Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как я ухаживала за волосами по методу Curly Girl, и что из этого вышло

Танюшок
post 1 ноя 2019, 13:07
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Run fox, я мою голову вечером. Если не очень поздно- вполне успевает подсохнуть частично. Если поздно , то фен. Утром мыть совсем некогда :???: тогда еще и сушить феном придется.
У меня вьющиеся волосы, но ходить непричесанной не могу. И за ночь там от завитков ничего не остается. Поэтому утюжок доя волос.
Р.с.но во время отпуска сей метод можно опробовать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Run fox
post 1 ноя 2019, 13:14
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2344
Регистрация: 19.02.11
Питер

2002
2010
2013
2020
Ответ на сообщение [?] Танюшок от 1 ноя 2019, 13:07
ЦИТАТА ( Танюшок )
. Если не очень поздно- вполне успевает подсохнуть частично
если частично, то потом ложиться спать с влажной головой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 1 ноя 2019, 13:19
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
У меня вьющиеся волосы
И за ночь там от завитков ничего не остается

Хм.
У дочери вьющиеся волосы. Так не то что остаются завитки за ночь, они образовываются! даже если перед сном было уложено утюжком.
Если дочь хочет более-менее ровные волосы, то пришли к такому методу - на ночь укладываем, а с утра по-быстрому подправляем то, что опять закрутилось во время сна (у шеи в основном, но если теплое время года и особенно жара, то и у лица, лба). Полная укладка с утра слишком затратна по времени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 1 ноя 2019, 13:50
Сообщение №24 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
У меня даже не прямые, а очень прямые волосы, и я не могу их расчёсывать сухими - очень дёргаются. Приходится, конечно, причёсываться, но так как волосы очень плотные и гладкие, не так уж часто. Могу хвост просто руками собрать, будет не слишком зализанно, но и не вся в петухах. Влажные легко расчёсываются щёткой с редкими зубьями, не растягиваются и не выдёргиваются, что бы там ни писали на эту тему, но возможно, что это специфика моих волос, а кому-то наоборот, сухие волосы расчёсывать удобнее и менее для них травматично.
Фен только в крайних случаях, бальзамы и маски не использую с тех пор, как перестала красить волосы.
Так что и для прямых, и для вьющихся волос некоторые рекомендации одинаково подходят, но не те, что в статье :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natinka
post 1 ноя 2019, 14:17
Сообщение №25 (ссылка)

Мечты должны быть либо безумными либо нереальными
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 837
Регистрация: 13.07.06
Спб

Дарина 2000
Я уже год на этом методе, у меня кудрявые волосы. Разница до/после огромная, волосы стали здоровые,блестящие, завиток стал сильнее и более четкий. Выпадать стало меньше волос,растут быстрее.
Метод подходит не только кудрявым, для прямых волос тоже(не надо просто "жамкать" ну и расчесывать можно). Кудрявые и волнистые расчесываю с нанесенным кондиционером для лучшего распределения средства, сухими не чешу, будет пух и бардак на голове, да и путаться будут больше.Сушу феном с диффузором теплым или холодным воздухом, чтобы ускорить сушку, т.к. обычно такие волосы по 3-4 часа сохнут сами. Главное в этом методе средства без силиконов и сульфатов.Специальные средства для кудрей помогают удерживать влагу в волосе,не дают сохнуть.
В Телеграме есть огромный чат,где девочки делятся мнением об уходе, по средствам,фотки выкладывают.



Отредактировано: Natinka в 1 ноя 2019, 14:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 1 ноя 2019, 14:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Run fox, ну как влажные? На половину высохшие (у меня короткие волрсы, по типу каре). Н утром черти чё на башке.
Тётя Циля, крутяк ! :super: вашей дочери никакой утюг на фиг не нужен. Проснулась, головой тряхнула и пошла украшать мир! :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 29 ноя 2019, 19:12
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Я так, ну почти так, мою уже давно. У меня прямые тонкие сухие волосы.
В отличие от того что в статье:
- Расчесываю волосы с кондиционером не расческой а щеткой из щетины, т.к. у меня других расчесок-щеток нет.
- Не совсем отмывать от кондиционера - для меня это просто смывать кондиционер водой, не трогая и тем более не тря руками до скрипа.
- Гелем и другими укладочными средствами не пользуюсь.
- Вымытые влажные волосы, после заворачивания в футболку (у меня сейчас ночная рубашка с длинными рукавами, удобнее рукава завязывать на голове) ещё раз расчесываю. И сухие тоже по надобности расчёсываю.

Ну и я ещё после смывания кондиционера ополаскиваю волосы водой с уксусом. У меня стоит в душе маленькая бутылочка яблочного уксуса и пластмассовая мерная чаша.

Через раз мою без шампуня, только кондиционер использую. Но я нашла подходящий кондиционер, думаю не с любым так можно. И от волос конечно зависит.

Отредактировано: odenisso в 29 ноя 2019, 19:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 29 ноя 2019, 19:46
Сообщение №28 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31220
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Всё хорошо. Но вот это ‘жамкать-жамкать-жамкать’ пока руки не устанут :BzZz:

А расчёску и лавандовую воду надо бы завести :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 29 ноя 2019, 19:49
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] odenisso от 29 ноя 2019, 19:12
ЦИТАТА ( odenisso )
Ну и я ещё после смывания кондиционера ополаскиваю волосы водой с уксусом. У меня стоит в душе маленькая бутылочка яблочного уксуса и пластмассовая мерная чаша.

а зачем с уксусом ополаскивать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 29 ноя 2019, 20:13
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
а зачем с уксусом ополаскивать?

По теории: волосам нужна чуть более кислая среда, а в водопроводная вода более щелочная.
Мой опыт: волосы меньше путаются, менее сухие, более "живые". Мне нравится.

Уксуса использую чуть-чуть, примерно чайную ложку на 1/2 или 1 литр воды.

Отредактировано: odenisso в 29 ноя 2019, 20:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных