Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сестра-бездельница

Лалинн
post 22 июн 2014, 19:42
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4657
Регистрация: 17.02.09
И чего они сделают? Силой деньги и еду отнимать будут, что ли?

Ага. Именно так и происходит. Отнимают, ещё и пнуть могут. Но это, конечно, не в нормальных семьях :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 22 июн 2014, 19:45
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
да, терпит. И даже денег иногда подкидывает несчастным.

Тогда бесполезняк. Видите, какая штука : ситуация эта не устраивает только вас. Это вы считаете, что так неправильно, несправедливо, некрасиво и т.д. Все остальные участники этого занимательного действа считают, что все нормально. И сестра с этим утырком - мужчиной-то его не назовешь, и мама. Ее, хоть она и жалуется, все устраивает, как ни странно. Как минимум, человек считает себя важным и нужным. Спасительницей где-то даже - ой, они ж без меня пропадут. Это одна из разновидностей созависимости.
Ну и не ломайте людям кайф.
Пока вы у мамы живете, не тратьте деньги на нахлебников. А уедете - мама вернется к своей роли спасительницы несмышленых детишек. И снова все будут довольны.

Отнимают, ещё и пнуть могут.

О-о, ну это уже заявление в полицию можно идти писать, если силой отнимут да еще и напинают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 22 июн 2014, 19:51
Сообщение №33 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
а молодого человека выселить - не вариант? В туалет/душ они ходят, свет жгут, но ничего не оплачивают, я правильно понимаю? И если за своего ребенка мама платит, тут уж хотя бы на родственные чувства можно все списать (хотя я этого нифига не понимаю, благотворительности такой губительной), то на кой, пардоньте, хрен маме посторонний мужик сдался? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лалинн
post 22 июн 2014, 19:53
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4657
Регистрация: 17.02.09
О-о, ну это уже заявление в полицию можно идти писать, если силой отнимут да еще и напинают.

К сожалению, некоторые родители всё равно жалеют/боятся и никуда не идут :angry:

Отредактировано: Лалинн в 22 июн 2014, 19:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаандрея2000
post 22 июн 2014, 19:57
Сообщение №35 (ссылка)

Жена и мать двух пацанов и сладкой принцессы
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1727
Регистрация: 15.06.10


сын(мамина радость) 16.05.2000
сын(папина радость) 31.01.2011
Дочь долгожданная 04.02.2016
Уже наверное не смогу
внуки
Слов нет ...сочувствую вам ...инет не отрубайте, мама ваша его оплатит...из жалости или любви....вообще нечего не делайте потому что вы в случае чего окажетесь крайней....

Отредактировано: мамаандрея2000 в 22 июн 2014, 19:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёклмн
post 22 июн 2014, 20:02
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 17.11.09

Марьяна 26.05.2009
Рената 15.02.2013
Не, драться они не будут, слава богу. Откуда деньги на интернет и пельмени берутся - мы не знаем. Может быть, его мать подкидывает :fingal: Да, я тоже склоняюсь к мысли, что ситуация всех устраивает. Уж вполне можно было продать трёхкомнатную квартиру в центре хоть и небольшого, но города и купить отдельное жильё. Но мама не хочет в однёшку (вряд ли при размене что-то другое выйдет) + тут дедушка, которому помогать надо (ну, это правда) и вообще она тут всю жизнь прожила и никуда уезжать не хочет... Да, я тут ничего не поделаю. Но, блин, бесит до невозможности :war:

танк в клеточку, а как его выселишь? Сестра орёт, что это её территория и проживать на ней имеет право кто угодно. Счета, естественно, они не оплачивают, и как заставить, спрашивается? Я тоже маме говорю, что она медвежью услугу оказывает. Человек ведь совершенно не приспособлен к жизни, в 26 лет она ни дня не работала :fingal: Это сейчас маме 57 и она на пенсию не собирается. А когда ей будет 75, она тоже намерена их с пенсии кормить и обслуживать? Она соглашается: "Да, да, но что я поделаю?" :???:

Отредактировано: Ёклмн в 22 июн 2014, 20:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 22 июн 2014, 20:03
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
Ёклмн, у меня ситуация похожая. :ex:
Сестрица с мужем живут у мамы,сестра никогда не работала (здорова,как бык),муж пьет,работает периодически - все пропивает,принесет в месяц пару тыщ - радуйтесь!!!
Сидят на шее у матери уже много лет.Правда,сеструха помешана на чистоте,полы намывает по три раза,особенно любит стирку,каждый день в машинке стирает кроме одежды нательной - верхнюю,пледы,подушки,занавески,обувь :crazy: Редкие мужнины заработки тратятся на порошок. :rofl:
Увещевания,перевоспитание,призывы к стыду и совести успехов не имеют. :sorry:

Была как-то совсем-совсем "ваша" ситуация. Гостила я с ребенком у мамы.Правда продукты покупала на нас и на маму.Ну и мамины в холодильнике запасы были.Плюс она себе,что хотела покупала.
Сестрица по привычке брала,что хотела.
Я ей говорю,вы продукты не покупаете,вот и брать не надо!!!! :war: Она - мы ваше не берем! А с мамой у нас все общее!

Я маме втихаря сделала вливание,говорю,дай хоть на время нашего пребывания проучим паразитариев!!! Иначе войны не миновать! :war:
А холодильник как раз почти пустой.
Ну и договорились мы,что даже если мама что-то купит на свои,то сестра должна думать,что на мои. ;)

Так смешно было!!! :D Открывает сестра холодильник.
Это чье? - Наше!
А это? - Наше!
А где наше? - А вашего нет,пойдите и купите!
Мам! Дай денег,пойду в магазин!
А у мамы нету.Она внуку подарок купила!

А потом ночью вижу - маман им в клювике в комнатку понесла... :O: Чуть не уржалась...

Потом помогла им в Подмосковье с ЗУ перебраться,маму прописала у нас в Москве,чтобы она гражданство побыстрее и пенсию оформила. А как узнала,что мама свою всю квартиру на одну сестрицу переписала,так и вообще общаться перестала... ну это уже другая история... :cool:


Да,кстати,автор,а вы сейчас продукты "на свои" покупаете?

Отредактировано: Barbara1 в 22 июн 2014, 20:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaV
post 22 июн 2014, 20:05
Сообщение №38 (ссылка)

Она всех вечно удивляла, такая уж она была)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.12.12
МО

Сыночек!
У меня дядька такой. Привык что его бабушка моя (его мама) содержала.
Вот уже 7 лет бабушки нет, он пытался на маму мою насесть, не вышло . Сейчас сидит на шее у жены, а та работает и зарабатывает 8 тыщ, а еще пятеро деток .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 22 июн 2014, 20:08
Сообщение №39 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Сестра орёт, что это её территория и проживать на ней имеет право кто угодно.
я могу ошибаться, но мне кажется, что сестра сильно неправа
Счета, естественно, они не оплачивают, и как заставить, спрашивается?
:???: судя по тому, что Вы пишете, никак. Пока мама сама не поймет, что все происходящее ненормально, ничего не изменится. Вам, наверное, только один вариант подходит - забить. Пусть сами разбираются. Хуже будет, когда они еще и ребеночком решат обзавестись
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёклмн
post 22 июн 2014, 20:09
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 17.11.09

Марьяна 26.05.2009
Рената 15.02.2013
Barbara1, вот же ж жесть тоже :fingal: "Наш" хоть не пьёт... Нет, банкуют мама и дед. Я мать-одиночка в декрете и без алиментов, откуда у меня деньги :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 09:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных