Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рожать или не рожать?, Беременность наступила - выбор еще есть?

Goldfish
post 20 фев 2004, 02:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 20.02.04
Moscow- USA, NJ
Elena 03.03.04
:( Поделитесь, пожалуйста, мнением, кто что думает по следующей ситуации. Сестра, ей 28 лет, сообщила, что беременна. Для меня это была радостная новость так как я сама скоро стану мамой, но по ее настроению я поняла, что однозначного решения по вопросу оставлять ребенка или делать аборт она еще не приняла. Мне даже показалось, что она склоняется больше к аборту, так как в перспективе она видит больше проблем, чем радости. Сестра не замужем, живет одна, человек от которого она забеременела не будет принимать в этой ситуации никакого участия, так как в свое время он уже оставл жену с новорожденным ребенком и в настоящее время у него есть еще одна любовница. Сестра - в Москве, я - в Америке, и не могу все обсудить с ней лично, пытаюсь понять все ее волнения и опасения и найти аргументы за ребеночка, дать хорошии совет, но мы с ней в абсолютно разных ситуациях! :???:
Знаю лишь, что не могу и не хочу ей советовать делать аборт. Конечно, решение за ней самой, но мне очень хотелось бы знать и ваше мнение, уважаемые участницы форума, может быть получить поддержку для нее... Спасибо ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
РоМашКИ
post 20 фев 2004, 09:22
Сообщение №2 (ссылка)

Мама двух ЧУДОвищ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 542
Регистрация: 2.02.04
Москва, Домодедовская

Роман 08.04.04
Милена 11.05.11
goldfish_ru
Мое однозначное мнение РОЖАТЬ!
НО (!) - это мнение сумасшедшей маньячки, 2 года лечившейся от бесплодия. Считаю, что возраст у девушки уже не юный, с каждым годом проблем со здоровьем не прибавляется, поэтому не известно, что будет.
Я знаю, что куча народу мне возразит, что во всем мире и в 35 первый раз рожают, но в мире уровень жизни не тот и медицина посовременней. А кроме того, я ж говорю, после лечения бесплодия начинаешь немножко по-другому смотреть на такие проблемы.
Я и сама яростная противница, когда 15-летних школьниц пугают рассказами о нерожденных душах младенцев, уговаривая их не делать аборт. Аборт всегда нехорошо, но в 15 лет полноценной жизни скорее всего не будет ни у мамочки малолетней, ни у невинного младенца... А вот в 28 лет уже вполне по силам справиться с ситуацией.
По поводу того, что одна - это тяжело... А кто сказал ,что будет легко??!! Не верьте, легко не будет. Те, кто читал мою историю знают, что я тоже одна, без мужа (даже без папы моего, мы с мамой вдвоем ждем нашего Ромку). Но тем не менее я НИ РАЗУ не пожалела, что у меня скоро будет сын и НИ ЗА ЧТО не стала бы ничего менять, если бы пришлось жить заново. Хотя жалуюсь тут регулярно на жизнь и лью слезы, не без этого :)
Если хотите, можете дать ей ссылку на этот форум, она может написать мне в приват, я тоже живу в Москве, может быть чем-то смогу ей помочь (материально вряд ли, но вот советом и психологической поддержкой ДА).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олежкина мамашка
post 20 фев 2004, 19:17
Сообщение №3 (ссылка)

Мама сыночка-годовичка-озорничка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 15.02.04
Киев
В принципе, да. если родить много проблем будет сейчас, а если сделать аборт, проблемы появятся потом. Думаю вашей сестре очень понадобится не только моральная, но и материальная поддержка. Вы не уточнили, можете ли помочь ей финансово. Если да, то рожать надо обязательно, особенно в ее возрасте. :idea:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
illen
post 20 фев 2004, 21:06
Сообщение №4 (ссылка)

тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 695
Регистрация: 19.02.04
Вильнюс, Литва

Павел 30.08.96
Таисия 21.11.05
strasnaja_akula
Девушки, можете закидать меня лифчиками, но я бы сделала аборт. И не потому, что трудно одной ростить ребенка, а потому что ребенку трудно расти в такой ситуации: папа не знамо где, и не знамо кто. А дам у папы столько, что черт ногу сломит. Несчастливая мама будет тепло и утешение искать в малыше, а дети не для этого рождаются.
28 лет - это так мало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Селена
post 20 фев 2004, 21:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 728
Регистрация: 20.08.02
Москва
Я сначала тоже хотела агитировать за ребенка. А потом подумала: если человек склоняется к аборту, то наверное какое-то решение уже принято. Это решение можно будет изменить, женщину переубедить, но потом, родив и столкнувшись со всеми трудностями жизни мамы-одиночки, она станет проецировать на ребенка все свои неудачи и винить его (пусть даже подсознательно - все равно он это почувствует). Будет ли такой ребенок счастлив? Не знаю. Но с другой стороны, у него будет ЖИЗНЬ, а так ее не будет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 20 фев 2004, 22:38
Сообщение №6 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
ЦИТАТА (РоМашКИ @ 20 Feb 2004, 09:22)
Аборт всегда нехорошо, но в 15 лет полноценной жизни скорее всего не будет ни у мамочки малолетней, ни у невинного младенца... А вот в 28 лет уже вполне по силам справиться с ситуацией.

:beer:

illen, cелена - а почему бы ей вдруг наоборот не стать счастливой :???:

28 лет - это совсем не так мало :HET: Я наоборот все время боялась, что вдруг болезни какие-нибудь, да мало ли что и вообще детей не будет :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sanne
post 20 фев 2004, 23:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 18.04.03
Там, где много сыра
Не надо аборт...
Аргументов, правда, у меня маловато, но вот просто... не надо, и все!! Только в одном случае я бы рассматривала возможность аборта: если человек ОЧЕНЬ слаб здоровьем, есть хронические, серьезные болячки или риск неблагоприятной наследственности, ну папа там алкоголик или у мамы шизофрения... А если здоровая, уравновешенная женщина - рожать, и все! :idea:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 20 фев 2004, 23:48
Сообщение №8 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Как женщина, 5 лет лечившаяся от бесплодия, я - за ребенка! Ведь может случиться так, что второго шанса не будет! :???: Мне все равно: есть папа, нет, я хотела иметь детей!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
РоМашКИ
post 21 фев 2004, 09:56
Сообщение №9 (ссылка)

Мама двух ЧУДОвищ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 542
Регистрация: 2.02.04
Москва, Домодедовская

Роман 08.04.04
Милена 11.05.11
mamarina
Наверное, все прошедшие через кошмар бесплодия будут в этом вопросе единодушны. По крайней мере я не встречала пока ни одного человека "из наших", лечившихся от бесплодия, у кого было бы другое мнение.

illen
ЦИТАТА
папа не знамо где, и не знамо кто

Даже в такой ситуации маме под силу создать у ребенка положительный образ отца. Это целиком будет зависеть от того, как и что она будет рассказывать ребенку. Я уже сейчас готовлюсь к тому, что я расскажу сыну о папе. В моем рассказе (если он понадобится) не будет ни одного плохого слова в адрес мужа. Откуда же тогда ему будет знать, что папа не знамо кто?
Кроме того, почему вы исключаете возможность брака этой молодой еще женщины с другим мужчиной, которому ее ребенок будет небезразличен?
Кроме того ,есть чисто меркантильная сторона дела. В Европе, Америке и других цивилизованных странах совершенно нормально рожать первого ребенка в 35, но у нас пока еще очень косо и с подозрением смотрят на женщину около 30 без детей... А все ли с ней в порядке?

goldfish_ru
Откликнетесь, как ваши дела - прочитала ли ваша сестра этот форум? Может она уже приняла какое-то решение?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маргариткa
post 21 фев 2004, 13:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 14.02.04
Киев
Аля.19.09.97
ЦИТАТА (mamarina @ 20 Feb 2004, 23:48)
мне всё равно: есть папа, нет, я хотела иметь детей!

ППКС, я бы даже не задумалась над этим, но это бывает только когда очень сильно хочешь, но не выходит....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
[ 16773 ] Королевские дома 28 11:36 от: Fossya
[ 1815 ] От овуляции до задержки 11:29 от: Mefiska
[ 3828 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:29 от: Хозяйка медной горы
[ 1438 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: figuristka
[ 342 ] На чем ездите? Какое авто нравится 09:28 от: Черная мышь
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 мая 24, 11:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных