Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› стремительные роды, если не успели...

хохо
post 22 ноя 2009, 09:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 7.12.08

Серёня 2006
Настюха 2008
Ксюнька 2010
таня
Янавеоно не совсем в темку,но все равно хотела узнать-ест ли тут такие мамы,которые в принципе собирались рожать в роддоме,но из-за скоротечных родов не успели доехать до роддома,и родили дома?у меня одни роды быстрее других.Первые-3,5часа а вторыевсего лишь (от первой схватки до первого крика)65мин.Вот сейчас 10неделек...боюсь не успею...а ложиться заранее нет возможности...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irimandis
post 22 ноя 2009, 16:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1073
Регистрация: 27.11.08

Лев Алекс 26.05.09
Главное без паники, надо всегда иметь при себе чистые пеленки, теплое одеяло, телефон и то, чем можно было бы пуповину перетянуть (бинтовый жгут например). Еще очень важно, чтоб вы с родившимся ребенком были бы на одном уровне. Это я когда на сохранении лежала одна девушка активно нашего врача на эту тему мучала. Вот сосбсна все вышеперечисленное он ей и озвучил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Косуля
post 1 дек 2009, 23:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 23.06.06
Химки, МО, Москва САО

Полина 04.08.1998
Юра 10.09.2001
Евгения 15.01.2007
Коля 13.04.2010
Косуля
У нас племянница моего мужа так родилась, вчера ей уже 15 лет исполнилось :love:
Молоденькая мама дома рожать не собиралась, роды начались на 8-м месяце, поэтому не сразу поняли, что это они. Роды принимала мама роженницы, а сестра по телефону принимала инструкции от скорой. Скорая приехала когда мама и малышка уже родилась и забрала обеих в роддом. Все прошло благополучно :baby:
Малышка была 40 см, а сейчас минимум 1,75 уже :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна Yana
post 21 фев 2010, 00:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 21.02.10

Наташа 16.11.05
Миша 28.08.09
Ответ на сообщение [?] хохо от 22 ноя 2009, 09:38
Очень даже в тему вы написали!
Аналогичная ситуация, первые роды-4 часа, успела в роддом, вторые - 40 мин., тут не известно где бы родила, если б скорая приехала вовремя. А так не ответила скорая и роды прошли дома. Сама приняла у себя ребенка, все здоровы.
Но, конечно, выбирать вам,как поступить. Если нет возможности лечь заранее (да и как тут угадать на сколько заранее лечь), и роды проходили без осложнений, то дома и ничего страшного рожать. А ещё и лучше и приятней. А тем более, когда морально подготовился.
Мой рассказ о родах можно глянуть здесь в разделе "Рассказы о родах"-"Незапланированные роды-приятная неожиданность".
Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 21 фев 2010, 09:17
Сообщение №5 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Почти в тему: моя соседка ждет четвертого, и у нее тоже роды обычно быстрые. Мы уже договорились, что, если что, ванная у нее будет чистая, пеленки-полотенца и так есть, готовые, она меня позовет, а я позвоню в Скорую и к акушерке (в нашем поселке Скорая с парамедиком есть, и неск. акушерок жвут, наверняка кто-то дома окажется). В общем, если что, я там буду на подхвате :)
А пуповину можно и не пережимать, это вообще необязательно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна Yana
post 21 фев 2010, 10:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 21.02.10

Наташа 16.11.05
Миша 28.08.09
Ответ на сообщение [?] хохо от 22 ноя 2009, 09:38
Вобщем будьте готовы просто ко всему. А там уж как сложится. Стремительные роды оказывается это не редкость, как сказали мне в роддоме, просто не афишируют. И лучше дома родить, чем в машине скорой помощи (а если зима). У нас такие машины-ну знаете:-((
Хотя, наверно, в роддоме спокойнее. Но как вот подгадать? Когда я соберусь за третьим у меня возникнет та же проблема выбора.

Отредактировано: Анна Yana в 21 фев 2010, 10:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanky
post 9 мая 2010, 22:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 338
Регистрация: 29.08.07
Мытищи, МО
ЦИТАТА ( Анна Yana )
лучше дома родить, чем в машине скорой помощи (а если зима

Это про меня... Я дочь собиралась в роддоме по программе "Естественные роды" рожать. Зима, утро пятницы, воды отошли, я почему то уверенна, что рожу к вечеру. Звоню акушерке, она предлагает ехать в роддом, я предлагаю понаблюдать пока за схватками... Через сорок минут звоню еще раз, а схватки у меня то через 7 минут, когда стою, то через 9, если сижу. ОНа еще раз предлагает ехать, а я говорю, ну не поеду же я одна в такси в этот свой контрактный роддом, и таксист не возьмет, да и я не хочу так, мало ли что... Приезжай, говорю, ко мне, вместе поедем... Это было в 7:40 утра. В 8 приехала бабушка посидеть со старшим, где то в 8:30 стали схватки поощутимее, а потом и совсем ощутимые, а в 9:40 моя красотка уже появилась на свет. Акушерка моя приехала через 20 минут.
Бабушка, мать моя, когда у меня потуги первые пошли, давай истерить и говорить мне: "Давай позвоним в скорую, звони в скорую". А я во первых в наш мытищинский роддом ни за какие коврижки, а во вторых, и это в тот момент почему то было для меня самым ужасным, думаю: Приедет скорая, заставят одеваться и к ним в машину идти, а я в таком состоянии (потуги!) штаны свои теплые одеть НУ НИКАК НЕ СМОГУ... И настолько меня эта ситуация с невозможностью штаны надеть пугала, что сказала, что никуда в скорые звонить не будем... Родила сама и счастлива этим по сей день. Такие вот Естественные Роды :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 мая 24, 12:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных