Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Российская детская библиотека (Москва), КОНКУРС ВИДЕОБЛОГЕРОВ для подростков

Лати
post 27 авг 2009, 12:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Старшую дочку в свое время записала в Российскую государственную детскую библиотеку. Для учебы очень полезно было.
Сейчас узнала, что кроме книг еще там много кружков (БЕСПЛАТНЫХ!) и праздники. Вот текст их нового флайера-пригшлащения

Дорогие друзья!

1 Сентября, в День Знаний,
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
проводит День Открытых Дверей. Целый день к услугам гостей наши ведущие специалисты со своими авторскими программами:

14:00-15:00 в Старшем Читальном зале (3 этаж, к. 313) Рассказы о необычных книгах: «Московские предания и были», «Обитатели девяти миров: Скандинавская мифология».
15:00-16:00 там же (3 этаж): Викторина - «Мифологический бестиарий (образы животных в различных мифологиях)».

14:00-18:00 в Читальном зале литературы на иностранных языках (4 этаж) Видеопоказ «Учиться интересно!»: Познавательные видеофильмы на английском языке из серии «Magic School Bus»: астрономия «Космические тела», «Солнечная система», биология «Динозавры», «Микробы», химия «Химия на кухне».

10:00-18:00 на Абонементе литературы на иностранных языках (3 этаж) Развивающие настольные игры на иностранных языках (английский язык, математика, гуманитарные предметы, география) для 1-10 классов.

11:00-11:45 в Зале семейного общения и творчества (3 этаж, к. 314)
«Сказочная поляна». Урок творчества по созданию макета Сказочного леса и героев, его населяющих (для детей 8-9 лет).

10:00-14:00 в Музыкальной гостиной (4 этаж) Мастер-класс по пению.

14:00-18:00 в Комнате Сказок (2 этаж) для самых маленьких гостей открывается «Волшебный портфель» и дарит нашим друзьям игры, сказки, загадки и сюрпризы. А на переменке – Праздник Непослушания!

Весь день в Справочном Бюро (2 этаж) приглашаем совершить увлекательное путешествие по миру книги и литературных героев вместе с нашим сайтом «БиблиоГид»,
а также самостоятельно найти и выбрать интересную книгу с помощью интерактивной компьютерной программы «Час книги».

Весь день для вас работают книжно-иллюстративные выставки «Первоклашка» (Младший Читальный зал, 2 этаж),
“Школьные приключения продолжаются!” для 1-4 кл. (Абонемент литературы на иностранных языках, 3 этаж);«На пороге Страны Знаний» (Справочное Бюро, 2 этаж);«Атом, который построил Бор» (Читальный зал 9-11-х классов, 4 этаж);«Многоликая география» (Читальный зал 5-8-х классов, 4 этаж);«Большая перемена» (Старший абонемент, 3 этаж), а для родителей и педагогов в Зале Руководителей Детского Чтения (3 этаж, к. 315) - выставка методических материалов «И вновь пришла школьная пора!».

Ждем вас по адресу: Калужская площадь, д.1, ближайшая станция метро: Октябрьская кольцевая.
Справки по телефону: 8(499) 238 70 93
Более подробная информация на сайте:
http://www.rgdb.ru

Уважаемые модераторы, если не туда поставила, поправьте меня :shuffle:

Отредактировано: Лати в 3 авг 2019, 20:35
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 31 авг 2009, 11:02
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Здорово! Какая интересная программа. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 31 авг 2009, 19:29
Сообщение №3 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
Это очень здорово. как перевезу дочку в Москву, будем ходить обязательно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ladyin
post 5 ноя 2009, 12:55
Сообщение №4 (ссылка)

Незамужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 29.09.08
Здравствуйте, я работаю в Российской государственной детской библиотекеи советую вам как-нибудь к нам прийти. У нас много бесплатных секций (кружков) для деток разного возраста-от годика до 18 лет. И конечно же вы всегда сможете взять у нас интересные книжки. Приходите и записывайтесь. Вся интересная информация здесь rgdb.ru ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 5 ноя 2009, 14:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Как библиотекарь библиотекарю -- спасибо.

Может быть, расскажете про какие-то кружки, какие лично Вам особенно интересны.

И еще, я знаю, РГДБ делает рекомендательный список детской литературы для библиотек. Все мечтаю его получить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 6 ноя 2009, 22:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14807
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
ЦИТАТА (ladyin @ 5 ноя 2009, 12:55)
Здравствуйте, я работаю в Российской государственной детской библиотекеи советую вам как-нибудь к нам прийти. У нас много бесплатных секций (кружков) для деток разного возраста-от годика до 18 лет. И конечно же вы всегда сможете взять у нас интересные книжки. Приходите  и записывайтесь. Вся интересная информация здесь rgdb.ru  ;)
*



Потрясающе! :p
Огромное спасибо, действительно, сколько много интересного!
Мы с сыном как раз давно ищем где бы приложить зание английского, попробует ходить в клубы старноведения и пр на английском.

Жаль, далековато вы от нас, часто не наездишься .

И часть мероприятий рановато начинается для школьников. В 15ч у многих еще только-только уроки кончаются. :scratch:
Ну ладно, будем искать, что нам подойдет по времени.

Спасибо.

Отредактировано: Наташа Р в 6 ноя 2009, 22:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ladyin
post 7 ноя 2009, 21:44
Сообщение №7 (ссылка)

Незамужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 29.09.08
ЦИТАТА (TaniaZ @ 5 ноя 2009, 14:14)
Как библиотекарь библиотекарю -- спасибо.

Может быть, расскажете про какие-то кружки, какие лично Вам особенно интересны.

И еще, я знаю, РГДБ делает рекомендательный список детской литературы для библиотек. Все мечтаю его получить.
*



Да, спасибо, действительно, есть такой рекомендательный список. Он абсолютно доступен в Интернете. Здесь http://bibliogid.ru/
Это один из наших проектов) ;)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Наташа Р @ 6 ноя 2009, 22:30)
Потрясающе!  :p
Огромное спасибо, действительно, сколько много интересного!
Мы с сыном как раз давно ищем где бы приложить зание английского, попробует ходить в клубы старноведения и пр на английском.

Жаль, далековато вы от нас, часто не наездишься .

И часть мероприятий рановато начинается для школьников. В 15ч у многих еще только-только уроки кончаются. :scratch:
Ну ладно, будем искать, что нам подойдет по времени.

Спасибо.
*


Да, далеко, но мы в центре. Кроме того, работаем и по выходным, а в будни до 19 часов.

» Дописано позже
ЦИТАТА (TaniaZ @ 5 ноя 2009, 14:14)
Как библиотекарь библиотекарю -- спасибо.

Может быть, расскажете про какие-то кружки, какие лично Вам особенно интересны.

И еще, я знаю, РГДБ делает рекомендательный список детской литературы для библиотек. Все мечтаю его получить.
*




На мой взгляд, одним из самых интересных кружков можно назвать клуб семейного чтения. Здесь детки развивают свою фанитазию и вместе с родителями мастерят различные поделки: дома и замки, шьют кукол, узнают больше о русских традициях и развивают мелкую моторику ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ladyin
post 8 ноя 2009, 14:33
Сообщение №8 (ссылка)

Незамужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 29.09.08
Так это же про нашу библиотеку :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ladyin
post 8 дек 2009, 16:43
Сообщение №9 (ссылка)

Незамужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 29.09.08
Российская Государственная детская библиотека и организация Роцит сейчасейчас проводят очень интересный детский конкурс, посвященный безопасности детей в Интернете. Ниже представлена информация о конкурсе. ;)

Родители также могут принять участие. Инфа о конкурсе- http://moya-set.ru/


1 декабря 2009 года стартовал Второй Семейный конкурс по безопасности в Интернете «Моя безопасная Сеть», проводимый Центром безопасного Интернета и Российской государственной детской библиотекой.

Основной целью конкурса является привлечение внимания к проблеме безопасности при использовании Интернета детьми и способствованию формирования семейных механизмов взаимопомощи и взаимодействия при использовании Интернета.

Конкурс имеет две части – «визуальную» и текстовую. В «визуальной части» имеются две конкурсных номинации:

- конкурс любительских видеороликов или видеосюжетов на тему безопасности в Интернете, ответственного, этичного и безопасного поведения в Сети;

- конкурс семейных плакатов на тему безопасности в Интернете.

Видеоролики могут быть сняты на любительскую камеру или камеру мобильного телефона и размещены на популярном видеохостинге - на конкурс должна быть прислана ссылка.

«Текстовая» часть предполагает конкурс на лучший текстовый рассказ о семейной защите от Интернет-угроз при использовании Интернета в семье, а также Интернет-этики. Конкурсные работы принимаются в следующих жанрах:

* Семейный Договор о безопасном использовании Интернета (ожидаются как своды принятых в конкретной семье правил пользования Интернетом, так и советы в этом плане другим семьям);
* рассказ о безопасном использовании Интернета в семье;
* литературное произведение на тему защиты детей от Интернет-угроз в жанрах:
детектив, фэнтези, фантастика, сказка.

Начало Конкурса – 1 декабря 2009 года. Окончание приема работ – 25 января 2010 года.
Награждение победителей Конкурса пройдет в ходе Третьей конференции по защите от интернет-угроз i-SAFETY 2010 в Международный День безопасного Интернета.

Конкурсные работы принимаются по следующим адресам:

* Видеоролики - rolikсобакаmoya-set.ru (ссылки на размещенные на видеохостингах работы);
* Плакаты - plakatсобакаmoya-set.ru
* Семейный Договор - dogovorсобакаmoya-set.ru
* Рассказы и литературные произведения - rasskazсобакаmoya-set.ru

«Моя безопасная Сеть» направлена не на отдельных детей, а на семьи и группы детей и служит побудителем для коллективных действий и коллективного творчества.
Конкурсные работы будут оцениваться Экспертным Советом, включающим в себя ведущих российских экспертов в области безопасности в Интернете, Интернет-технологий, детской литературы, психологии, PR.

Конкурс проходит при поддержке Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ, Фонда поддержки детей в трудных жизненных ситуациях, Общественной палаты РФ, Российской ассоциации электронных коммуникаций, Лаборатории Касперского, РОЦИТ. Список партнеров продолжает пополняться. Конкурс анонсирован в регионах России, где проблема Интернет-безопасности продолжает оставаться актуальной.

Будут вопросы-спрашивайте :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канитель
post 8 дек 2009, 16:45
Сообщение №10 (ссылка)

зима в сердце
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1857
Регистрация: 28.09.07


старшенькая 20.03.08
младшенький 19.02.12
самый младшенький 08.02.2017
ladyin, здравствуйте, а Вы не подскажете, вроде в моем детстве была такая услуга - диафильмы домой брать :scratch: . Сейчас нет такого?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 15548 ] Королевские дома 28 00:43 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных