Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пуповина после родов. Как договориться..., что бы "обрезали" не сразу.

Гетра
post 26 мая 2013, 10:21
Сообщение №21 (ссылка)

Снежная королева...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 26.08.05


дочь 2004
дочь 2006
сын 2013
~Акация~, AKULA, с малышками вас!!! :love: :love: :love: Расскажите, как прошло в этот раз? Получилось договориться?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 26 мая 2013, 11:14
Сообщение №22 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Гетра, спасибо! Да, я просто спросила, можно ли отрезать не сразу, а когда отпульсирует - оказалось без проблем :) Пуповину в итоге перерезали, когда она практически пустая была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гетра
post 26 мая 2013, 11:30
Сообщение №23 (ссылка)

Снежная королева...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 26.08.05


дочь 2004
дочь 2006
сын 2013
~Акация~, мне скоро тоже идти за лялькой, хочется чтобы хотя б в третий раз максимально естественно всё прошло - чтобы пузырь не прокалывали без надобности, и пуповину не отрезали сразу. И в то же время боюсь настроить персонал против себя, что типа умные все приходят, начитанные. :fingal:
Пуповину в итоге перерезали, когда она практически пустая была
А сколько по времени это заняло?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 26 мая 2013, 12:45
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Девочки, может кому понадобится. Я для себя это распечатывала, на случай если бы все таки пришлось ехать в роддом. Конечно не хочется воевать во время родов. Но вдруг удастся хоть по каким либо пунктам договориться :scratch: . Вежливо, и с намеком на то, что потом отблагодарите. ;) Всё таки такой важный момент, как перерезание пуповины - только раз в жизни, и ради здоровья ребенка можно попробовать отстоять важное ;)
Родовой план

Уважаемые акушеры!

Я прошла подготовку к родам, хорошо представляю себе их течение, и хотела бы, чтобы мои роды протекали естественно. Поэтому я заранее прошу Вас о следующем:
1. Не очищайте мне кишечник и не санируйте лобок;

Соответствует Рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения по родовспоможению, где говорится о правах каждой женщины на момент родов:«…9. Нет показаний к тому, чтобы сбривались волосы на лобке или ставилась клизма перед родами».
Вышесказанное также соответствует ст. 20 («Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина…») ФЗ РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации (далее ФЗ)
2. Я прошу дать мне возможность свободно двигаться и менять позиции в период схваток; возможность занять удобную для меня позицию во время потуг; обеспечить возможность присутствия и участия мужа в течение всего процесса родов;

Соответствует Рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения по родовспоможению, где говорится о правах каждой женщины на момент родов:
«1. Каждая женщина может выбрать любой тип обслуживания при родах, который она предпочитает (возможно любое положение: стоя, на коленях, сидя на корточках, в клинике или дома, в воде или в сухую). …4. Психологическое благополучие молодой матери должно обеспечиваться не только посредством свободного доступа родственников по ее выбору во время родов, но также и при помощи свободного посещения после родов».
Вышесказанное также соответствует ст. 20 («Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина…») ФЗ.
3. Я отказываюсь от любого обезболивания;

4. Я отказываюсь от медикаментозного вмешательства в процесс родов (любых инъекций);

5. Я отказываюсь от стимуляции родовой деятельности, искусственного вскрытия плодного пузыря;

6. Я отказываюсь от эпизиотомии;

Все вышесказанное также соответствует ст. 20 («Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина…») ФЗ.
7. После рождения ребенка сразу положите его мне на грудь, чтобы он мог сам взять ее и высосать молозиво;

Рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения по родовспоможению, где говорится о правах каждой женщины на момент родов: «…6. Кормление грудью должно начаться не позже, чем через 30 минут после родов (то есть ещё в родильной палате)».
Конституция РФ, ст. 38: «1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства. 2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей».
Семейный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ, ст. 64: « 1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий».
8. Не отсекайте пуповину до рождения плаценты;

9. Не закапывайте в глаза ребенку сульфацил - натрий (альбуцид);

10. Не мойте ребенка и не обтирайте с него смазку;

Все вышесказанное соответствует:
ст. 20 («Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина» и «Согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью 5 статьи 47 и частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона (15 лет), дают их законные представители» - т.е. согласие на медицинское вмешательство в отношении ребенка могут дать только родители) ФЗ.
11. Не разлучайте меня с ребенком – я хочу находиться с ним все время после его рождения;

Вышесказанное соответствует:
ч. 3 ст. 51 (…«Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка.»),
п. 10 ч. 5 ст. 19 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации:
- допуск к нему адвоката или законного представителя для защиты своих прав
- т.е. ребенок на беспрепятственный допуск родителей) ФЗ.
12. Не сообщайте мне пол ребенка, мы с мужем хотим увидеть это сами;

Все вышесказанное соответствует ч. 3 ст. 22 («Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли») ФЗ.
13. Мы хотим сами распорядиться плацентой нашего ребенка, пожалуйста, сохраните ее в отдельном сосуде, который мы принесли;

Для забора клеток пуповинной крови и использования плацентарного материала требуется получение письменного информированного согласия матери (Приложение 1к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы от 8 декабря 2003 г. N 702).
14. Не делайте моему ребенку прививку БЦЖ (против туберкулеза), против гепатита В, и любые другие уколы, а также не берите у него на анализ кровь и пр. биопробы.

Все вышесказанное соответствует:
ст. 5 (о праве на отказ от профилактических прививок) и ст. 11 (о проведении профилактических прививок с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ,
а также ст. 20 («Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина» и «Согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью 5 статьи 47 и частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона (15 лет), дают их законные представители»
- т.е. согласие на медицинское вмешательство в отношении ребенка могут дать только родители),
«__»_____2012 г. _________/А.А. Иванова

«__»_____2012 г. _________/В.В. Иванов (отец ребенка или муж)

http://a-pokrovskaya.ru/?id=52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алара
post 26 мая 2013, 13:09
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 15.05.09
Девочки, не мучьте себя и персонал роддома ерундой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iltis
post 26 мая 2013, 13:32
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3045
Регистрация: 30.07.11


сын, апрель 2006
сын, ноябрь 2008
помним тебя...
сын, октябрь 2012
дочка, декабрь 2014
1. Не очищайте мне кишечник

со мной девочка лежала, её не стали клизмить, ну и рожала она в луже фекалий, нет, акушерки конечно подтирали ей попу периодически, но она же не одна рожала. Как она ругалась, что забыли о клизме, вы бы слышали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гетра
post 26 мая 2013, 13:38
Сообщение №27 (ссылка)

Снежная королева...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 26.08.05


дочь 2004
дочь 2006
сын 2013
9. Не закапывайте в глаза ребенку сульфацил - натрий (альбуцид);

10. Не мойте ребенка и не обтирайте с него смазку;

Почему? :scratch:
Девочки, не мучьте себя и персонал роддома ерундой.

Это вы о чем? О последнем посте или о всей теме?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиля1
post 26 мая 2013, 14:08
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1055
Регистрация: 14.06.09
Но вдруг удастся хоть по каким либо пунктам договориться . Вежливо, и с намеком на то, что потом отблагодарите.
1. Не очищайте мне кишечник и не санируйте лобок;
2. Я прошу дать мне возможность свободно двигаться и менять позиции в период схваток; возможность занять удобную для меня позицию во время потуг; обеспечить возможность присутствия и участия мужа в течение всего процесса родов;
7. После рождения ребенка сразу положите его мне на грудь, чтобы он мог сам взять ее и высосать молозиво;
11. Не разлучайте меня с ребенком – я хочу находиться с ним все время после его рождения;

Прочитала, удивилась: ну и порядки у вас в роддоме, если надо договариваться об обычных вещах, а потом ещё и благодарить :scratch: У нас в роддоме клизма и бритье - по желанию роженицы. Я просила клизму в первые роды, врач сказала: не успеем, родишь прямо в смотровой. Обошлось без клизмы. Вторые роды, спросила про клизму, врач сказала: ЗАЧЕМ??? Всё будет нормально, не волнуйся. Во время схваток роженицы делают, что хотят: ходят, ползают, прыгают на мячике. Никто никого не заставляет лежать солдатиком на кровати на спине. Периодически (где-то раз в минут 40) заходит врач, слушает малыша через трубочку, во время схватки кладёт руку на живот и смотрит на секундомер. И всё. На кресло через 5 минут никого не водят, насильно не смотрят и пузырь без согласия роженицы не вскрывают. Стимулирующие препараты запрещены (врач сказала - статья). Только по строгим показаниям назначают стимуляцию, если без неё просто никак (мне ставили капельницу, на минут 15). Я просила обезболить, ответ - ЗАЧЕМ??? ведь все препараты влияют на ребёнка. Есдинственное, что мне капали - это сердечные препараты, чтобы поддержать сердце моё и сыночка (так как у меня проблемы с сердцем и у малыша предполагался порок сердца несовместимый с жизнью). После рождения сына забрала СРАЗУ неонатолог под лампу, на осмотр (и вернула почти сразу, сказала, что пороков она никаких пока не наблюдает, не похож сынуля на больного новорожденного :) ). Его мне сразу на грудь, накрыли и оставили нас на 2 часа (сами почли фильм смотреть :D )После этого нас на каталку (обоих вместе, спросили - в какую хотим палату. И всё, никто нас не разлучал. В палату можно было ходить родным).
Или у нас роддом уникальный, или врачи - просто человеки, а не звери... Не знаю.
Сочувствую тем роженицам, у кого нет нормального отношения со стороны медиков в такой приятный и ответственный момент жизни, как рождение ребёнка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kanel
post 26 мая 2013, 14:17
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 12.08.10

крестница 26.05.2009
крестник 21.04.2011
дочка 27.04.2011
крестник 19.08.2011
дочка 11.08.2014
Откровенн@я, я предварительно договаривалась с врачом по всем пунктам, кроме некоторых.На все она мило кивала и соглашалась. В родах все было с точностью до наоборот.Так что мне кажется, не имеет смысла составлять такие манифесты - подпись под этим они все равно не поставят, делать будут в 90% случаев по-своему. Т.е, конечно, прививать без согласия не будут (вроде везде так сейчас, нет?), а вот по остальным пунктам :???: ДАже пузырь умудряются проколоть "нечаянно", а тут альбуцид и плацента...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гетра
post 26 мая 2013, 14:31
Сообщение №30 (ссылка)

Снежная королева...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 26.08.05


дочь 2004
дочь 2006
сын 2013
Или у нас роддом уникальный, или врачи - просто человеки, а не звери...

Боюсь, что у вас роддом уникальный. Мне кололи пузырь, ставили димедрол чтобы я поспала ночь (я родила в час ночи после этого, но димедрол дал о себе знать и мне и ребенку), потом окситоцин, и не спрашивали ни о чем! Предупредили о том что будут делать только про пузырь. Никаких мячиков/джакузи. При этом считается вполне приличный роддом. И даже совместное пребывание мамы в палате с ребенком :clap: , знаю что где-то и этого нет.
Стимулирующие препараты запрещены (врач сказала - статья).

Очень любопытно. А что за статья? Окситоцин ведь стимулирующий? :scratch: У нас это обычное ведение родов - проколоть пузырь и капельницу в руку с окситоцином, после родов сразу чикануть пуповину, помыть ребенка, запеленать и только после этого подать маме. :???: Хотя 7 лет прошло с моего последнего посещения, этого заведения, но маловероятно что что-то изменилось.... Врачи то те же...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных