тот бедный мучается, отвяжите ребенка!" я была в ауте, таких наглых я еще не встречала :fingal: . Поворачиваюсь к бабцу, спрашиваю: "Хто мучается? " Она:" Ребеночек. Вас бы так завязали, хорошо бы вам было?" Вопчем она за час, что мы там были, в разных вариациях доставала меня , чтобы я "отвязала бедного ребенка, не калечила его". Правда я тож не молчала :blush: . Потом, когда выходили уже, поблагодарила ее за лекцию и испорченное настроение , она мне в ответ "Да это вы мне портите настроение своим видом, отвяжите ребенка, не мучайте его" :D .

turtle, тут и правда лучше всего посметься с ограниченности, и наглости, но у меня не получается отнестись с юмором, возникает, как правило, ответная агрессия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 1 июн 2006, 01:32
Сообщение №10 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
Девочки, это все истории знаете из какой серии? Когда Лиське моей было месяца 4, мы с коляской гуляли. И вот одна бабка на меня наехала, что я очистку от семечки на землю бросила :O: (а здесь люди ходят!). Я ей говорю: "не орите рядом с коляской". Знаете, чего мне ответили? "Коляска, коляска у нее.... У нас вообще никаких колясок не было!!" :D Железно! Вот и со слингами то же самое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных