Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто делал сам Наринэ?, Поделитесь опытом.

Tariya
post 24 окт 2008, 10:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 5.10.08


дочка 2007
дочка 2018
Tariya
Пыталась приготовить Наринэ сама. Получилась кислая гадость какая -то. Кто делал сам, расскажите как. Желательно по - подробнее. На каком молоке? Можно в металлическом термосе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alegris
post 24 окт 2008, 12:25
Сообщение №2 (ссылка)

Мамочка!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1274
Регистрация: 2.09.08
Ереван

Рубен 17.03.2009
ЦИТАТА (Tariya @ 24 окт 2008, 11:35)
Пыталась приготовить Наринэ сама. Получилась кислая гадость какая -то. Кто делал сам, расскажите как. Желательно по - подробнее. На каком молоке? Можно в металлическом термосе?
*



Нарине не мацун его самим не приготовить нужно очень много полезных бактерий ведь само по себе нарине именно концентрат полезных кишечных бактерий потому его всегда назначают при дисбактериозе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пролеска
post 24 окт 2008, 12:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.04.08
Подмосковье
очень даже можно приготовить, есть специальная закваска, мы покупаем красногорскую, делаем в йогуртнице по инструкции, но получается не всегда, а вот свекровь всегда хорошо делает, наверное у меня руки не оттуда растут :D

вспомнила еще, что на молоке нежирном сложнее сделать, поэтому брала 3,5 или 3,2 обычное пакетированное, типа домика в деревне


Отредактировано: прЫнцесса в 24 окт 2008, 12:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darenka
post 24 окт 2008, 12:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 387
Регистрация: 23.02.06
Москва

есть
есть
Alegris, насчет самим не приготовить Вы заблуждаетесь. :4u:

Tariya, темки про Наринэ тут уже были неоднократно, можете поискать.
Мой опыт такой - кисломолочный Наринэ нам порекомендовала педиатр, когда дочке было полгода и у нее был дисбактериоз.
Для закваски нужно покупать Наринэ во флаконах, у меня хороший готовый продукт получался только из закваски производства ООО "Фермент". Пробовала из других - ерунда получалась, нечто горько-кислое. :BzZz:
Рецепт такой: два стакана молока (я покупаю Лианозовское М 3,2%) вскипятить, остудить до 40 градусов (первое время я проверяла чистым детским термометром для ванны ;) ) Во флакон с закваской добавить немного кипяченого молока, вылить содержимое кастрюлю с молоком, размешать.
Дальше я испробовала два способа заквашивания - несколько раз делала в стеклянной банке, которая ставится в большой термос (обычно такие термосы для еды предназначены). В термос добавляется вода температуры 40 градусов, в нее ставится банка со смесью молока и Наринэ - и для приготовления закваски почти сутки в теплом месте должно все это стоять. Способ, на мой взгляд, не самый лучший - все-равно в термосе постепенно вода остывает и нужная температура не поддерживается, пару раз у меня плохо сквашивалось.
Второй - и гораздо более удобный способ - делать Наринэ в йогуртнице. :) Делается все также, как описано выше, только смесь молока и Наринэ разливается в специальные баночки, ставится в йогуртницу и где-то через 18-20 часов получается кисломолочная закваска.
Дальше продукт готовится каждый день, лично я заквашиваю той кисломолочкой, которая получилась у меня накануне. На два стакана кипяченого 40-градусного молока - 1 столовая ложка закваски. Вечером заквашиваю - с утра продукт готов к употреблению. ;) Правда, готовый кефирчик перед употреблением рекомендуют еще пару часов в холодильнике подержать - но я обычно этого не делаю.

Отредактировано: Darenka в 24 окт 2008, 12:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 24 окт 2008, 13:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
ЦИТАТА (Darenka)
Второй - и гораздо более удобный способ - делать Наринэ в йогуртнице. 


:beer: С января месяца по сей день, очень вкусно и удобно. Заквашивается часа за 3. Без йогуртницы у меня терпения бы не хватило. Только я делаю на обычном молоке коровьем, некоторые на козьем заквашивают, тоже очень довольны.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Alegris)
Нарине не мацун его самим не приготовить нужно очень много полезных бактерий


??? Ну да, если на запатентованом ООО "НАРЭКС" делать, то конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгения Д
post 24 окт 2008, 13:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 5.05.08

Я то же все делаю как в инструкции к "Нэрине" - как написала Darenka.
И только в йогуртнице ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
алибаба
post 24 окт 2008, 13:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 22.10.08

деточка 2002
деточка 2006
ЦИТАТА (Darenka @ 24 окт 2008, 13:48)
Способ, на мой взгляд, не самый лучший - все-равно в термосе постепенно вода остывает и нужная температура не поддерживается, пару раз у меня плохо сквашивалось.
*


Я тоже в термосе держала.. только я всю смесь выливала в термос, его заворачивала и в духовку на ночь ( в духовке газ не включала :D ).
Тож по-разному получалось, иногда кислятина выходила.
Хорошо, что темку подняли, а то я уж позабыла про нарине, а на молочку ездить перестали! Надо еще попробовать поделать.. ! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alegris
post 24 окт 2008, 14:27
Сообщение №8 (ссылка)

Мамочка!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1274
Регистрация: 2.09.08
Ереван

Рубен 17.03.2009
[quote=алибаба,24 окт 2008, 14:17]

ой я наверно не поняла что с какой то спец. закваской готовят я подумала просто так. мы никогда сами не готовили покупали и замечательно. все сбалансировано и без лишних мучений 2 дняи ты здоров у нас как раз у дома специальный магазин открыли а ещё попробуйте ЖАК он в порциях поменьше но говорят полезнее даже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯАленушка
post 28 окт 2008, 19:51
Сообщение №9 (ссылка)

Мафия
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 2.11.07
ЮЗАО

Анна
стараемся
lenokmanok
Я очень часто делаю Нарине, сперва закваску, а из закваски кифир, сама люблю его пить. Очень полезно и вкусно. Ребенку пока не давала, планирую мес. с 7-7,5, думаю ей тоже понравится. И творожок с него легко делать, чем покупать магазинные. Просто кефирчик, полученный из Нарине нужно подердать на водяной бане. И вообще всё питание сделанное своими руками самое вкусное и полезное.
А вообще самый лучший кефир - это кефир сделаннй на молочных грибках! какие можно найти или по знакомым, или говорят что их продают на мол. производстве, например на Леонозово, на. м.Варшавская. Места где можно их преобрести можно найти в интернете!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dasha_al
post 28 окт 2008, 20:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 28.03.08

Сын 12.03.2008
У меня первое время не получалось а потом приспособилась. Йогуртниц в нашей провинции не продают, даже не слышале о таком дивайсе :) Я делаю наринэ на козьем молоке, на коровье у нас аллергия. Сначала закваску. Кипяченное молоко храню в холодильнике, по мере необходимости достала разогрела 0,5 литра в микроволновке ( 2 мин, нагревается до 40 градусов) выливаю в термос,добавляю сухую закваску (фирмы фермент) и на котел(у нас АГВ) или можно на батарею или любое другое теплое место. Закваска скисает 10-16 часов. Скиснет в любом случае ГЛАВНОЕ что б в комнате было не очень холодно, чем холодней тем дольше скисает. Закваска хранится неделю. Нарине делаю и ставлю в термосе на ночь около 8 часов. Потом в готовое наринэ добавляю банан и взбиваю в блендере - получается йогурт. Сыночку очень нравится. Стараюсь сахар не давать, а ему не нравится кисловатый вкус кефира. А у вас получилось слишком кислое потому что перекисло - было слишком тепло или слишком долго стояло. Удачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных