Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роды в воде опасны

Сайт Материнство.ру
post 15 мая 2007, 16:59
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Роды в воде опасны»

Анонс статьи:
Водные роды могут представлять серьезную опасность для здоровья ребенка. Новозеландские врачи в августовском номере влиятельного научного медицинского журнала Pediatrics описывают четыре случая, когда этот нетрадиционный метод принятия родов едва не закончился трагедией...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asya555
post 21 мар 2009, 07:56
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я двоих родила дома в воду. Не представляю теперь, как можно рожать где-то ещё и по-другому. Домашние роды до сих пор вспоминаем как самое большое чудо нашей семьи. Вопрос родов изучила досконально, и могу сказать, что самую серьёзную опасность и для мамы и для малыша представляют как раз обычные роддомовские роды. Вероятность травмы и осложнения в домашних родах зависит от недостаточной подготовленности пары (и физической и духовной). Если подготовиться основательно, с душой, то такую вероятность можно свести к нулю. В роддоме же травмы, осложнения, неоправданные вмешательства медперсонала, нарушение естественности процесса и пр - неизбежны. Если вы хотите насладиться ЧУДОМ РОЖДЕНИЯ, то наберитесь смелости и подготовьтесь к домашним родам.

Отредактировано: fluffy в 8 июл 2009, 00:34
К началу страницы     
+Ответить
Кристина Сидорова
post 24 мар 2009, 11:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 7.08.08


Артём 20.07.07
Маруся 12.05.2009
kristinka
Asya555,Вам очень повезло! У ВАС были идеальные роды....но необходимо учитывать во-первых: как протекает беременность (угроза выкидыша, предлежание плаценты и тп.), какой таз у матери (бывает таз узкий, а плод крупный-несовместимость), как лежит плод (тазовое предлежание, а так же многоплодная беременность и много еще др. факторов при кот. домашние роды просто опасны для жизни матери и ребенка. В таких случаев нельзя предсказать течение родов на 100%. Может возникнуть необходимость в срочных реанимационных мероприятиях. Поэтому давать такой совет всем мамам я бы не стала. Подумайте, взвесьте все за и против, не гонитесь за модой!!! Желаю всем здоровья и семейного благополучия!!! :love:

Отредактировано: fluffy в 8 июл 2009, 00:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трояна
post 1 апр 2009, 20:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
Я не согласна с автором ни на 1% :HET: по поводу роддомов... Такое ощущение, что пишет глубоко верующий человек, может быть даже сектант...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afina
post 1 апр 2009, 20:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
ЦИТАТА (_Ленок @ 1 апр 2009, 21:31)
Я не согласна с автором ни на 1% :HET:  по поводу роддомов... Такое ощущение, что пишет глубоко верующий человек, может быть даже сектант...
*


:beer: :beer: :beer:
Мне больше сектанство напоминает.... :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленор
post 1 апр 2009, 22:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3040
Регистрация: 24.10.07
Москва
Котенок 7.05.04
Умница 8.11.05
Солнышко 5.08.08
Сюрприз 3.03.12
ЦИТАТА (Asya555 @ 21 мар 2009, 08:56)
Вопрос родов изучила досконально, и могу сказать, что самую серьёзную опасность и для мамы и для малыша представляют как раз обычные роддомовские роды.

:D :D :D Конечно. как всегда в роддомах все поголовно чудовища.
"И самый очевидный пример, подтверждающий его существование такой: если лошадь скрестить с зеброй, то жеребёнок не родится, но впоследствии эта лошадь даже от породистых коней будет рожать полосатых жеребят" (с) цитата с блога. ну-ну. может я и скептична, но по крайней мере не претендую на нимб.

Отредактировано: fluffy в 8 июл 2009, 00:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Minulya
post 3 апр 2009, 00:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 4.07.07
Я тоже рожала в воде, но рожала в роддоме. Мне кажется неважно где ты рожаешь, главное где увереннее и споконее ты себя чувствуешь. Я изначально хотела рожать в воде но в роддоме, все таки неизвестно как могут протекать роды, поэтому для уверенности мы с мужем выбрали роддом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mary_X
post 7 июл 2009, 15:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 8.08.08
Москва

Роман 07.02.2010
Однозначно
Скорее всего
Очень хотелось бы успеть :)
KoteikO13
ЦИТАТА (Asya555 @ 21 мар 2009, 08:56)
В роддоме же травмы, осложнения, неоправданные вмешательства медперсонала, нарушение естественности процесса и пр - неизбежны. Если вы хотите насладиться ЧУДОМ РОЖДЕНИЯ, то наберитесь смелости и подготовьтесь к домашним родам.
*


Ахинея. Во-первых, в роддомах всё перечисленное Вами НЕ неизбежно. Во-вторых, соглашусь с Кристиной, - нельзя, основываясь на собственном опыте и не будучи специалистом в этой области, что бы то ни было кому бы то ни было так настоятельно навязывать (в таком тоне вряд ли это можно назвать "рекомендацией").
Каждые родители сами вправе выбирать способ, которым появится на свет их чадо. Соглашусь в одном: в большинстве случаев, - но независимо от способа родов (кроме совсем уж экстремальных вариантов) рождение здорового полноценного малыша, как Вы выразились, - немного перефразирую - "зависит от необходимой и достаточной подготовленности пары (и физической и духовной)".



Отредактировано: fluffy в 8 июл 2009, 00:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
silverworld
post 14 авг 2009, 18:14
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Проголосовала "ЗА"Рожала обоих детей в воду дома.С сыном роды длились 16 часов,но в воду зашла за два часа до рождения .А с дочкой роды протекали стремительно,в воде была полчаса.Чувствовала себя очень спокойно и уверенно в воде.Родила без разрывов.Но согласна,что к любым родам надо готовиться и не за неделю и даже не за месяц
К началу страницы     
+Ответить
НаташаIndigo
post 12 окт 2010, 14:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 18.09.10

Дарина
я тоже рожала в воде!!!! мои роды длились 10 часов, и в воду я зашла тоже за 2 часа до рождения (это мой первый ребёнок)... схватки проходят намного мягче!!!второго ребёнка я тоже буду рожать в воде!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 мая 24, 04:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных