Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Скотч-каст или обычный гипс?

voislav
post 4 сен 2008, 17:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 29.08.08

Если кому интересно о синтетическом гипсе как у нас то вот ссылка на дневник там статья гипс

Всем здоровья! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natali873
post 5 сен 2008, 08:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 152
Регистрация: 7.05.08
Украина, г.Ровно

Иринка 31.01.97
Валерия 08.02.2006
voislav Мы синтетическими гипсами вывели без оперативного вмешательства. Наш врач только ими и выводит ножки.

Отредактировано: natali873 в 5 сен 2008, 08:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 5 сен 2008, 09:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
voislav, очень интересная информация о синтетическом гипсе. Спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
murlyonka
post 5 сен 2008, 10:00
Сообщение №4 (ссылка)

складной мурзик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 21.01.06
Москва САО

Евгений 09.10.2005
я с самим 3Мом общалась по поводу гипсов почти 3 года назад. Материалл чудесный, но не любят его ортопеды. Там техника другая. ЦИТО вообще всего нового боится.
Еще спрашивала Синклера про них (тоже уже 2 года прошло :O: ), говорит ничего лучшего, чем гипс - нет. :???:

А ведь материал реально - :super:

Отредактировано: murlyonka в 5 сен 2008, 10:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lantajo
post 5 сен 2008, 11:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali
Я тоже слышала, от врачей которые обучают других врачей методу Понсети, что синтетический гипс или мягкий гипс не подходят :???: для этого метода. Они тоже нерекомендуют использовать подгирсовые чулки а только пресованную вату в рулонах, котрой обматывают ножки и стопы довольно туго.
Мы когда лечились а Германии и те которые лечились в Дубаях у др. Синклейр - видели что в кабинетах для гипсования у них есть абсолютно все - самые новые и дорогие материалы и инструменты для гипсования и имоболизизации. Пять или шесть сортов гипса и подгипсового материала, надгипсовый материал всех цветов и сортов. Но почему то в Понсети гипсовании они изпользуют традиционный гипс и вату.
Правда, если косолапику больше чем 2 года - ему накладывают гипс из стекольного волокна,чтобы ребенок мог в нем свободно ходить и наступать. И это единсвенное новшесво которую изпользуют при Понсети гипсованиях.

voislav, а какие шины вам выписываают в Эстонии?



Отредактировано: lantajo в 5 сен 2008, 11:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
voislav
post 5 сен 2008, 11:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 29.08.08

ЦИТАТА (murlyonka @ 5 сен 2008, 11:00)
я с самим 3Мом общалась по поводу гипсов почти 3 года назад. Материалл чудесный, но не любят его ортопеды. Там техника другая. ЦИТО вообще всего нового боится.
Еще спрашивала Синклера про них (тоже уже 2 года прошло :O: ), говорит ничего лучшего, чем гипс - нет.  :???:

А ведь материал реально  - :super:
*



Думаю что это просто иза дороговизны матерьяла, а не страх перед новым. У нас это оплачивает страховка, если бы небыло её..... :fingal:
Ваши врачи хотя бы использовали для малышей и то было бы хорошо.
Как я говорил в нашей клинике это стандарт, про другие не знаю. Когда ехали первый раз я думал о простом гипсе, но когда показали синтетик, так и отлегло.... с души, хоть это радует :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natali873
post 14 сен 2008, 16:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 152
Регистрация: 7.05.08
Украина, г.Ровно

Иринка 31.01.97
Валерия 08.02.2006
ЦИТАТА (rina791 @ 22 авг 2008, 00:46)
В 10месяцев наш ортопед хотела выписать нам тутора, но бесплатно не получилось и она сама из гипса сделала какие то "носочки" и велела их одевать, мы носили недели 3, а потом гипс начал размегчатья и сыпаться, так хорошо уже не держал и я перестала их одевать.
*


Мы пользовались Скотч-Кастами. Они не сыпятся, форму держат хорошо, накладываются как гипс, в них можно купаться и бегать. Может Ваш врач попробовала из них сделать Вам "носочки", если они Вам помогают. Без фотот судить тяжело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ortoped
post 11 окт 2008, 01:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 27.09.08
По поводу скотч кастов и всех еже с ними пластмассовых бинтов.

Я прошу прощения, но :dont: , т.е. НИКОГДА!
Если кто нибудь покажет мне материал по пластичности схожий с гипсом, тогда пожалуй передумаю. Все что я видел, близко не стоит. Кстати Понсети меня очень радует, тем что несмотря на богатство выбора гипс не бросает, догадываюсь почему.

Скажете, вот у нас же неплохо получилось! Это лишний раз доказывает, как мало надо порой косолапой стопе, чтобы стать лучше..., но судя по ужаснейшим повязкам, которые я видел у вас в дневниках и этого многие ортопеды сделать не в состоянии.

Для серьезного гипсования, нужно БОЛЬШЕ! Нужно чувствовать стопу во время гипсования и моделирования повязки. Я даже перчатки стараюсь не одевать, чтобы между ножкой и руками как можно меньше материала было, а кому-то поверх пластикового гипса еще и бинт наматывают, как я понял. Не совсем понятно...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lantajo
post 26 окт 2008, 19:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali
Еще про скоч каст.


я правда очень рада что все мамы из Украины рады своим результатам от гибсования в скоч каст.

Меня ваша ситуация немножко волнует так как ваш врачь и та методика по которой вас лечат - пока неизвестная, ровно так как и нет долговременных иследований о результатах. Я совсем неволнуюсь за natali873 и ее дочку так как то что недаделал врачь - она может изменить с помощью генеальной авторской физиотерапии ;) . Но другие мамы из Украины - мы будем ждать когда вы или ваш врачь подробно обяснит что и как делаеться во время вашего лечения. Не для того чтобы осуждать - для того чтобы всем косолапикам которые придут в этот форум в будущем - было ясно какая это методика.

Но я переспросила Понсетистов и только хочу уточнить что Понсети врачи всегда изпользуют только обычный гипс в лечении врожденной косолапости.

Сама я каждый раз удивляюсь когда вижу как тонко и осторожно Понсетисты счупают косточки стопы младенцев (веть их оч. стожно ощупать, под толстым слоем жирной ткани, даже если ты знаешь анатомию косолапой стопы на изусть) и отводят стопу. Пальцы и руки расслаблены, пальцы чувсвуют каждую косточку под кожей, руки и пальцы врача всегда в движении, руки, лицо одежда в гипсе. Этого незделать и непочувсивовать в перчатках(!!!)когда изпользуеться гипс из стекольного волокна.

Врачи Понсети в России и на Украине теперь имеют некоторые проблемы, потому что сейчас у них появляеться все больше пациэнтов с косолапостью которые хотят скочь каст. И потому я еще раз предупреждаю всех, кто хочит высокий, уже подтвержденный наукой результат лечения косолапости - несоблазниться а доверять Понсети врачам, у которых агромная практика лечения.Они могут вам подробно обяснить почему они выбирают простой гипс, это не каприз и не экономия средств - а желание врача как можно скорее и с лучшими результатами излечить вашего ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maxmama
post 26 окт 2008, 22:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 5.02.08
Москва

Кирилл 13.10.2000
Максим 11.07.2007
lantajo Я с Вами согласна. Действительно, когда впервые видишь, как накладывается Понсетти-гипс -понимаешь, насколько варч хорош, как мануальщик.

А вот видя очень хорошие результаты скотч-кастов, меня например еще смутило то, что сами гисы (или как их правильнее назвать) накладываются только на голень. То есть тех привычных "высоких сапожков", которые мы имеем и в Понсетти и в лечении по Виленскому - нет... :???: Но, еще повторюсь, результаты-то на лицо. Правда, мы видим только два успешных... Хотелось бы по-больше , и мнение врача услышать....
Йоланта, про отдаленные результаты я слышала то же самое, показывая ребенкины ножки нашим московсим врачам. Не хочется выглядеть такими же закостенелыми, не принимая некий другой метод, который приносит хорошие результаты... :)

ortoped Дмитрий, очень бы хотелось услышать Ваше мнение об орт. обуви и просто обуви для косослапиков. Что Вы рекомендуете своим пациентам? Пользуются ли они теми льготами которые предоставляет государство (в каком объеме). Извините, что не по теме, но вижу, что Вы в основном отвечаете здесь... :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 126 ] много всего нужного 15:10 от: RINNA
[ 1173 ] Все о цветах и не только 🌺 14:29 от: миниМорра
[ 25 ] China tur 12:05 от: Встретимся у холодильника
[ 1771 ] От овуляции до задержки 09:34 от: Вредина-конфетина
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 мая 24, 15:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных