Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Иностранные языки, Когда можно начинать?

annamaria
post 18 фев 2006, 02:43
Сообщение №1 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
Вопрос, в принципе, в названии темки. Когда вы начали обучать своих деток иностранному языку? Насколько эффективно обучение в возрасте 4-5 лет? Сколько раз в неделю занимались? В общем, интересует все по данному вопросу.
Если такая темка была, то дайте, пожалуйста, ссылку :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latinique
post 18 фев 2006, 18:10
Сообщение №2 (ссылка)

хочу быть эльфом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2200
Регистрация: 5.10.04
пивная провинция

Яромир 25.11.04
Виктор 14.06.06
Вот тут немного обсуждалось Иностранный язык - своими силами
Я думаю, что повредить всякие занятия с тыканьем пальцев в "э крокодайл" не могут, но и толку особенного не принесут. Без погружения в среду - так, баловство...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katarina74
post 18 фев 2006, 18:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 1.02.06


Аля 13,01,2001
Очень эффективно смотреть мульты и сказки сначала на русском, потом на иностранном, причем возраст практически не важен и в 2-3 работает ив 5-6
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oroya
post 18 фев 2006, 21:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1959
Регистрация: 20.05.04
Москва

дочь
сын
annamaria,
c сентября Сашу водим на занятия английским 2 раза в неделю. Все 40 минут дети играют. Саша от занятий в восторге. Это без учебников, письма и прочего, просто игра на английском.

Хотя когда работала в школе, мама одной девочки советовала начинать активные занятия - учебник, тетради и прочее, советовала курс "Английский для малышей 4-6" под редакцией Бонк. Ее дояь так начинала заниматься, и в 5 классе работала по программе 7го, плюс начался второй язык.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 22 фев 2006, 03:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
Аня, я твердо убеждена, что если ребенок не растет в двуязычной семье (там и так все понятно), то начинать обучение второму языку надо тогда, когда твердо усвоен родной. То есть поставлены все звуки, речь ребенка хорошо развита, словарный запас большой.
А наступить это время может и в 4, и в 6.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desert Rose
post 24 фев 2006, 03:52
Сообщение №6 (ссылка)

Верю Надеюсь Люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.01.06
Гомель

Ярослав 03.05.2000
Родион 24.10.2003
Всеволод 25.04.2013
Иннокентий 14.04.2019
Я сама преподаю английский в ВУЗе. Начала заниматься с сыном в 4 года. Начали с книги "Английский для малышей" под редакцией Бонк, мне этот курс очень нравится. Сюда входят и книга для родителей и преподавателей, и учебник, и кассета, и книги с наклейками, и рабочая тетрадь, Много чего нахожу в Интернете. Ярославсхватывает всё на лету, память у него очень хорошая, знает очень много слов, может кое-что сказать. Но, положа руку на сердце, не скажу, что он в восторге от наших занятий английским.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikol101
post 3 окт 2007, 16:36
Сообщение №7 (ссылка)

путешественник
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.09.07
Дели

Мой рыцарь февраль 2004
Мой рыцарь август 2009
ЦИТАТА (katarina74 @ 18 фев 2006, 21:13)
Очень эффективно смотреть мульты и сказки сначала на русском, потом на иностранном, причем возраст практически не важен и в 2-3 работает ив 5-6
*




Мне кажется, что это очень правильно. Думаю, даже лучше смотреть мультики только на иностранном. И, конечно, хорошо бы самой хоть несколько минуток в день говорить с малышом на иностранном языке. М.б. большого проку и не будет, но, потом, возможно, ребенку будет легче при прочих равных
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шпрота
post 4 окт 2007, 10:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 27.10.04


-
-
ЦИТАТА
ЦИТАТА (katarina74 @ 18 фев 2006, 21:13)
Очень эффективно смотреть мульты и сказки сначала на русском, потом на иностранном, причем возраст практически не важен и в 2-3 работает ив 5-6
*


Мне кажется, что это очень правильно. Думаю, даже лучше смотреть мультики только на иностранном. И, конечно, хорошо бы самой хоть несколько минуток в день говорить с малышом на иностранном языке. М.б. большого проку и не будет, но, потом, возможно, ребенку будет легче при прочих равных


Я скорее не соглашусь. От просмотра мультиков чтоб язык выучить? В потоке речи определить слова и понять что из них что? :???: Я тут сама получше телевизора работаю (мультики русские сын тоже иногда посматривает), но он у меня не говорит по-русски, за исключением разве пары слов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 5 окт 2007, 11:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Шпрота Может быть, в пассиве у него все накапливается?

Мамы дошколят, рекомендую канал www.babytvchannel.com. Пока были на отдыхе, дети просто тащились от него (в разумных пределах, конечно :D ) Там все на англ., просто и понятно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 5 окт 2007, 13:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
Мы стали ходить на англ. 2 раза в неделю по 30 минут, занимаются по учебгнику Бонка для детей :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 3505 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:25 от: Cypeпка
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных