Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бегуны уличные, поделитесь опытом

Шпрота
post 9 мар 2008, 10:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 27.10.04


-
-
CHebu зависит, какая цель пробежек. Если похудеть, то часа 3 перед тренировкой ничего не есть. И минимум 1 час после.
Для похудения пульс: (220-возраст)*75%. скорость около 8 км/ч.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CHebu
post 9 мар 2008, 14:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 25.07.07
Москва

Алина 05.07.07
peschanskaia
Не,я худеть не собираюсь!Просто привести мышцы в тонус,так наверно,ну что бы дряблыми не были :dance: ,Да и научиться рано вставать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sheba
post 9 мар 2008, 18:37
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 267
Регистрация: 14.12.07

ЦИТАТА
Если похудеть, то часа 3 перед тренировкой ничего не есть. И минимум 1 час после.

Проблема в том, что "жиры горят в пламени углеводов" :) Да и сил на полноценную тренировку совсем не будет. То есть работа вхолостую. Вопрос что есть, а на него я ответила выше :)
ЦИТАТА
Для похудения пульс: (220-возраст)*75%. скорость около 8 км/ч.

Тут либо ориентир на пульс, либо на скорость. Пульс конечно же более важный ориентир.
Дело в том, что разные люди, с разной степенью тренерованности, будут достигать целевого пульса при разной скорости. Нетренерованный человек может достигнуть целевого пульса даже при скорости 5 км/ч. Я, к примеру, в период активного кардиотренинга (перед соревнованиями), достигала этого пульса при скорости 12 км/ч.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шпрота
post 10 мар 2008, 09:45
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 27.10.04


-
-
ЦИТАТА
Тут либо ориентир на пульс, либо на скорость. Пульс конечно же более важный ориентир.
Дело в том, что разные люди, с разной степенью тренерованности, будут достигать целевого пульса при разной скорости. Нетренерованный человек может достигнуть целевого пульса даже при скорости 5 км/ч. Я, к примеру, в период активного кардиотренинга (перед соревнованиями), достигала этого пульса при скорости 12 км/ч.
8 км/ч - это как приблизительный показатель. Понятно, что кто и при 5 км/ч если ходит (это уже не бег), я при 5 км/ч хожу. Ориентир на пульс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 10 мар 2008, 16:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
ЦИТАТА (sheba)
Пульс конечно же более важный ориентир

:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
uli
post 1 апр 2009, 13:22
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 13.03.09
А сколько в среднем стоит пульсометр?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oitzerl
post 1 апр 2009, 13:53
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 17.12.03


Oitzerl
Я бегала без воды, но у нас тут влажность воздуха все время большая. Мр3-плеер для меня вещь незаменимая. У меня не кроссовки, а беговые туфли найковские, без шнуровки - я особо не напрягалась, а если ставить серьезные цели, то, конечно, голеностоп нужно защитить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 2 апр 2009, 19:18
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9839
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Я бегаю периодически и постоянно. Сейчас перерыв временный всвязи с зимой и беременностью. Бегаю в кросовках найковских, даже не знаю какие они, наверное беговые..... Воду во время любых тренировок не пью никогда. Главное что бы бег был в удовольствие. Я вот по утрам бегать не могу, чувствую что насилую организм, в любое другое время легко....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malyshka-blondi
post 6 апр 2009, 21:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 31.03.08

23.08.2007
Я тоже бегать собралдась, но у меня есть вопросы. Помню как-то давно я начинала бегать, и после пробежки у меня начинала болеть голова. После этого перестала. Почему такое может быть? А еще как защитить колени, они во время бега могут повредиться?
И еще: если бегать сейчас, то что нужно одевать, что бы не замерзнуть и не запариться? И что бы горло не простудить, как нужно дышать?
А еще, я хочу бегать в 7 утра (пока мои спят), естественно, что я ничего поесть не успею, максимум - стакан воды. Это нормально?
И сколько по времени нужно пробежать, что бы эффект был (мне вес сбросить нужно)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~мИРАж~
post 7 апр 2009, 08:58
Сообщение №20 (ссылка)

дочки-матери
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2197
Регистрация: 10.10.08
Самарская обл.

Две лучшие девочки
Я бегаю через день, в свободные дни от силовых. Чередую спокойный бег (1мин) и выбегания на предельной скорости (30 сек). В таком темпе и пульсометр не нужен, пульс, разогнавшись при выбегании, не снижается сильно при спокойном беге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 16019 ] Королевские дома 28 07:09 от: Ёжик-шатун
[ 3 ] спасательный круг на талии 06:39 от: миниМорра
[ 5462 ] Звезды на выход-94 01:31 от: Fossya
[ 1491 ] От овуляции до задержки 00:55 от: Рreciosa
[ 6473 ] Январята-Февралята 2022 21:32 от: Наталёчек
[ 783 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 21:25 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 07:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных