Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хорошие зубы в 36 лет., Есть ли такие?Рецепты сохранения хорзуб

blume
post 12 июл 2012, 21:34
Сообщение №21 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Обалдеть.. Как же это.. И запаха изо рта нет что ли? Всё равно там же что-то скапливается от еды, наверное

запах изо рта от неправильного питания. Он идет из желудка.
Если зубы в целом без дырок и гнили, то запаха от зубов быть не может,
остатки пищи на зубах легко споласкиваются водой и не могут пахнуть.
Рот - это же не скопище пропавших продуктов! :D
Чистим зубы, чтобы микрочастички пищи не разрушали зубы
и чтобы избавится от налета на зубах, который несет неприятные ощущения! ;)
Попробуйте пожить месяц на сыроедении и почувствуете, что запаха
по утрам изо рта по просту нет! ;) Ну если вы конечно не курите.
Курение дает запах.

Думаю, что немаловажную роль играет наследственность.
У меня в целом проблем нет. Хожу к доктору раз в два-три года.
Или и того реже, когда дырочка наметится. :shuffle:


Раньше бабушки антибиотики и кучу лекарств при каждом пчихе не пили. А лучшей едой было молоко и творог, натуральные...

согласна.

Думаю от приема лекарств тоже много зубов вылетает.
Я ТТТ не болезная, да и рожала и носила детей без лекарств и пр.
Может по этому и чуднО слышать, когда говорят, что после родов зубы сыпятся.... :scratch:

Отредактировано: blume в 12 июл 2012, 21:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 12 июл 2012, 21:35
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
остатки пищи на зубах легко споласкиваются водой и не могут пахнуть.
Рот - это же не скопище пропавших продуктов!
Мне кажется, что ещё имеет значение расстановка зубов, что ли.. Ну не знаю, как объяснить.. Расстояние между зубами.. Мне, например, мало просто прополоскать рот.. Обязательно после каждой еды должна прочистить щели зубной нитью.. Зубочистка меж зубов у меня не влезает, а вот еда залезает туда каждый раз..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина16
post 12 июл 2012, 21:54
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 375
Регистрация: 17.10.11
Москва

Злата 21.01.2007
Федор 26.10.2011
У меня стоматолог утверждала, что зубы портятся после детей не от того, что якобы кальций уходит, а от того, что мамочкам становится некогда за ними также ухаживать. Также очень влияет потребление сладкого!!! и хлеба ( когда перекусываем, а не когда с едой).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 12 июл 2012, 21:56
Сообщение №24 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Мне кажется, что ещё имеет значение расстановка зубов, что ли.. Ну не знаю, как объяснить.. Расстояние между зубами.. Мне, например, мало просто прополоскать рот.. Обязательно после каждой еды должна прочистить щели зубной нитью.. Зубочистка меж зубов у меня не влезает, а вот еда залезает туда каждый раз..

у меня как правило залезает пищу между передними зубами. Тоже чищу ниткой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астра
post 13 июл 2012, 11:54
Сообщение №25 (ссылка)

"вещь в себе"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 5.10.05


сын 2007
маловероятно
у меня в 36 зубы неплохие. Не ровные, конечно, пломбы есть, один зуб в школе "залечили", что аж удалить пришлось. Но последний раз, когда я была у стоматолога (год назад), она мн сказала, что для моего возраста у меня просто отличные зубы :worthy:
Особого ухода нет - чищу просто 2 раза в день. Камни не образуются, десны не беспокоят... :scratch:
Зубы у меня такие от папы - у него в 65 зубы отличные, все на месте, просто несколько пломб есть.

Много еще зависит от индивидуальных особенностей, и того самого пресловутого кислотно-щелочного баланса. У моего мужа при таком же уходе, как у меня, камни образуются мгновенно :???: Каждые полгода надо чистить... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umm-amir
post 16 фев 2013, 22:26
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
У меня наследственность не ахти: у отца уже вставная челюсть (хотя он запустил зубы основательно в последние годы), у мамы тоже и мертвые, и два вырваны.

Я на 31 год имею 4 удаленных зуба мудрости, 4 мертвяка, 1 просто пломба :fingal: причем еще 3 зуба ожидают своей участи, пломбы или убивать.. Все проблемы начинаются во время беременностей, до этого сносно было :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
нотта
post 16 фев 2013, 22:45
Сообщение №27 (ссылка)

Ленивая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6251
Регистрация: 12.02.08
Москва Тропарево

Данечка 02.06.2005
только если сам нечаянно...
в мечтах
Нота Рогова
Мне 34 и в этом году в первый раз лечила серьезно зубы...Все было прекрасно, пошла на плановый осмотр, оказалось - прикорневой кариес, хотя снаружи все чисто, бело, и не болит(дырок нет)...А внутри, зубик разрушился, и сказали что даже 1 нерв умер :fingal: Почему у меня ничего не болело и не беспокоило не пойму....Расстроилась конечно, потому как наследственность у меня хорошая, у мамы в 55 2или 3 пломбы и все...Ухаживаем мы с ней одинаково - чистим зубы, и на ночь (и после еды) зубная нить для снятия налета между зубами, потому как у нас с ней зубы слишком близко друг от дружки...Зубная нить пролазит с трудом :BzZz: После посещения стоматолога и выложив круглую сумму за этот зуб, в котором пришлось чистить каналы (в первый раз в жизни и заморозку попробовала- это ужас...У меня 6 часов она не отходила и вода из рта выливалась). Купила ирригатор, теперича ещё и мою водой межзубное пространство- не хочу повторения прикорневого кариеса- уж больно зубы жалко. Муж кстати чистит зубы еще лучше меня, правда не приучен пользоваться зубной нитью - зубы на много хуже моего...А свекровь так вообще без зубов уже..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
нотта
post 16 фев 2013, 22:54
Сообщение №28 (ссылка)

Ленивая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6251
Регистрация: 12.02.08
Москва Тропарево

Данечка 02.06.2005
только если сам нечаянно...
в мечтах
Нота Рогова
у меня как правило залезает пищу между передними зубами.
У меня застревает везде :D Я сегодня ананас на ужин ела..Потом минут 15 его выколупывала, вначале нитью, потом еще ирригатором)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mis
post 16 фев 2013, 22:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4125
Регистрация: 23.09.10
г. Тольятти

Майя 31.05.2010
Роман 05.09.2016
Моему мужу 31, один леченый зуб, и то потому что сломался от внешнего воздействия. Я от стоматолога просто не вылазию :fingal: Ни одного здорового зуба :cry: это кошмар какой-то просто, а в этот раз 3 или 4 зуба и все пульпированные, до этого прсто обычный кариес мучал. Одно утешает, у тети свой стоматологический кабинет и за зубы я плачу треть от стоимости. Иначе б лечение растягивалось бы на ооочень долгий срок.
Мечтаю, чтобы у дочки были папины зубки, слежу за ними очень тщательно. Но увы, у нее скорее всего мои. Т.к. в семье мужа у всех зубы хорошие, но они и вылезали у всех после года, а менялись на постоянные и вовсе в 8-9 лет. Уход обычный, просто чистит любой пастой и все. У дочки зубки полезли с 6 месяцев, как и у меня...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
нотта
post 16 фев 2013, 23:00
Сообщение №30 (ссылка)

Ленивая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6251
Регистрация: 12.02.08
Москва Тропарево

Данечка 02.06.2005
только если сам нечаянно...
в мечтах
Нота Рогова
Я своему сынульке на днях электрическую зубную щетку купила - а то он как то без энтузиазма к чистке зубов относился. :blush: Теперь бежит в ванную начищать - и они так классно чистятся, и чего я раньше её не купила? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных