Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мужики боятся кровищи..., В самом деле боятся?

Nelumbo nelumbo
post 30 мар 2004, 22:13
Сообщение №1 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Уж не знаю, одна ли я слышала байки о том, что мужчины якобы больше, чем женщины, боятся крови. В среднем. :) И не считая медиков. :med:
А как у Вас с этим обстоит? И ежели кровища все-таки вызывает неприятные эмоции, то что в их основе: брезгливость, сострадание к "кровоточащему", что еще?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глава семьи
post 30 мар 2004, 23:02
Сообщение №2 (ссылка)

Северный ветер
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 780
Регистрация: 3.04.03
Планета Земля, проездом

сын
сын
Обязательно будет
Лично я крови не боюсь. То есть не боюсь, если ее появление естественно, например, в родах, при ранах или порезах, операциях (я не врач) и т.д. Могу помогать в такой ситуации и меня не "мутит". Не знаю, как бы я среагировал, если бы видел насильственную смерть человека или животного. Наверное, представил бы себя на его месте и это впечатление было бы тяжелым. Лишить жизни теплокровное животное я не смогу.
Наверное, мужчины больше боятся не крови, а физической боли. Напрягаются, от этого больнее, а женщины наоборот - расслабляются, боль петерпеть легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlexTAI
post 31 мар 2004, 09:39
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Как бы по точнее выразится... вида самой крови не боюсь (ну абсолютно никак на нее не реагирую)... боли тоже...
Был правда неприятный моментец когда еще ребенком видел последствия одного ДТП - тогда просто рвать потянуло...но страха не было.
Так что в принципе кровь сама по себе никаких ассоциаций не вызывает.
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 31 мар 2004, 23:22
Сообщение №4 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Интересно супруга наблюдать. :) Раньше было... Когда он сдавал анализ крови, я прыгала под окнами лаборатории и корчила рожи, чтобы его отвлечь - чтоб в обморок не грохнулся. :D Благо, все лаборатории на первых этажах. :D А вот побывал на родах - и стал гораздо спокойнее относиться к виду своей и чужой крови. Хотя все равно, когда я его спрашивала, много ли крови я потеряла ( это был вопрос нашего терапевта, а я его переадресовала мужу - мне казалось, что я не все видела, т.к. рожала на спине ), он говорил: "О-оочень!" То, что я видела, мне показалось вполне умеренной кровопотерей. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 2 апр 2004, 13:02
Сообщение №5 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
А у меня муж даже донором был. Крови он не боится, но боль вообще плохо переносит. Как-то раз ему палец немного оперировали. Потом он пришел домой, лег на диван... Свекровь смоталась в аптеку за обезболивающим, а он в это время "умирал"... "Лапка, почисти мне мандарин, я не могу, больно..."

зато потом сказал, что восхищается, как женщины рожают. После кесарева моего мимо Антошки пронесли мою плаценту. В судке. Он ничего, даже описывал, как она выглядела... :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kapitosha
post 2 апр 2004, 21:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 794
Регистрация: 19.11.03
Israel
Вида крови не боюсь совершенно.Случай был-поймал в квартире вора(30летнего наркомана),Он начал убегать через балкон(живу на втором этаже),а я-оббежал дом и подождал пока он спускался(я от злости наверное дымился).В конечном итоге он упал и совсего маха ударился головой об асфальт(звук был придрянейший),и,как в фильмах,вокруг головы-лужа крови и начинает подергиваться-ВОТ ЭТОГО ЧУВСТВА Я ИСПУГАЛСЯ-думал человека убил!Потом когда увидел что его рвет и он без сознания,понял,что это сотрясение мозга и повернул ему голову на бок что бы не захлебнулся.Вызвал полицию и амбуланс. :cool: :cool: :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 2 апр 2004, 22:31
Сообщение №7 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Веселая история... Я представила себе звук...
А то, что голову повернули - очень правильно! :umnik: :super:

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 2 апр 2004, 22:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПАПА
post 10 апр 2004, 00:38
Сообщение №8 (ссылка)

муж мань, отец Федора и Луки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 1.10.03
Москва
Фёдор
Лука
Когда-то я работал санитаром в ГКБ №50 (на ул.Вучетича). Крови и гноя насмотрелся на всю жизнь вперед. Но когда каждый день это видишь - становишься в итоге довольно спокойным ко всему этому. И когда был очевидцем некоторых "кровавых" неприятных событий - то же оставался достаточно спокойным. На родах тем более...
Но вот, что интересно. Когда у меня берут кровь из вены - испытываю легкое головокружение и сама процедура мне не нравится, но только когда ее проделывают надо мной... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭРА
post 26 апр 2004, 19:16
Сообщение №9 (ссылка)

лики материнства
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 31.12.02
Москва
Лев 17.07.01
У меня муж спокойно к крови относиться, и я тоже. Правда когда я его спрашивала, а много ли крови на родах было, он тоже с круглыми глазами говорит "Даааааа".
kapitosha
Ну вас и натуралистичный рассказ. Такое ощущение, что сама все увидела. Тоже звук хорошо представила.Nelumbo nelumbo :beer: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Minotavr
post 21 сен 2005, 03:44
Сообщение №10 (ссылка)

Заведующий всем...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 28.10.04
Королевство С.А.
Далья 25.11.2002
крови то я не боюсь, а вот это липкое состояние на руках вызыввает неприятное ощющение. состродание... не знаю, если честно то в таких ситуациях не до сотродания, была ситуация с автоаварией, так думалось об одном поскорее до больницы довезти...потом конечно уже колотит, и еще больше не по себе.
на родах был, операцияя гядел, ничего там ни страшно, ни хорошего нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 06:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных