Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Через 3 года перестанут выдавать бумажные паспорта

Плавничковая
post 18 июл 2019, 00:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

2007
2010
mamma felice, кстати да. Интересно. Видимо на детей нужно будет носить СОР, там, где нужно их наличие подтвердить. А во всяких госконторах (типа полиции, пенсионного фонда, банков) будет база данных установлена, где по номеру паспорта будет вся информация выводиться на монитор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 18 июл 2019, 01:49
Сообщение №12 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Да что там дети!, У мужика теперь семейное положение и воинскую обязанность не проверить :O: как жить-то?
Кроме шуток, мне где-то попадалось, что на эту карточку все занесут, вплоть до данных об имуществе.
Честно говоря, меня эта цифрофизация пугает. Цифровые трудовые книжки, цифровые паспорта, цифровые деньги. Как простой человек может подстраховаться от ошибок на сервере, намеренной или случайной затирки данных, попадания их в открытые источники, других видов мошенничества?
Банковским картам уже сто лет в обед, а все равно регулярно воруют с них деньги. Какие возможности откроются хакерам при доступе к таким паспортам - страшно подумать.
Старый добрый фильм "Сеть" оптимизма не внушает, если честно.

Отредактировано: Новичок в 18 июл 2019, 12:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 18 июл 2019, 02:04
Сообщение №13 (ссылка)

((да, я не идеал. я еще лучше))
Sюзер
» обо мне «
дневник

девочка
мальчишечка
я слишком ленива
для подвигов
Новичок, так, если верить словам чиновника, те, кто против карточек по собственным убеждениям, могут остаться с бумажным паспортом? Значит просто не менять и все. Я бы свой не меняла, у меня там фотка симпатичная)) можно до 45 лет любоваться ещё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 18 июл 2019, 06:21
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Видное
Старший
Младшая
У меня первая мысль -зачем мужику 2 кольца :) Может знает кто, а то теперь не усну, фиг с ним с паспортом.

Второй БМ так носит - одно обручальное его деда, второе его.
Да что там дети!, У мужика теперь семейное положение и воинскую обязанность не проверить :O: как жить-то?
Кроме шуток, мне где-то попадалось, что на эту карточку все занесут, вплоть до данных об имуществе.
Честно говоря, меня эта цифрофизация пугает. Цифровые книжки, цифровые паспорта, цифровые деньги. Как простой человек может подстраховаться от ошибок на сервере, намеренной или случайной затирки данных, попадания их в открытые источники, других видов мошенничества?
Банковским картам уже сто лет в обед, а все равно регулярно воруют с них деньги. Какие возможности откроются хакерам при доступе к таким паспортам - страшно подумать.
Старый добрый фильм "Сеть" оптимизма не внушает, если честно.

А никак :???: Постоянно скандалы - слив инфо в сеть. Виновников штрафуют, конечно, но данные-то обратно не выковырять...
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Электровеничка
post 18 июл 2019, 07:02
Сообщение №15 (ссылка)

ягодка опять;)
пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
У меня первая мысль -зачем мужику 2 кольца :) Может знает кто, а то теперь не усну, фиг с ним с паспортом.

Мне показалось, что одно серебряное. Серебряную свадьбу, видно, недавно отпраздновал :) :shuffle: Некоторые после этого знаменательного события носят два обручальных кольца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 18 июл 2019, 08:44
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

доченька 19.10.2001
Сделать то карточку вместо паспорта можно, но будет ли карточка приниматься без дополнительных справок в разных гос.органах? У нас фактически до сих пор единой базы нет. Из соцзащиты делают запрос в пенсионный, и это очень долго. А если к таким запросам добавятся при использовании карты запросы в загс, военкомат, про прописку?
И например, по внутреннему паспорту я могу поехать в страны, бывшие республики СССР. И опять, будут ли там разрешать въезд с карточкой вместо паспорта?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Электровеничка
post 18 июл 2019, 09:01
Сообщение №17 (ссылка)

ягодка опять;)
пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Сделать то карточку вместо паспорта можно, но будет ли карточка приниматься без дополнительных справок в разных гос.органах? У нас фактически до сих пор единой базы нет. Из соцзащиты делают запрос в пенсионный, и это очень долго. А если к таким запросам добавятся при использовании карты запросы в загс, военкомат, про прописку?
И например, по внутреннему паспорту я могу поехать в страны, бывшие республики СССР. И опять, будут ли там разрешать въезд с карточкой вместо паспорта?

:???: Беларусь наших с ID-картой не пускает. Вроде загранпаспорта люди берут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 18 июл 2019, 09:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
время покажет
нет
нет!!!
У меня первая мысль -зачем мужику 2 кольца
одно венчальное
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 18 июл 2019, 09:16
Сообщение №19 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Германия, Россия.
ЦИТАТА ( Горизонт событий @ 17 июл 2019, 22:16 [?] )
Можно ведь чипы придумать.
точно, прямо в мозг.

У некоторых уже... :D

Честно говоря, меня эта цифрофизация пугает. Цифровые книжки, цифровые паспорта, цифровые деньги. Как простой человек может подстраховаться от ошибок на сервере, намеренной или случайной затирки данных, попадания их в открытые источники, других видов мошенничества?

Совершенно резонные опасения, все так и будет.

У меня такой паспорт довольно давно, привыкла уже. Лежит в кошельке вместе с правами и кредитками. А загран обычный, бумажный, чтобы визы клеить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 18 июл 2019, 09:33
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
А во всяких госконторах (типа полиции, пенсионного фонда, банков) будет база данных установлена, где по номеру паспорта будет вся информация выводиться на монитор.
у нас очень давно именно такая система - мне не надо даже его с собой носить - достаточно сказать номер полицейскому и он все видит у себя на планшете в том числе и мою фотографию. очень удобно.
Цифровые книжки, цифровые паспорта, цифровые деньги. Как простой человек может подстраховаться от ошибок на сервере, намеренной или случайной затирки данных, попадания их в открытые источники, других видов мошенничества?
а кто то думает, что бумажная информация что то может доказать? я знаю случай, когда у человека на руках все документы, а вот у чиновников в базе этого не было и все, можешь своими бумажками... и доказывать что то, восстанавливать бумажную инфу иногда просто невозможно.
серьезно? вы думаете сейчас у хакеров нет доступа к какой то информации? да большинство людей сами о себе все рассказывают в соцсеях и хакером быть не надо.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
5 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бюджетно по Европе. Часть 12: Верона и дорога в Австрию
Из Италии в Австрию ведут параллельно две дороги: скоростная платная магистраль Е45 и ныряющая туда-сюда по ущелью более узкая, но и более живописная...
Анна Хрусталева

Женская дружба: если подруга вышла замуж
Давайте поговорим о настоящей женской дружбе, возможна ли она при неравных статусах и социальных различиях? Есть ли здесь место соперничеству?...
Александра Лукашина
Компакт-версия Сейчас: 18 сен 19, 13:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных