Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тромбоцитоз 2000+, Очень высокие тромбоциты

Ольга Концевенко
post 1 янв 2019, 23:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 1.01.19

Севастьян 01.03.2018
Доброй ночи, мамочки!!
Моему сыночку исполнилось 10 месяцев. И уже столкнулись с такой проблемой, как тромбоцитоз...
Начилось все с 26 ноября 2018 года. У сына поднялась температура, вызвала врача, на что врач сказала, что лезут верхние боковые зубы. Выписала какие то лекарства и все... Но ничего давать не стала, т.к. температура была единожды. Потом температура поднимается уже через два дня (29 ноября) до 38,3 градусов, уже появились симптомы: кашель, насморк, засипел голосок. Опять вызываю врача на дом, нам выписывают антибиотик (сумалек по 5 мл 1 раз в день, 3 дня) и направляют сдавать анализы. По итогу температура держалась до субботы (01.12.18) и субботу же нас кладут в больницу, т.к. дежурный врач услышала хрипы. По результату анализа: Лейкоциты 9,8*10, тромбоциты не больше 400. В больнице врач назначает уколы цефатоксим и капельницу с дексаметазоном. В воскресенье нас отпускают домой. В понедельник 3.12.18 все было прекрасно, НО ночью Сева начинает рвать и поносить. На утро идем на прием к своему педиатру, сдаем повторно кровь. И уже по анализу лейкоциты были 13, тромбоциты 1008+. К вечеру вторника рвота прекращается. Нас лечат дома. В четверг повторяем анализ крови лейкоциты 16 и тромбоциты 1259. Нас опять кладут в больницу. Опять капают цефатоксим (2 р\д) и дексаметазон (1 р\д). Ребенок при этом продолжает поносить, и был запах протухших вод, а что я не однократно жаловалась врачу, но так за все время пребывания в стационаре врач не соизволила посмотреть. Вот 5 дней все лечились . 10.12.18 повторяют анализ крови, лейкоциты остались 16, тромбоциты 1234. По всем внешним признакам ребенок весел, бодр, активен, за исключением анализа крови и поноса. Я под расписку ухожу домой , т.к наугад лечить ребенка я не хотела, а врачи только разводят руками. Вечером того же понедельника я с мужем едем в областной центр в Гомеле (больница Жарковского), рассказываю всю историю, делают контроль крови, лейкоциты 21!!!!! тромбоциты 157 (но почему то не в 9 степени, а в 3!!) на что я удивилась, но не суть!! Нас хотят госпитализировать, но договорились что приедем утром. И вот вторник 11 декабря приезжаем на госпитализацию. Привели в отделение, объясняю все врачу и врач заглянув в памперс переводит нас в другую больницу, инфекционную. Там опять берут анализ крови и лейкоциты уже 18, тромбоциты 2000+, врач сказала, что уже даже не поддаются счету. Ребенка в общем лечат от инфекции. На третий день нас выписывают по улучшению состояния. 1,5 суток дома и опять начинается понос, рвота и уже температура. На утро едем опять в инфекцию. Пролежали там 8 дней. Но на контроле анализа тромбоциты были 1728. Домой приехали и в поликлинике повторяем анализ- лейкоциты 13, тромбоциты 725. Дорогие мамочки, может кто сталкивался с таким??? Наши врачи только разводят руками. Завтра едем к гематологу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 1 янв 2019, 23:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
я не сталкивалась. не представляю как нелегко вам сейчас !
всего вам хорошего, надеюсь, что всё разрешится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 1 янв 2019, 23:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Вы же сами пишите, что ребенок болел, у него была температура, значит была какой то воспалительный процесс, может даже те же зубы+присоединение на этом фоне инфекции. Одна из функций тромбоцитов уничтожение вирусов :???: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Концевенко
post 1 янв 2019, 23:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 1.01.19

Севастьян 01.03.2018
Вы же сами пишите, что ребенок болел, у него была температура, значит была какой то воспалительный процесс, может даже те же зубы+присоединение на этом фоне инфекции. Одна из функций тромбоцитов уничтожение вирусов :???: .

Я все понимаю, что ребенок болел 3 недели. И все эти три недели были на разных антибиотиках. Врачи утверждают, что тромбоциты к нашим болезням никакого отношения не имеют.... :BzZz: но ведь как так... Вычитала, что именно антибиотик Сумалек может вызывать как тромбопения, так и тромбоцитоз, но не в таком же количестве...
Еще меня смущает не состыковка. Ведь когда у Севы были тромбоциты 2000+ то кровь которую брали из пальца должна была быть ну ооооооочень густая, или не идти во все, но кровь была в нормальном состоянии, не слишком жидкая но и не густая. Тоже вот наталкивает на кучу вопросов.

я не сталкивалась. не представляю как нелегко вам сейчас !
всего вам хорошего, надеюсь, что всё разрешится!

Спасибо большое! Это на самом деле нелегко, когда не знаешь что происходит с организмом ребенка...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 1 янв 2019, 23:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
но кровь была в нормальном состоянии,
Вы это как определили? На глаз?
Если вас беспокоят анализы, запишитесь к гематологу, или найдите где сейчас, в праздники, он принимает платно. Он, и только он, а не форум, наверняка ответит вам на ваши вопросы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Концевенко
post 1 янв 2019, 23:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 1.01.19

Севастьян 01.03.2018
Ответ на сообщение [?] КаТеЙкА от 1 янв 2019, 23:48
На завтра мы записаны к гематологу в РНПЦ. Просто может еще с таким кто сталкивался.
P.S. Ну по крайней мере, когда лаборант брала кровь, то не прилагала усилий чтобы кровь выдавить. Согласитесь, когда большой гемоглобин, после обезвоживание или те самые высокие тромбоциты, кровь будет сгущаться?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Charis
post 2 янв 2019, 18:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 27.08.11


Саша
Антоша
Нашему младшему сыну при таком анализе экстренно дали направление в областной гематологический центр, при этом прочитали очень серьезную лекцию и настроили на очень длительное лечение. Все оказалось хорошо, повторная сдача анализа всех успокоила. Был какой-то сбой. Обратитесь к гематологу обязательно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Концевенко
post 2 янв 2019, 21:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 1.01.19

Севастьян 01.03.2018
ответ на сообщение [?] Charis от 2 янв 2019, 18:00
Спасибо за ответ. Сегодня были у гематолога, сдали три анализа из вены. Результаты должны домой прислать. Надеюсь на хороший ответ. Но смущает, что из вены не могли кровь нормально взять, кровь сворачивалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 3 янв 2019, 02:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
P.S. Ну по крайней мере, когда лаборант брала кровь, то не прилагала усилий чтобы кровь выдавить. Согласитесь, когда большой гемоглобин, после обезвоживание или те самые высокие тромбоциты, кровь будет сгущаться?!

У меня у семой тромбоцитоз. Тромбы высокие очень давно, но занялась здоровьем только год назад. Взяли пункцию костного мозга, где и подтвердилось заболевание. Так вот при всем при этом, при порезе кровь не могла остановить больше 2х часов. Потом как поняла, что это все же из-за кроверазжижающих препаратов. Но они на самом деле не влияют на количество тромбоцитов.
Сейчас прохожу определенную терапию и тромбоциты снизились с 980 до 490.
Чуть выше нормы, но не так уже страшно.
Правда я взрослый человек, поэтому мой опыт вам сейчас ни о чем :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Charis
post 3 янв 2019, 14:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 27.08.11


Саша
Антоша
Пусть все будет хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 13:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных