Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прорезывание зубов, Как помочь малышу!?

Lana77
post 5 янв 2011, 10:16
Сообщение №291 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 350
Регистрация: 2.12.10
Пензенская область

23.02.97
15.09.05
25.10.10
иногда таак хочется
Второй день орем с двух и до ночи. Тащит в рот кулачок, со злостью его кусает, он выскальзывает, кричим. Прорезыватель не нравится, чешем десенки пальцами(конечно чистыми), не надолго успокаивается и снова крик. Могут зубы лезть в этом возрасте? За эти часы почти непрерывного плача начинают волосы на голове шевелиться. Чем помочь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Letual
post 6 янв 2011, 01:34
Сообщение №292 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 129
Регистрация: 1.09.09
м. Славянский бульвар

Иван 02.02.2010
Крестница Кирочка
Ответ на сообщение [?] Lana77 от 5 янв 2011, 10:16
Ну вылезти то они вряд ли вылезут сейчас, но внутри пробивать себе дорогу вполне могут. У сына обильное слюноотделение и кулочек во рту начались в 3 мес. Правда тогда ничем не мазали, а с 6 мес пришлось иногда прибегать к Дентиноксу, вещь классная, сразу боль снимает-испытано на себе. К слову сказать первый зуб вылез у нас в 7,5, через день второй. А по поводу Дентинокса-вам решать, мазать сейчас или нет. Я б не стала в таком возрасте. И попробуйте исключить другие причины (например, молочница во рту)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
motyileva1
post 20 янв 2011, 14:31
Сообщение №293 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 18.01.11

Евгений
Игрушки эти насамом деле помагают еще мазь для десен, правдо на короткий промежуток :super: А температура как правило при прорезование очень часто бывает!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irushka
post 21 янв 2011, 21:28
Сообщение №294 (ссылка)

А ты меня не поправляй, я тебе не трусы!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 23.05.10
Кишинёв

Юлечка 22.09.10
galkina_irina
нам 4 месяца (почти), и вот вчера нашла малюсенький кусочек зуба у дочки) как будто осколочек в десне, а я всё не могла понять, почему так плохо спим и ноем ночью....наш педиатр порекомендовал нурофен дать на ночь, а я всё думаю, не вредно ли? кто-нибудь пользовался? и как результат? и сколько дней на ночь можно давать? пока не пробьётся окончательно? подскажите пожалуйста!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katygre
post 25 янв 2011, 18:02
Сообщение №295 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 25.01.11

Кирилл 4.08.2010
Нам 5,5 месяцев, на днях прорезалось 2 нижних средних зубика. до этого мы стали беспокойно спать с месяцев 4... слюни вообще с 2 месяцев потекли, а ручки в рот стал сын сунуть как только начал ими управлять, с месяца, наверное.
мы к такой картине так привыкли, что когда прорезались зубики никаких изменений не заметили. зубки то прорезались, но сон спакойнее не стал.(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Machaon
post 31 янв 2011, 09:18
Сообщение №296 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 31.12.10
Сосново

Аркадий 24.12.04
Тимофей 14.10.10
Вот и у нас с 2 месяцев слюни, беспокойство. Научился запихивать кулак в рот, кусал грудь(и сейчас иногда покусывает). В 3,5 месяца была температура 38,5, врач сказала для зубов рано еще, но при осмотре увидели беленькую полосочку на десне. Ждемс.. пока еще не вылез..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sporto
post 4 фев 2011, 08:52
Сообщение №297 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 26.08.10

София 19.07.10
а у нас тоже зуб лезит. По вечерам перед купанием закатывается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: Так и должно быть перед зубками?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алла84
post 6 фев 2011, 10:36
Сообщение №298 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1544
Регистрация: 7.10.10


Мишастик 12.05.2010
У нас в 8,5 месяцев первый зуб прорезался, хотя врачь прививку из-за прорезывания в 6 мес отменял :D
Капризничал, но не запредельно. Спать только отдельно отказывался.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kotashka
post 16 фев 2011, 16:48
Сообщение №299 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 8.01.11


Митя 10.04.10
Соня 08.09.12
Когда у нас зубки стали резаться, тоже жесть была. ПРавда температуры высокой не было, но концерты устраивал. Прорезыватели не понравились. Нам салфетки дентальные спиффис помогали. Обычно я ими ротик сыну протирала после еды, чтобы микробы всякие не размножались. Мне подсказали, что их в холодильнике можно охлаждать. Конечнго, не в морозильник класть, а на дверцу холодильника. Я их холодные прикладывала к десенкам. Сразу легче ребенку становилось, плакать переставал. Облегчает малышу жизнь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
osolnce963
post 19 фев 2011, 21:34
Сообщение №300 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Привет всем.
нам 8 месяцев.4 зубика вылезли без проблем.Сегодня как третий день поносим,цвет очень светлый,возможно ли что это из-за зубиков,а то очень беспокоюсь((
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 3521 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:51 от: Абракадабра
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
[ 2444 ] Только хорошее-2 13:41 от: Barneo
[ 16341 ] Королевские дома 28 13:21 от: pani Olga
[ 4593 ] Общая для беременных 12:54 от: Yulia_north
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных