Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› После гв кричит, болит живот, после смеси-нет

Соболинка
post 24 фев 2015, 00:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 24.02.15
Добрый вечер. Малышке сейчас 5 месяцев. С рождения на гв, после приема антибиотиков перевели на ив-смесь нэнни. Педиатр сказала налаживать гв. Только такая интересная вещь, что после груди она беспокоится, плохо спит, отказывается есть из груди и бутылочки, сучит ножками, понятно, что болит живот. После смеси такого не наблюдается. Неужели мое молоко ей делает так плохо?
Я сейчас перед выбором-сохранить гв и мучиться, мучить ребенка (даю лактазар перед кормлением из груди-безрезультатно)или остаться на смеси. Если бы смесь не была такой дорогой, то я бы выбрала ив. Да и жалко, молоко же есть.
К слову, с рождения страдали коликами,питаюсь кефир 1%, творог диетический мягкий 4, 5% -100г в день, супы на 2м бульоне, гречка, картошка пюре, мясо в мультиварке, иногда макароны и запеченные брокколи и цветная капуста, чай детский, бутер с маслом, иногда позволяю немного сладкого, от него нет высыпаний.
Посоветуйте как быть. Что в гв не так? Со старшим сыном было тоже самое, колики ужасные мне кажется месяцев до 9 были. Как вспомню-никакой радости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kljaksa
post 24 фев 2015, 00:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 300
Регистрация: 8.01.15
Нижегородская обл.

доченька
Что то вы не то едите. Может картошка,может капуста,может еще что то :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виньетка
post 24 фев 2015, 06:12
Сообщение №3 (ссылка)

Дочка-это маленькая девочка и большой друг.У меня их две )
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 1.09.11
Спб/Север

Дочь 2010
Дочь 2013
Сын 2014
ффсё!
Может у ребенка зубки на подходе?
мой на Ив, смеси или каши натрескается перед сном- и спииит, на танке не разбудишь! Наестся и всё его беспокойство уходит..

Вариант 2: либо ребенок и правда реагирует на то,что вы едите. ( пересмотреть ваш рацион)

вариант 3: он не наедается грудным молоком.

может кто еще что то автору посоветует, или поправит..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 24 фев 2015, 06:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Соболинка от 24 фев 2015, 02:22
ЦИТАТА ( Соболинка )
запеченные брокколи и цветная капуста

капусту убирайте из своего рациона! На нее бывает, что детей сильно пучит.

Попробуйте перед каждым кормлением давать несколько капелек (по возрасту) эспумизана или саб-симплекса, потом грудь. Газиков не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
El cielo
post 24 фев 2015, 07:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 713
Регистрация: 18.01.13


Савуня 11.05.2013
Капуста, картошка, кефир вполне могут пучить... Чёрный хлеб вызывать брожение в животике.
Тут наверное проблема в питании вашем. Что то ребенку не идет...
А сосет нормально? Не отказывается? Может молока мало и не наедается? Поэтому плачет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла***
post 24 фев 2015, 07:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 2.01.11
МО

Владислав 06.09.2011
Ирина 05.10.2014
Спасибо за полный комплект
Думаю на этом остановимся))
У нас на кефир ужасная реакция, к вечеру начинается ор, и еще капуста вызывает колики. Не ем это.
Это точно и увас такая реакция на какой-то продукт, просто методом исключения надо, убирайте по одному продукту и смотрите реакцию.
НО: я бы в вашем случае убрала капусту цветную, брокколи, кефир и черный хлеб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 24 фев 2015, 08:34
Сообщение №7 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Непоняла зачем переводить на смесь ребенка изза антибиотиков :???:
Кормить гиудью однозначно, ребенку может подавать пробиотики-посоветуйтесь с врачем какие лучше, их сейчас много-живые всякие бактерии.
Сколько раз в день сосет грудь и в какое время беспокоится?

И да-никакая ненни не заменит материнское молоко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luna_17
post 24 фев 2015, 08:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 10.07.12

у меня сын на творог в моем рационе реагировал коликами :???: перестала есть творог - все нормально стало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соболинка
post 24 фев 2015, 11:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 24.02.15
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 24 фев 2015, 08:34
ЦИТАТА ( bistrinka )
Непоняла зачем переводить на смесь ребенка изза антибиотиков
Кормить гиудью однозначно, ребенку может подавать пробиотики-посоветуйтесь с врачем какие лучше, их сейчас много-живые всякие бактерии.
Сколько раз в день сосет грудь и в какое время беспокоится?

И да-никакая ненни не заменит материнское молоко.

Перевели т.к.я была в стационаре + доктор сказал, что антибиотик не совместим с ГВ.
По поводу пробиотиков- спасибо, спрошу.
Почему подумала, что от груди кричит?
1. Во время моей моей болезни в основном сидел с ребенком муж, кормил смесью и говорит, что не кричала от коликов.
2. Когда я стала возвращаться на ГВ, я сначала давала грудь, там было немного-30-40грамм, затем смесь, так несколько кормлений, остальные разы- только смесь,т.к меня не было дома-на процедурах. Затем, 3 кормления только смесь, пара кормлений-грудь (вечером), после этого на ночь кладу- спит плохо, извивается, ест плохо-отворачивается и кричит.
Попробовала грудь только на ночь- так с 11ч. утра опять плохо спит и кричит.
Сидеть на гречке с курицей я не хочу, т.к. проходила это с 1 ребенком- бесполезно. Себя мучала и ребенок не наедался.
Симетикон тоже не всегда помогает.
черный хлеб не ем, с утра каши на воде, в конце молоко только немного добавляю, иначе совсем не могу есть.

Ответ на сообщение [?] luna_17 от 24 фев 2015, 08:44
спасибо,исключу.

ЦИТАТА ( Лейла*** )
У нас на кефир ужасная реакция, к вечеру начинается ор, и еще капуста вызывает колики. Не ем это.
Это точно и увас такая реакция на какой-то продукт, просто методом исключения надо, убирайте по одному продукту и смотрите реакцию.
НО: я бы в вашем случае убрала капусту цветную, брокколи, кефир и черный хлеб.

Спасибо уберу, только что есть то???

Отредактировано: Соболинка в 24 фев 2015, 11:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 24 фев 2015, 12:07
Сообщение №10 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
только что есть то???

Я с первым ребенком была на диете, потому что у ребенка была аллергия, со второй ем все, корректирую по мере возникновения колик, колики были у обеих, но небольшие. С первый ребенком ела: из мяса - индейка, курица, овощи - картошка вареная, цветная капуста, брокколи, морковь, фрукты - яблоки запеченные, супы - бульон и овощные супчики, хлеб только белый, макароны, гречка, пшенка, овсянка, творог, молоко. Не вспомню что еще, может быть и все :scratch: , полгода на голодной диете, но все равно тогда не похудела :D Со второй ем все подряд :blush:
Сидеть на гречке с курицей я не хочу, т.к. проходила это с 1 ребенком- бесполезно. Себя мучала и ребенок не наедался.

Качество молока от этого не зависит :HET:
От колик помогает массаж животика, ножки поднимать, на животик выкладывать, прием "живот к животу", тепленьким животик греть, и капли от газиков. И главное - время :) Удачи Вам и малышу здоровья :4u: Сохраните ГВ по возможности, для малыша это так ценно :sisya:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных